Grand Hotel Guaruja

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
Der aktuelle Preis beträgt CHF 67.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Aug.–28. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Basic-Zimmer (Sem Vista)

  • 11 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standardzimmer (Sem Vista)

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett ODER 3 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Dreibettzimmer, Strandblick

  • Blick auf den Strand
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett ODER 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Comfort-Doppelzimmer, Strandblick

9.6 von 10
Aussergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • Blick auf den Strand
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Economy-Zimmer

8.0 von 10
Sehr gut
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Berge
  • 11 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Quarto Duplo Vista Dupla para o Mar

  • Blick auf den Strand
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Quarto Duplo Vista Mar com Hidro

  • Blick auf den Strand
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Grand Hotel Guaruja befindet sich direkt am Wasser und liegt in der Gegend Pitangueiras, einem Stadtviertel von Guarujá. Lass dir diese Attraktion nicht entgehen: Acqua Mundo Aquarium. Zum Reiseführer für Guaruja
Karte
Al. Mal. Floriano Peixoto, 311, Morro do Maluf, Guarujá, SP, 11410-240

In der Umgebung

  • Ein Strand mit klarem, blauem Wasser, Felsformationen und in der Ferne Inseln.
    Strand von Pitangueiras
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Eine Küstenstadt mit einem langen Sandstrand, Hochhäusern und einer gebirgigen Kulisse.
    Strand von Enseada
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Aussichtspunkt am Morro da Campina
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Einkaufszentrum La Plage
    13 Gehminuten - 1.1 km
  • Pavilhão Carro Fúnebre de Santos Dumont
    13 Gehminuten - 1.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Pinheiro Machado – 27 Fahrminuten
  • Flughafen Guarulhos - Governor Andre Franco Montoro Intl (GRU) – 123 Fahrminuten

Restaurants

  • O Rei do Trigo
    3 Autominuten
  • Reiwa
    18 Gehminuten
  • Padaria Bella Guarujá
    7 Gehminuten
  • Monduba Restaurante
    18 Gehminuten
  • Burger King
    12 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Grand Hotel Guaruja

  • Hotel in der Nähe von Acqua Mundo Aquarium
  • Bei einem Aufenthalt im Grand Hotel Guaruja kannst du dich auf ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, ein kleines Lebensmittelgeschäft und eine Bar freuen. Dank der Möglichkeit, am Strand zu speisen,, Liegestühlen und anderer Komforts ist dieses Hotel bestens für Sonnenanbeter geeignet. Freu dich vor Ort auf Grand Restaurante Guarujá, ein Restaurant – perfekt, wenn du Lust auf brasilianische Küche hast. Angeboten werden Frühstück, Mittagessen, Abendessen und leichte Mahlzeiten. Außerdem genießt du hier einen Blick aufs Meer. Kostenloses WLAN in den Zimmern mit einer Geschwindigkeit von > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte) und ein Fitnessbereich – was mehr kannst du dir für deinen Aufenthalt wünschen?
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), Kaffee/Tee in der Lobby und ein Empfangssaal
    • Bücher, 1 Tagungsraum und ein Portier/Hotelpage
    • Ein Fahrstuhl, ein Fernseher in der Lobby und Strandtücher
    • Gästebewertungen zufolge wissen Reisende insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 68 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und Minibars.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
    • Duschen, Haartrockner und Shampoo
    • 32-Zoll-Smart-TVs mit Digitalempfang
    • LED-Glühbirnen, Zimmerreinigung nur an bestimmten Tagen und Telefon

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) (gegen Aufpreis)

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Restaurants vor Ort

  • Grand Restaurante Guarujá

Aktivitäten

  • Bücher
  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
  • Fitnesscenter

Familienfreundlich

  • Lebensmittelgeschäft

Annehmlichkeiten

  • Lebensmittelgeschäft
  • Mikrowelle zur gemeinsamen Nutzung
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Heiratsantrag-/Romantikpakete
  • Portier/Hotelpage
  • Zimmerreinigung einmal pro Aufenthalt

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Tagungsraum

Aussenbereich

  • Direkt am Wasser gelegen
  • Direkter Zugang zum Strand
  • Liegestühle
  • Sonnenschirme am Strand
  • Strandtücher

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Glatter Boden in öffentlichen Bereichen
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Concierge-Schalter
  • Rollstuhlgeeignetes Restaurant

Weiteres

  • 1 Gebäude
  • 2014 gebaut
  • 6 Stockwerke
  • Beleuchtung teilweise LED
  • Empfangssaal
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Rauchen nicht erlaubt
  • Vegane Speiseoptionen
  • Vegetarische Speiseoptionen

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Außendusche
  • Dusche
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Unterhaltung

  • 32-Zoll-Smart-TV mit Digitalsendern

Speisen und Getränke

  • Minibar
  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • LED-Beleuchtung
  • Telefon
  • Zutritt mit mobilem Schlüssel

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Die zur Buchung verwendete Kreditkarte muss vom Karteninhaber beim Check-in zusammen mit einem passenden Lichtbildausweis vorgelegt werden. Ausnahmen sind nur nach vorheriger Absprache mit der Unterkunft möglich.
Wenn du Fragen hast, wende dich bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt (Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen).

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Ein Kind im Alter von bis zu 5 Jahren kann kostenfrei übernachten, wenn es vorhandene Betten im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten nutzt.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Der Name auf der Kreditkarte, die an der Rezeption für die Abrechnung der Zusatzkosten benutzt werden soll, muss mit dem Namen übereinstimmen, auf den das Zimmer reserviert wurde
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder und Außenbeleuchtung ausgestattet
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.

Was wir noch erwähnen sollten

Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B. Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen aus dem Ausland nach Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Lichtbildausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und vom anderen Elternteil unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern nach Brasilien reisen möchten, werden gebeten, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.

Häufig gestellte Fragen

Ist Grand Hotel Guaruja haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Grand Hotel Guaruja?

Dieses Hotel bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Grand Hotel Guaruja?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Grand Hotel Guaruja?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Grand Hotel Guaruja einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten.

Wo befindet sich Grand Hotel Guaruja?

Dieses Hotel mit direktem Zugang zum Strand von Pitangueiras liegt im Stadtzentrum. In 2,3 km Entfernung erwartet dich Acqua Mundo Aquarium.