Graha Wedha Kuta

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Frühstück verfügbar
  • Wäscheservice
Der aktuelle Preis beträgt CHF 11.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

Zimmeroptionen

Superior-Doppelzimmer, Terrasse

8.0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Stadt
  • 24 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Superior-Doppelzimmer, Poolseite

8.0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Kartika Plaza, einem Stadtteil von Kuta, befindet sich Graha Wedha Kuta. Seminyak Square und Beachwalk Shopping Center sind einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Strand von Kuta und Strand von Legian. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Finns Tennis. Perfekte Voraussetzungen für einen unterhaltsamen Abend bietet diese Location: Atlas Beach Fest. Zum Reiseführer für Kuta
Weitere B&B in Kuta anzeigen
Karte
Jl.Bhineka jati jaya IV No.3 Kuta, Kuta, Bali, 80361

In der Umgebung

  • Ein Strand mit roten Sonnenschirmen, Fußabdrücken und Palmen.
    Strand von Kuta
    3 Autominuten - 2.3 km
  • Ein tropisches Resort mit strohgedeckten Gebäuden, einer zentralen Wasserspiele und üppiger Vegetation.
    Einkaufszentrum Discovery Shopping Mall
    3 Autominuten - 2.6 km
  • Circus Waterpark
    1 Gehminute - 0.1 km
  • Lippo Mall
    16 Gehminuten - 1.4 km
  • Waterbom Bali
    3 Autominuten - 2.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ngurah Rai Intl. (DPS) – 10 Fahrminuten

Restaurants

  • Rm. Sederhana
    9 Gehminuten
  • Aunty Jan's Cafe (Park23)
    9 Gehminuten
  • Hula's Cafe
    9 Gehminuten
  • Richeese Factory Tuban Kuta
    4 Gehminuten
  • Warung Oma Ani
    9 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Graha Wedha Kuta

  • Bed & Breakfast in der Nähe von Eat Street
  • Graha Wedha Kuta befindet sich in der Nähe von Waterbom Bali und bietet eine Terrasse, einen Garten und einen Textilreinigungsservice. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein einheimisches Frühstück (gegen Aufpreis), ein Fahrradverleih und ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt)
    • Express-Check-out, Express-Check-in und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Graha Wedha Kuta bieten Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Flachbildfernseher mit Satellitenempfang
    • Tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Graha Wedha Kuta einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Graha Wedha Kuta haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Graha Wedha Kuta?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Graha Wedha Kuta?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Graha Wedha Kuta?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Graha Wedha Kuta einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 150000 IDR pro Fahrzeug an.

Wo befindet sich Graha Wedha Kuta?

Dank der ausgezeichneten Lage (Kartika Plaza) ist dieses B&B nur 2 km entfernt von: Lippo Mall und Waterbom Bali. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Strand von Kuta und Strand von Legian.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Graha Wedha Kuta

7,4

Gut

6,2

Sauberkeit

4,0

Lage

7,2

Personal & Service

6,4

Zustand der Unterkunft
7 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
5 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
5 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
2 von insgesamt 20 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Very good place
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Close to airport and gift shops
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Ausstattung
Is nice
Aufenthalt von 5 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
this is a lovely little hide away that is perfect if you have transport ...its a bit far for walking but great with a bike and riding through these little back streets is wonderful The staff couldn't be nicer the pool is wonderful the rooms are adequate no luxurious but clean and functional there is wifi ...they need to have a jug ...that is the only thing that was missing
Aufenthalt von 17 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room had a noticeable damp smell. We had to cut our 2-night stay short and only stayed 1 night due to this.”
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
冷水シャワーにドライヤーもなし。ベットメイキングをされず不快でした。
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2019
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Cantina con le sembianze da camera

Una puzza insopportabile di muffa, umidità eccessiva, bagno sporco. Per fortuna siamo rimasti qualche ora solamente, nessuno che parlasse inglese. Abbiamo chiesto se ci potessero dare un po' di acqua visto che non avremmo usufruito della colazione il giorno dopo dovendo partire la sera stessa alle 21, e neanche quella ci è stata concessa. Non c'è il servizio navetta per l'aeroporto, neanche a pagamento, abbiamo dovuto chiamare un taxi. Un disastro
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit
This property is a good value n relaxing 😎 recommended
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good stay for a bachelor like me. Very hospitable staff.
Aufenthalt von 6 Nächten im Juni 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Komfort des Zimmers

It's cheap.

Good option, a little obsete kitchen in the room. Overall ok. Little far from downtown. Very very small swimming pool
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
おそらく一人で運営しているホテルで、客室清掃からチェックイン、チェックアウトまで本当に頑張ってやっていたと思う。 また、14時からチェックインのはずなのに 10時少しすぎくらいにチェックインしてくれた。 さらに、朝部屋にいたら朝食を部屋まで運んでくれたりと とても良いサービスだった。 蛇口部分が少し破損していたりした部分はあったが、ホテルのスタッフさんのサービスが最高だった! もしまたバリ島に来る機会があれば絶対にここのホテルをリピートします。
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Sauberkeit
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Aufenthalt von 15 Nächten im Mai 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2019
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Ausstattung
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2019