VOI Kiwengwa Resort

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 11 von 11 Zimmern

Triple Classic 3 adults

  • Blick auf den Garten
  • 29 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Comfort-Doppelzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Comfort Triple 3 adults

  • Blick auf den Garten
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Triple Classic 2 adults and 1 child

  • Blick auf den Garten
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Comfort Triple 2 adults and 1 child

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 Einzelbett

Classic-Doppelzimmer zur Einzelnutzung

  • 29 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett

Comfort-Doppelzimmer zur Einzelnutzung

  • Blick auf den Garten
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Doppelbett

Classic-Doppelzimmer

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

VOI Kiwengwa Resort in Kiwengwa liegt in Strandnähe. Sklavenmarkt gehört zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten. Wer auch die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Kiwengwa und Strand von Pwani Mchangani. Strand von Kendwa und Strand von Nungwi sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Beim Tauchen, beim Schnorcheln und bei einer Bootstour kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich bei einer Öko-Tour ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Kiwengwa
Weitere Resorts in Kiwengwa anzeigen
Karte
Eastern Coast, Kiwengwa

In der Umgebung

  • Ein Boot auf ruhiger See bei Sonnenuntergang, mit Wolken am Himmel.
    Strand von Kiwengwa
    17 Gehminuten - 1.4 km
  • Ein sandiger Strand mit drei hölzernen Booten und üppiger, grüner Vegetation.
    Strand von Muyuni
    19 Autominuten - 13.4 km
  • Ein historisches Gebäude mit einem Schild, auf dem „Ausstellung zum Sklavenhandel in Ostafrika“ steht.
    Sklavenmarkt
    47 Autominuten - 45.1 km
  • Ein Strand mit Holzbänken und -tischen, einer Seilsperre und mehreren Booten auf türkisfarbenem Wasser.
    Strand von Nungwi
    60 Autominuten - 42.6 km
  • Strand von Pwani Mchangani
    13 Autominuten - 8.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Zanzibar Intl. (ZNZ) – 80 Fahrminuten

Restaurants

  • The Green & Grill
    10 Autominuten
  • Andiamo
    10 Autominuten
  • Mzee Husa Restaurant
    16 Autominuten
  • the kokosnuss
    11 Autominuten
  • pool bar @ blue bay
    4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

VOI Kiwengwa Resort

  • Resort im gehobenen Stil und für Familien in der Nähe von Strand von Kiwengwa
  • Die nahe Strand von Pwani Mchangani gelegene Unterkunft VOI Kiwengwa Resort bietet ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, eine Strandbar und eine Poolbar. Aktive Reisende besticht dieses Resort durch mögliche Programmpunkte wie Beachvolleyball. Gönn dir eine Massage oder andere Wellnessanwendungen. Lass es dir in den 3 Restaurants vor Ort schmecken, die Frühstück, Mittagessen, Abendessen und Kindergerichte bieten. Außerdem genießt du hier eine schöne Lage am Strand. Ein Garten, ein Kinderspielplatz und kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 1 Außenpool und ein Kinderbecken, mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Tennisplatz im Freien, ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) und Express-Check-out
    • Pickleball-Feld im Freien, ein Safe an der Rezeption und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste vor allem das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 200 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie Minibars und kostenloses Mineralwasser.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Regenduschen und unweltfreundlichen Kosmetikartikeln
    • Möblierte Balkone oder Patios, tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

All-inclusive-Details

  • VOI Kiwengwa Resort bietet All-inclusive-Zimmerpreise an. Diese Preise sind höher, weil alle in der Anlage verzehrten Speisen und Getränke bereits im Zimmerpreis enthalten sind (Einschränkungen sind möglich).

Speisen und Getränke

    • Buffet-Gerichte, Snacks und bestimmte Getränke inklusive
    • Einfache alkoholische Getränke inklusive

Aktivitäten, Einrichtungen und Ausrüstung

  • Alle Aktivitäten an Land und die Nutzung der Freizeiteinrichtungen und Ausrüstung sind inbegriffen.

