Hotel Juanmar

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Restaurant
  • Frühstück verfügbar
  • Bar
  • Wäscheservice
Der aktuelle Preis beträgt CHF 46.
12. Nov.–13. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Classic-Doppelzimmer

  • 9 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Basic-Doppelzimmer, Balkon, Strandblick

8.0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick auf den Strand
  • 9 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Economy-Doppelzimmer, 1 Schlafzimmer

  • 9 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Familienapartment, 2 Schlafzimmer

  • Blick auf den Ozean
  • 20 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 1 Doppelbett und 3 Einzelbetten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Hotel Juanmar in Juan de Acosta liegt in Strandnähe. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Playa Caño Dulce und El Totumo Schlammvulkan. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Estadio Lulio Gonzáles oder Estadio Metropolitano Roberto Meléndez. Zum Reiseführer für Santa Verónica
Karte
Carrera 3 No 9-7, Juan de Acosta, Atlantico, 81048

In der Umgebung

  • Eine Stadtansicht mit einer markanten Moschee, modernen Wolkenkratzern und einer bergigen Kulisse.
    Venezuela Park
    52 Autominuten - 50.3 km
  • Santa Verónica Strand
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Playa Caño Dulce
    6 Autominuten - 2.8 km
  • Centro Comercial Buenavista
    49 Autominuten - 49.3 km
  • Viva Barranquilla Einkaufszentrum
    52 Autominuten - 50.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ernesto Cortissoz Intl. (BAQ) – 73 Fahrminuten

Restaurants

  • El Negrito Del Sabor
    10 Autominuten
  • Asadero Donde Guillo
    11 Autominuten
  • mokana
    33 Autominuten
  • Puerto Velero
    44 Autominuten
  • Punta Velero Beach And Food
    12 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Juanmar

  • Hotel in der Nähe von Playa Caño Dulce
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im Hotel Juanmar auf eine Terrasse, eine Bibliothek und einen Textilreinigungsservice freuen. Das Restaurant vor Ort bietet Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen und eine Bar stehen allen Gästen zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Außenpool und ein Kinderbecken, mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein großes Frühstück (gegen Aufpreis), ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Ein Hochzeitsservice, mehrsprachiges Personal und Gepäckaufbewahrung
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Hotel Juanmar bieten Annehmlichkeiten wie Zimmerservice.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
  • Badezimmer mit Duschen

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Hotel Juanmar einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool und ein Kinderbecken. Der Zugang zum Pool ist von 09:00 Uhr bis 19:00 Uhr möglich.

Ist Hotel Juanmar haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Juanmar?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Hotel Juanmar?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–22:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Hotel Juanmar?

Check-out ist um 13:00 Uhr.

Bietet Hotel Juanmar einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 120000.00 COP pro Zimmer an.

Wo befindet sich Hotel Juanmar?

Dieses Hotel überzeugt mit einer guten Lage in Strandnähe. In 2,5 km Entfernung erwartet dich Playa Caño Dulce und 27,4 km entfernt liegt El Totumo Schlammvulkan.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Juanmar

8,8

Hervorragend

9,2

Sauberkeit

7,6

Lage

9,4

Personal & Service

8,6

Zustand der Unterkunft
18 von insgesamt 28 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
6 von insgesamt 28 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
2 von insgesamt 28 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 28 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 28 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Un lugar maravilloso para sar en familia, una excelente atención de sus propietarios
Atardecer en la playa
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
J'y retournerai sans hésitation, les lieux sont très propres, le personnel accueillant et la nourriture du restaurant délicieuse.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Matige maar rustige lokatie
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft
Muy buena estadía, definitivamente volveremos, gracias por todo.
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Excelente lugar para relajarse y alejarse del ruido
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Close to the beach
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft

Buena para un finde

Bien en general, se disfrutó el paseo .
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I stay here often. Its great value for the money. I highly recommend it.
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The Beachfront room is very nice. Fresh breeze all day. Friendly owner and good food in their own restaurant. We had aroz con mariscos and patacones. Great experience!
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Quiet area. Tentative staff. Clean.
Aufenthalt von 5 Nächten im August 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hidden gem!! I highly recommend!!! Maria the owner, and her staff were more than accommodating. The service was impeccable and the food was amazing!! We will be back!!
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Perfect hotel for kiter surfers

Very nice and friendly place, ideal for kite surfers :-) The owners Maria and Elkan offered a great service and supported us a lot with transport etc. The cuisine served delicious fish meals and the breakfast was great too. Clean place, rooms were cleanded every day. I can recommend this hotel one hundred percent.
Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
We stayed at juanmar for 1 night as a quick getaway from the city during our 1 week trip to cartagena. Pro's: the staff and the owners were absolutely wonderful and very warm and welcoming. During our stay the hotel and the town of Santa Veronica were not very busy, traveling as a couple looking for a quiet place this was ideal. We had a private beach and hotel nearly to ourselves. The cool ocean breeze was a nice break from the heat in the city. The location was great, a short distance from the main beach town with nice restaurants and ocean views. The food service at the hotel itself was also delicious and well priced. Cons: rooms are a bit small and no television if thats your thing, wifi good in the common area, not so good in the rooms. Thanks to our hosts for welcoming us and hope to return.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
THE PLACE TO STAY in Santa Veronica! Owners and staff are always ready to help you, the place is clean, service is exceptional, food is delicious! A well deserved 5 stars for Maria and her team!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

hermoso fin de semana!!

excelentemente, un servicio muy bonito por parte de todos en el lugar, todo muy lindo y limpio. super recomendado, volveré ir!
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Wonderful staff and very professional. I will be staying here often.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This is a family operated hotel, Elkin , Maria and all employes are very frendly and always ready to help you. If you are kiteboarding they will drive you to las Salinas whenever they can. The rooms are simple but very clean, the restaurant has good food and they go out of their way to ajust if you are vegetarian, we really appreciated this. If you are looking for good price , clean , friendly , quiet and simple hotel on the beach , we recomend this place. PETER, NICOLAS and JULIE (montreal)
Aufenthalt von 21 Nächten im Januar 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Verbesserungswürdig: Personal & Service
Great owners, basic place, but perfectly comfortable. Food was great, as was the pool.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2018
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Komfort des Zimmers

Hyggeligt strandhotel med lækker mad

Hotellets front til stranden er perfekt, Maden er fantastisk og værterne er meget imødekommende og hjælpsomme.
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2017
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2024
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2023