Mitten in der Gegend Innenstadtbezirk, einem Stadtteil von Lake Havasu City, befindet sich Holiday Inn Express & Suites Lake Havasu - London Bridge by IHG. Lake Havasu Marina und Havasu Island Golf Course sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Lake Havasu und Lake Havasu State Park. Havasu 95 Speedway – hier erwarten dich spannende Veranstaltungen. Eine beliebte Attraktion der Gegend ist außerdem die folgende: Aquatic Center. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer, etwa auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Lake Havasu City
40 London Bridge Road, Lake Havasu City, AZ, 86403
In der Umgebung
London Bridge
3 Gehminuten - 0.3 km
Lake Havasu
3 Gehminuten - 0.3 km
Lake Havasu State Park
7 Gehminuten - 0.6 km
Lake Havasu Marina
3 Autominuten - 1.9 km
Queens Bay Country Club
7 Gehminuten - 0.6 km
Fortbewegung vor Ort
Flughafen Lake Havasu City (HII) – 10 Fahrminuten
Restaurants
In-N-Out Burger
2 Gehminuten
McDonald's
8 Gehminuten
Taco Bell
5 Gehminuten
Heather's Water and Ice
5 Gehminuten
Del Taco
3 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Holiday Inn Express & Suites Lake Havasu - London Bridge by IHG
Hotel in der Nähe von London Bridge
Die nahe Havasu Regional Medical Center und Lake Havasu Marina gelegene Unterkunft Holiday Inn Express & Suites Lake Havasu - London Bridge by IHG bietet ein inbegriffenes großes Frühstück, eine Terrasse und einen Textilreinigungsservice. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf einen rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich und ein Businesscenter freuen.
Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
1 Außenpool
Parken ohne Service (kostenlos)
Tagungsräume, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Rauchverbot in der Unterkunft
Ein Safe an der Rezeption, ein Fahrstuhl und ein Bankettsaal
In den Gästebewertungen werden das hilfsbereite Personal und die Lage in höchsten Tönen gelobt.
Zimmerausstattung
Alle 96 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Safes. In den Kommentaren der Reisenden werden die sauberen Zimmer der Unterkunft besonders gelobt.
Andere Komforts in den Zimmern sind zum Beispiel:
Daunenbettdecken und kostenlose Babybetten
Badezimmer mit separaten Badewannen und Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
55-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-TV-Sendern
Kühlschränke, Mikrowellen und Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
Hat Holiday Inn Express & Suites Lake Havasu - London Bridge by IHG einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool. Der Zugang zum Pool ist von 08:00 Uhr bis 22:00 Uhr möglich.
Ist Holiday Inn Express & Suites Lake Havasu - London Bridge by IHG haustierfreundlich?
Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.
Wie viel kostet das Parken bei Holiday Inn Express & Suites Lake Havasu - London Bridge by IHG?
In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.
Wann ist der Check-in bei Holiday Inn Express & Suites Lake Havasu - London Bridge by IHG?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.
Wann ist der Check-out bei Holiday Inn Express & Suites Lake Havasu - London Bridge by IHG?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Holiday Inn Express & Suites Lake Havasu - London Bridge by IHG?
Dieses Hotel überzeugt mit einer guten Lage (Innenstadtbezirk): London Bridge und Lake Havasu erreichst du zu Fuß in 5 Minuten. Ebenfalls in höchstens 15 Minuten erreichbar: Lake Havasu State Park und Havasu Regional Medical Center.
Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?
Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.
Bewertungen
Bewertungen von Holiday Inn Express & Suites Lake Havasu - London Bridge by IHG
9,4
Aussergewöhnlich
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
9,6
Sauberkeit
9,2
Ausstattung
9,6
Personal & Service
9,4
Zustand der Unterkunft
752 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
752
182 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
182
44 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
44
15 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
15
8 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
8
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Robert
13. Sept. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Wir waren rundum zufrieden mit unserem Aufenthalt. Die Unterkunft war sauber, komfortabel und gut ausgestattet. Auch der Service war freundlich und hilfsbereit. Wir haben uns sehr wohlgefühlt und würden jederzeit wiederkommen!
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Gerd
8. Sept. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Das Hotel ist mit einer Poolanlage, einem sicheren Parkplatz und einer ausgezeichneten Lage direkt am Lake Havasu bei der London Bridge ausgestattet. Die Dame, die den Check-in durchgeführt hat, war äußerst schnell, unkompliziert und außerordentlich freundlich. Sie hat uns sofort Restaurantempfehlungen sowie Partylocations gegeben. Unser großzügiges Zimmer bot ein großes Bett und einen atemberaubenden Blick auf die London Bridge. Darüber hinaus verfügte das Zimmer über alle notwendigen Annehmlichkeiten, einschließlich Mikrowelle, Kühlschrank und Haartrockner.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Bettina
1. Sept. 2024
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Gutes Frühstück, schöner Pool, direkte Lage zu den Geschäften und zum See,
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2024
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Christian
17. Juli 2025
Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hotel hat unsere Erwartungen übertroffen
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Maximilian
6. Mai 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hotel und Ausstattung war okay. Alles nötige war vorhanden. Einzig die Klima war recht laut und ließ sich nicht so richtig abstellen über Nacht. Auch die Zimmer Richtung Straße waren recht laut.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Bjoern
1. Aug. 2024
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hübsche nette Unterkunft Frühstück gut Pool klein und nett schön gelegen
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Bogdan
7. Sept. 2025
Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Alles gut
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2025
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Ulrich
15. Sept. 2025
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Großes Zimmer in einem Hotel in toller Lage. Das Frühstück ist leider unterirdisch, dazu noch Plastlbesteck.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Denis
28. März 2024
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Solide, für eine Nacht okay.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2024
Verifizierte Bewertung
6/10 – Okay
Ralph Rainer
5. Aug. 2024
Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Komfort des Zimmers
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft
Das Hotel ist etwas in die Jahre gekommen, es soll wohl nächstes Jahr ein neues HI eröffnet werden. Ice Maschine und Waschmaschine waren defekt, Orangensaft wurde zum Frühstück nicht nachgefüllt.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2024
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Gisell
23. Aug. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great hotel, great staff and excellent breakfast
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Richarda
4. Aug. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Enjoyed our stay immensely.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
James
8. Sept. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Place was clean and quiet, and the staff and location were great. Would definitely stay again.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Dahyana
15. Sept. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Breakfast was great to have.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Richard
10. Aug. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Loved the location close to everything and also a good breakfast in the morning.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Rebekah
17. Sept. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Kind staff, clean room, great location. Loved the view of the London Bridge from our room! Great hot breakfast options as well.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Nathan
21. Aug. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Perfect location. Will definitely stay again.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Carlos Edel Arcos
20. Sept. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great over all
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Kristy
21. Sept. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Room was clean
Hall clean and smelt fresh
Check in was quick and simple
Perfect walk to the London bridge
Restaurants within walking distance
Plenty of parking
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Jerry
13. Aug. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good location
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Becky
5. Sept. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Front desk staff were awesome, helpful and super friendly.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Rudette
10. Okt. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Staff are very nice. The buffet breakfast could have be better sausage were not cooked well.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
W
2. Aug. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great staff, clean rooms.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Stella
7. Juli 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
It always nice to stay at this hotel
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Kimberly
1. Aug. 2026
Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft