Ganzes Apartment

MactanNewtown Staycation Near The Beach

Unterkunftsstandard: 2

Fotogalerie von MactanNewtown Staycation Near The Beach

Ein Schwimmbecken mit einer strohgedeckten Struktur, Liegestühlen und Blick aufs Meer.
Ein Weg führt zu einem Gebäude mit einem zentralen Bogen, umgeben von Grünpflanzen und mit Blick auf ein Gewässer.
Ein Weg führt zu einem Gebäude mit einem Strohdach, umgeben von üppigem Grün.
Strand
Ein Hotelzimmer mit Bett, Sofa, Sessel, Pflanze und einem großen Fenster mit Meerblick.

Bewertungen

2,0 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Waschmaschine
  • Trockner
  • Kostenloses WLAN
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Blick aufs Meer

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

MactanNewtown Staycation Near The Beach

  • Apartment in der Nähe von Jpark Island Waterpark
  • MactanNewtown Staycation Near The Beach bietet einen Textilreinigungsservice und mehr. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras sind:
    • 2 Außenpools und ein Kinderbecken
    • Ein Wasserspender, ein Fernseher in der Lobby und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein Empfangssaal und ein Concierge-Service
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im MactanNewtown Staycation Near The Beach überzeugen durch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
  • Waschmaschinen/Trockner und Bügeleisen/Bügelbretter

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

MactanNewtown Staycation Near The Beach befindet sich in der Nähe eines Privatstrands und liegt in der Gegend Mactan, einem Stadtviertel von Lapu-Lapu. Colon Street (Einkaufsstraße) und Magellan's Cross gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die shoppen gehen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: SM City Cebu und Ayala Center. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Jpark Island Waterpark und Jose R. Gullas Halad Museum. Zum Reiseführer für Lapu-Lapu
Weitere Apartments in Lapu-Lapu anzeigen
Karte
The Mactan Newtown, Lapu-Lapu, Central Visayas, 6015

In der Umgebung

  • Ein historisches Denkmal mit einem hohen Obelisken, umgeben von einem weißen Zaun und Palmen.
    Denkmal von Ferdinand Magellan
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein historisches Denkmal mit einem hohen Obelisken, umgeben von einem weißen Zaun und Palmen.
    Mactan Shrine
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • The Mactan Newtown
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Lapu-Lapu Monument
    12 Gehminuten - 1.0 km
  • The Mactan Newtown Beach
    15 Gehminuten - 1.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Mactan-Cebu Intl. (CEB) – 23 Fahrminuten

Restaurants

  • Starbucks
    1 Gehminute
  • Gordon Ramsey Fish and Chips
    5 Gehminuten
  • Very Good House
    7 Gehminuten
  • Street Burger Gordon Ramsay
    5 Gehminuten
  • McDonald's
    1 Gehminute

Häufig gestellte Fragen

Hat MactanNewtown Staycation Near The Beach einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über 2 Außenpools und ein Kinderbecken.

Ist MactanNewtown Staycation Near The Beach haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei MactanNewtown Staycation Near The Beach ?

Diese Unterkunft bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei MactanNewtown Staycation Near The Beach ?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:30 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei MactanNewtown Staycation Near The Beach ?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich MactanNewtown Staycation Near The Beach ?

Dank der ausgezeichneten Lage (Mactan) ist dieses Apartment zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: The Mactan Newtown, Mactan Shrine und Magellan Monument. Ebenfalls höchstens 10 Minuten entfernt: Mactan Expo Center und Lapu-Lapu Monument.

Bewertungen

Bewertungen von MactanNewtown Staycation Near The Beach

2,0

2,0

Sauberkeit

2,0

Zustand der Unterkunft
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Kommunikation
AC DIDNT WORK AT ALL, plumbing issues all days there, contact the homeowner no reply at all. Scam about that they advertised. Need my money back!!
Aufenthalt von 5 Nächten im Oktober 2025