Aktivitäten an Land

    • Tennis
    • Tennisschläger

Kurse/Unterricht

  • Aerobic

Unterhaltung

  • Unterhaltungsmöglichkeiten und Aktivitäten

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: Internetzugang
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis
  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet verfügbar: täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • 2 Bars/Lounges
  • 3 Restaurants
  • Eine Poolbar
  • Eine Strandbar
  • Snackbar

Restaurants vor Ort

  • Baobab Beach Bar
  • Garden Pizza Restaurant
  • Ngalawa restaurant

Aktivitäten

  • Abendunterhaltung
  • Außenpool
  • Beachvolleyball
  • Bibliothek
  • Fernseher in den Gemeinschaftsbereichen
  • Kinderbecken
  • Kostenloser Kinderclub
  • Outdoor-Padelplatz
  • Pickleball-Feld im Aussenbereich
  • Spielplatz
  • Tennisplatz im Freien
  • Wassersportausrüstung

Familienfreundlich

  • Außenpool
  • Kinderbecken
  • Kinderspiele
  • Kostenloser Kinderclub
  • Snackbar
  • Spielplatz

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption
  • Souvenirladen/Kiosk

Gästeservice

  • Heiratsantrag-/Romantikpakete
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • Tagungsräume

Aussenbereich

  • Garten
  • In einem Naturschutzgebiet gelegen
  • Liegen am Pool
  • Liegestühle
  • Sonnenschirme am Pool

Wellnesscenter

  • Massage
  • Wellnessangebote

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Barrierearmer Flughafentransfer
  • Kein Fahrstuhl

Weiteres

  • Bankettsaal
  • Informationen über die Ökosysteme und Kultur vor Ort
  • Moskitonetze
  • Rauchen nicht erlaubt
  • Vegane Speiseoptionen
  • Vegetarische Speiseoptionen
  • Von örtlichen Unternehmen organisierte Touren und Aktivitäten

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Bidet
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Regendusche

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser
  • Minibar

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Klimaanlage
  • Schreibtisch
  • Umweltfreundliche Toilettenartikel
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr
Später Check-out je nach Verfügbarkeit
Gebühr für späten Check-out: 70 EUR
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Für Kreditkartenzahlungen berechnet die Unterkunft eine Gebühr von 5%
Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Wenn du Fragen hast, wende dich bitte an die Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Renovierungen und Schliessungen

Die Unterkunft ist vom 11. April bis zum 31. Mai geschlossen.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere und Assistenztiere sind nicht erlaubt

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Gebühr für ein Galadinner am Weihnachtsabend (24. Dezember): 60 EUR
  • Kinderpreis für ein Galadinner am Weihnachtsabend (24. Dezember): 30 EUR (ab 2 bis 11 Jahre)
  • Gebühr für das Galadinner am Silvesterabend (31. Dezember): 60 EUR
  • Kinderpreis für das Galadinner am Silvesterabend (31. Dezember): 30 EUR (ab 2 bis 11 Jahre)
  • Galadinner am 15. August: 60 EUR
  • Galadinner am 15. August pro Kind: 30 EUR (ab 2 bis 11 Jahre)
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 4.38 EUR pro Person/pro Nacht.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 60 EUR pro Fahrzeug (Einzelfahrkarte)
  • Gebühr für späten Check-out: 70 EUR (je nach Verfügbarkeit)
  • Bei Bezahlung mit Kreditkarte wird eine Gebühr in Höhe von 5 Prozent berechnet.

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Für Massageanwendungen sind Voranmeldungen erforderlich. Bitte setze dich dazu vor der Anreise mit dem Resort in Verbindung. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Im angezeigten Gesamtpreis ist eine Gebühr für ein obligatorisches Galadinner am 15. August enthalten
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
In dieser Unterkunft sind keine Haustiere gestattet, auch keine Assistenztiere wie z. B. Blindenhunde

Häufig gestellte Fragen

Hat VOI Kiwengwa Resort einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool und ein Kinderbecken.

Ist VOI Kiwengwa Resort haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei VOI Kiwengwa Resort?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei VOI Kiwengwa Resort?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei VOI Kiwengwa Resort?

Check-out ist um 10:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis von 70 EUR möglich (je nach Verfügbarkeit).

Bietet VOI Kiwengwa Resort einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 60 EUR pro Fahrzeug an.

Bietet VOI Kiwengwa Resort einen All-inclusive-Service an?

Dieses Resort bietet einige All-inclusive-Tarife an.

Wo befindet sich VOI Kiwengwa Resort?

Dieses Resort für Familien liegt in Strandnähe. In 1,2 km erwartet dich Strand von Kiwengwa und in 7,7 km Strand von Pwani Mchangani. Ebenfalls in einem Umkreis von 40 km: Strand von Kendwa und Strand von Nungwi.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.