Ganzes Apartment

Apartment in La Plagne Near Ski Slopes

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Restaurant

Zur Gegend

Mitten in La Plagne-Tarentaise befindet sich Apartment in La Plagne Near Ski Slopes. Les Arcs und Skigebiet Méribel sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Eislaufbahn Montchavin-les-Coches und Aquamotion Courchevel. Zum Reiseführer für Mâcot-la-Plagne
Weitere Apartments in Mâcot-la-Plagne anzeigen
Karte
La Plagne-Tarentaise, Auvergne-Rhône-Alpes

In der Umgebung

  • Ein Wegweiser mit der Beschilderung nach Champagny und Petite Rochette, im Hintergrund ein Gebirgszug.
    Wintersportort Aime 2000
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein schneebedeckter Berghang mit einer Skipiste, Bäumen und weiter Ferne unter blauem Himmel.
    Wintersportort La Plagne
    8 Autominuten - 6.6 km
  • Ein mit Schnee bedeckter Skipisten mit Seilbahn, Berghotel und Bergen im Hintergrund.
    Les Arcs
    16 Autominuten - 11.5 km
  • Ein verschneites Bergdorf mit Holzhäusern und einer Skipiste im Hintergrund.
    Skigebiet Méribel
    55 Autominuten - 36.9 km
  • Skilift Villards (Les Arcs 1800)
    32 Autominuten - 21.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Aime – 8 Fahrminuten
  • Flughafen Grenoble - Isere (GNB) – 111 Fahrminuten

Restaurants

  • La Folie Douce - Les Arcs
    26 Autominuten
  • Chalet de la Grande Rochette
    31 Autominuten
  • Le Christal Des Neiges
    18 Autominuten
  • La Godille
    19 Autominuten
  • Croq'Neige
    15 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Apartment in La Plagne Near Ski Slopes

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Apartment in La Plagne Near Ski Slopes bietet Annehmlichkeiten wie eine Sauna und ein Restaurant.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Rauchverbot in der Unterkunft und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Apartment in La Plagne Near Ski Slopes überzeugen durch Komforts wie Kamine.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Kühlschränke, Geschirrspüler und Mikrowellen
    • Toaster, Kochgeschirr/Geschirr/Besteck und Digitalempfang

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Du erhältst eine E-Mail mit Informationen zum Check-in.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 5.01 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Ist Apartment in La Plagne Near Ski Slopes haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Apartment in La Plagne Near Ski Slopes?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Apartment in La Plagne Near Ski Slopes?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–20:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Apartment in La Plagne Near Ski Slopes?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Apartment in La Plagne Near Ski Slopes?

Dieses Apartment in La Plagne-Tarentaise ist nur einige Schritte von Wintersportort Aime 2000 entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Skilift La Roche und Wintersportort La Plagne. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Bob- und Rodelbahn von La Plagne und Skilift Montalbert.