Appartement „La Casa Turquesa One“ mit Meerblick, WLAN und Klimaanlage
La Casa Turquesa One ist Teil eines sorgfältig renovierten, authentischen andalusischen Cortijos, der seinen mediterranen Charme und die ruhige Atmosphäre bewahrt hat. Das 72 m² große Haus bietet Platz für bis zu 3 Personen und verfügt über 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, WLAN, Klimaanlage sowie einen privaten Balkon mit Meer- und Bergblick. Der saisonale Pool steht Ihnen von Juli bis September zur Verfügung.
Gelegen im schönen andalusischen Hinterland zwischen Nerja und Frigiliana, ist La Casa Turquesa eine charmante mediterrane Unterkunft, die Ruhe, Bergblick und authentischen andalusischen Charakter bietet.
Die Anlage umfasst zwei unabhängige Häuser, umgeben von Gärten, Terrassen und Natur sowie einen Gemeinschaftspool, nur wenige Minuten von den Stränden Nerjas und dem malerischen weißen Dorf Frigiliana entfernt.
Genießen Sie eine entspannte Atmosphäre mit traditioneller Architektur, weiß getünchten Wänden, Außenbereichen und bequemem Zugang zu Stränden, Restaurants, Wanderwegen und kulturellen Highlights der Costa del Sol.
Alle Unterkünfte verfügen über Klimaanlage, kostenloses WLAN, privaten Parkplatz, ausgestattete Küchen und Terrassen mit Berg- und Gartenblick.
La Casa Turquesa ist ideal, wenn Sie Authentizität, Ruhe, Natur und mediterranen Lebensstil nahe aller Annehmlichkeiten und der Küste suchen.
- Handtücher für Strand bzw. Pool Kosten 10,00 € pro Aufenthalt
Mitten in Frigiliana befindet sich dieses Ferienhaus. Baviera Golf und Puerto Deportivo Marina del Este sollten auf deiner Liste stehen, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Strand von Burriana und Sierras de Tejeda, Almijara y Alhama. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Indoor Padel Club Velez Malaga. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Sala El Tren. Erlebe beim Radfahren und beim Wandern die wunderbare Vielfalt der Region. Zum Reiseführer für Frigiliana
Hat Appartement „La Casa Turquesa One“ mit Meerblick, WLAN und Klimaanlage einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.
Ist Appartement „La Casa Turquesa One“ mit Meerblick, WLAN und Klimaanlage haustierfreundlich?
Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Appartement „La Casa Turquesa One“ mit Meerblick, WLAN und Klimaanlage?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Appartement „La Casa Turquesa One“ mit Meerblick, WLAN und Klimaanlage?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Appartement „La Casa Turquesa One“ mit Meerblick, WLAN und Klimaanlage?
Check-out ist um 10:30 Uhr.
Wo befindet sich Appartement „La Casa Turquesa One“ mit Meerblick, WLAN und Klimaanlage?
Dank der ausgezeichneten Lage in Frigiliana ist dieses Ferienhaus nur 2 km entfernt von: Museo Arqueológico de Frigiliana, Der Palast der Grafen von Frigiliana und Sierras de Tejeda, Almijara y Alhama. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Burg von Lizar und Botanischer Garten von Santa Fiora.