Hotel Mavi

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Bar
  • Zimmerreinigung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Doppelzimmer

8.6 von 10
Hervorragend
(4 Bewertungen)
  • 12 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer

  • 7 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Grau i Platja, einem Stadtteil von Gandía, befindet sich Hotel Mavi im Unterhaltungsviertel und in Strandnähe. Gandia Marina und Oliva Marina sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Gandia und Playa de Piles. Archäologisches Museum von Gandia und Casa de Cultura Marqués de González de Quirós sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Zum Reiseführer für Gandía
Karte
C/ Legazpi, 18, Gandia, Valencia, 46730

In der Umgebung

  • Ein Strand mit einer Holzpromenade, die zu einem kleinen weißen Gebäude führt.
    Strand von Gandia
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Platja Nord
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Gandia Marina
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Platja de Venècia
    10 Autominuten - 2.8 km
  • Strand von Oliva
    24 Autominuten - 22.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Gandía – 14 Fahrminuten
  • Flughafen Valencia (VLC) – 61 Fahrminuten

Restaurants

  • La Traviata
    10 Gehminuten
  • Burger King
    4 Gehminuten
  • Pub Varadero
    12 Gehminuten
  • Mykonos
    10 Gehminuten
  • Tasca Manduca
    8 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Mavi

  • Hotel in der Nähe von Strand von Gandia
  • Die nahe Gandia Marina und Archäologisches Museum von Gandia gelegene Unterkunft Hotel Mavi bietet eine Terrasse, eine Bibliothek und eine Bar. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Ein kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis), Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb und ein Fernseher in der Lobby
    • Ein Fahrstuhl, ein Safe an der Rezeption und Sonnenschirme
    • Eine rund um die Uhr besetzte Rezeption, Rauchverbot in der Unterkunft und ein Concierge-Service
  • Zimmerausstattung
  • Alle 60 Zimmer bestechen durch Komforts wie eine Klimaanlage, aber auch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Seife
    • Tägliche Zimmerreinigung und Telefon

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Speisen und Getränke

  • Kontinentales Frühstück ist täglich zu folgendem Aufpreis von 08:00 Uhr bis 11:00 Uhr verfügbar: 4 bis 10 EUR für Erwachsene und 3 bis 10 EUR für Kinder
  • Eine Bar/Lounge

Aktivitäten

  • Bibliothek
  • Bücher
  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen

Annehmlichkeiten

  • Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Aussenbereich

  • Sonnenschirme am Strand
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Fahrstuhl

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 1970 gebaut
  • 5 Stockwerke
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt
  • Verdunkelungsvorhänge

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 24-Zoll-Flachbildfernseher

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Telefon

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 03:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schliessungen

Die Unterkunft ist vom 1. Oktober bis zum 15. März geschlossen.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Ein Kind im Alter von bis zu 2 Jahren kann kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das kontinentale Frühstück: ca. 4 EUR bis 10 EUR für Erwachsene und ca. 3 EUR bis 10 EUR für Kinder

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
Bitte wende dich im Voraus an die Unterkunft, um ein Babybett, ein Zustellbett und einen Hochstuhl zu reservieren
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher and einem Rauchmelder ausgestattet

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern
In dieser Unterkunft wird kein Alkohol ausgeschenkt
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).

Häufig gestellte Fragen

Ist Hotel Mavi haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Mavi?

Hotel Mavi bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Hotel Mavi?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–03:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Hotel Mavi?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Hotel Mavi?

Dieses Hotel überzeugt mit einer guten Lage (Grau i Platja): Strand von Gandia und Gandia Marina erreichst du zu Fuß in 15 Minuten. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Archäologisches Museum von Gandia und Casa de Cultura Marqués de González de Quirós.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.