Manoir le Bout du Pont

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Bar

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Doppelzimmer (Rouge Gorge)

  • Blick auf den Garten
  • 16 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Doppelzimmer (Mésange)

  • Blick auf den Garten
  • 16 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Maisonette (Chardonneret)

  • Blick auf den Garten
  • 45 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Doppel- oder Zweibettzimmer (Sitelle)

  • Blick auf den Garten
  • 16 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Manoir le Bout du Pont in Huisseau-sur-Cosson liegt im historischen Viertel. Maison de la Magie ist ein Höhepunkt für kulturell interessierte Besucher, während folgende Sehenswürdigkeiten fast schon als Wahrzeichen gelten: Schloss Chambord und Schloss Blois. Kathedrale des Heiligen Ludwig und Schloss Beauregard sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer, etwa auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Huisseau-sur-Cosson
Weitere Gasthäuser in Huisseau-sur-Cosson anzeigen
Karte
1 Rue de Biou, Huisseau-sur-Cosson, Loir-et-Cher, 41350

In der Umgebung

  • Eine prächtige Burg mit mehreren Türmen und Zinnen, umgeben von einem weißen Zaun und hohen Bäumen.
    Chateaux de la Loire
    2 Autominuten - 2.7 km
  • Ein historisches Gebäude mit einem hohen Turm und mehreren Spitzfinden, umgeben von einem gepflegten Rasen und Bäumen.
    Schloss Chambord
    8 Autominuten - 7.6 km
  • Nationale Jagd- und Wildschutzreservat von Chambord
    3 Autominuten - 2.7 km
  • Kirche St. Pierre
    11 Autominuten - 8.1 km
  • Schloss Villesavin
    15 Autominuten - 9.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof La Chaussée-Saint-Victor – 14 Fahrminuten

Restaurants

  • La Rôtisserie Du Château
    8 Autominuten
  • Café d'Orléans
    8 Autominuten
  • Le Grand Saint-Michel
    8 Autominuten
  • Les Caves des Rois
    7 Autominuten
  • Buvette du Château
    8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Manoir le Bout du Pont

  • Pension in der Nähe von Schloss Chambord
  • Die nahe Schloss Beauregard und Kathedrale des Heiligen Ludwig gelegene Unterkunft Manoir le Bout du Pont bietet ein inbegriffenes großes Frühstück, eine Terrasse und 2 Coffeeshops/Cafés. Lass dir eine Mahlzeit in einem der 10 Restaurants vor Ort schmecken. Ein Garten, Bibliothek und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Innenpool mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kostenloser Fahrradverleih, Rauchverbot in der Unterkunft und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie separate Sitzecken und separate Essbereiche sowie Extras wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Zusätzliche Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Regenduschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Private Gärten, separate Sitzecken und separate Essbereiche

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Manoir le Bout du Pont einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool. Der Zugang zum Pool ist von 07:00 Uhr bis 21:00 Uhr möglich.

Ist Manoir le Bout du Pont haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Manoir le Bout du Pont?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service. In der Nähe kannst du ebenfalls kostenlos parken.

Wann ist der Check-in bei Manoir le Bout du Pont?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–20:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Manoir le Bout du Pont?

Check-out ist um 10:30 Uhr.

Wo befindet sich Manoir le Bout du Pont?

Diese Pension überzeugt mit einer guten Lage im historischen Viertel. Schloss Chambord, Kathedrale des Heiligen Ludwig und Maison de la Magie liegen im Umkreis von 15 km. Ebenfalls nur bis zu 15 km entfernt: Schloss Blois und Schloss Beauregard.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Manoir le Bout du Pont

10

Aussergewöhnlich

10

Sauberkeit

10

Lage

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft
7 von insgesamt 7 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 7 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 7 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 7 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 7 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Das familiär betriebene Hotel ist sehr schön gelegen. Nah an den Sehenwürdigkeiten gelegen, um die Schlösser in Blois und Chambord zu besichtigen. Die Gastgeber sind sehr zu vorkommend und sympathisch. Das Zimmer und Bad war sehr sauber, uns hat es an Nichts gefehlt. gefehlt.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Un accueil excellent. Très bon petit déjeuner. Chambre très propre et confortable.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A most charming facility tucked away in a tiny village close to Chateau Chambord. André and Nicole are wonderful hosts. Breakfasts were a perfect start for the days of exploring the other chateaux in the area. We highly recommend it.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Chambre spacieuse avec télévision, espace extérieur agréable.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Exceptionnel et nous y retournerons

Tout simplement exceptionnel, le lieu est parfait, les propriétaires sont d'une gentillesse exceptionnelle aussi. Vraiment je recommande car tout est parfait du copieux petit déjeuner aux chambres exquises
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

fortement recommandé

Accueil fantastique, état impeccable et propreté absolue, bravo !
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2020
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2019