Super 8 by Wyndham Las Cruces/White Sands Area

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,2 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt CHF 49.
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • Blick auf die Wüste
  • 24 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Studiosuite, 1 King-Bett, Nichtraucher

  • Blick auf die Wüste
  • 48 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer, 1 Queen-Bett, barrierefrei, Nichtraucher (Bathtub)

8.8 von 10
Hervorragend
(9 Bewertungen)
  • Blick auf die Wüste
  • 24 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Standardzimmer, 1 Queen-Bett, Nichtraucher

7.4 von 10
Gut
(36 Bewertungen)
  • Blick auf die Wüste
  • 24 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher

7.6 von 10
Gut
(24 Bewertungen)
  • Blick auf die Wüste
  • 24 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Las Cruces befindet sich Super 8 by Wyndham Las Cruces/White Sands Area. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Mesilla Valley Bosque State Park und Aguirre Spring National Recreation Area. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Las Cruces Museum of Art und No Strings Theatre Company. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Branigan Cultural Center und Museum of Nature & Science. Zum Reiseführer für Las Cruces
Karte
3405 Bataan Memorial West, Las Cruces, NM, 88012

In der Umgebung

  • Ein Crêpe mit Erdbeeren, Blaubeeren, Mandeln und Schlagsahne.
    Mesilla Valley Mall (Einkaufszentrum)
    5 Autominuten - 8.0 km
  • Ein Luftbild einer Stadt mit einer großen Parkgarage, mehreren Gebäuden und einer bergigen Landschaft im Hintergrund.
    New Mexico State University
    6 Autominuten - 11.8 km
  • Nahaufnahme einer roten Blume mit grünem Blütenkern.
    New Mexico Farm and Ranch Heritage Museum
    8 Autominuten - 12.9 km
  • Sonoma Ranch Golf Course
    4 Autominuten - 4.6 km
  • Red Hawk Golf Club
    6 Autominuten - 6.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Las Cruces (LRU) – 20 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    5 Autominuten
  • McDonald's
    5 Autominuten
  • Sonic Drive-In
    4 Autominuten
  • Panda Express
    12 Gehminuten
  • Dutch Bros Coffee
    9 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Super 8 by Wyndham Las Cruces/White Sands Area

  • Hotel in der Nähe von New Mexico State University
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im Super 8 by Wyndham Las Cruces/White Sands Area auf ein inbegriffenes Frühstück zum Mitnehmen, eine Wäscherei und ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter. Eine Snackbar erwartet dich ebenso wie kostenloses WLAN in den Zimmern.
  • Weitere Extras sind:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Express-Check-out, eine rund um die Uhr besetzte Rezeption und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Ein Verkaufsautomat
    • Gästebewertungen zufolge wissen Reisende insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 55 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und eine Klimaanlage sowie Extras wie kostenloses WLAN und Schreibtischstühle.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Komfortbadewannen und Haartrocknern
    • 44-Zoll-LED-Fernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Recycling, Mini-Kühlschränke und Mikrowellen

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Super 8 by Wyndham Las Cruces/White Sands Area einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet). Der Zugang zum Pool ist von 09:00 Uhr bis 21:00 Uhr möglich.

Ist Super 8 by Wyndham Las Cruces/White Sands Area haustierfreundlich?

Ja, Hunde und Katzen sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 10 USD pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Super 8 by Wyndham Las Cruces/White Sands Area?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Super 8 by Wyndham Las Cruces/White Sands Area?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Früher Check-in ist gegen einen Aufpreis von 20 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wann ist der Check-out bei Super 8 by Wyndham Las Cruces/White Sands Area?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis von 20 USD möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wo befindet sich Super 8 by Wyndham Las Cruces/White Sands Area?

Dieses Hotel in Las Cruces ist nur 4,3 km von Sonoma Ranch Golf Course entfernt. Im Umkreis von 10 km befinden sich zudem: Branigan Cultural Center und Las Cruces Museum of Art. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: No Strings Theatre Company und Phillips Chapel Christian Methodist Episcopal Church.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Super 8 by Wyndham Las Cruces/White Sands Area

7,2

Gut

7,0

Sauberkeit

7,6

Lage

8,0

Personal & Service

6,6

Zustand der Unterkunft
304 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
295 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
169 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
104 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
129 von insgesamt 1001 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Die Rezeptionistin war zwar sehr freundlich, hat aber vergessen meinen Personalausweis zurückzugeben, was uns einen Tag in unserem Trip gekostet hat. Wir haben es erst beim Checkin des nächsten Hotels gemerkt. Das Zimmer war schlicht. Es gab eine Kaffeemaschine, Mikrowelle und Kühlschrank im Allgemeinen war es ordentlich der Fenstersims wurde aber noch nie gereinigt und hinterlässt schwarzen Staub auf der Haut. Das Hotel ist in die Jahre gekommen und steht direkt an der Autobahn. frühstück wie schon so oft Kaffee, Cerealien oder Toastbrot.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Plenty of parking close to rear & side entrances
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
My son and his friends stayed here for 2 nights and they said it was great. I loved that fact that they let 19 year old's stay here, it's hard to find some place that lets some one stay that's under 21. Thank you Super 8 for taking care of my son and his friends!
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great place to stay and reasonably priced.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The entire hotel spelled of smoke & animals. The room was absolutely filthy. The carpet has probably never been cleaned since the 70’s. The bedspread was visibly dirty, the sheets & towels were gray. It was the worst hotel experience I have ever had.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Verbesserungswürdig: Ausstattung
My screen was too big. I rated five stars all the way across nice property. Very nice staff no complaints whatsoever. Enjoy myself for a short time. I was there.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Didnt let me check in
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excellent location with great potential. However, the property could benefit from a thorough deep cleaning and some minor renovations, such as new carpeting, fresh paint, and updates to the plumbing system. These improvements would make the space feel much cleaner, fresher, and more comfortable.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
The staff at check in were very friendly , attentive with the extra mile to make sure that I was in a comfortable room with all the amenities that I needed.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Ausstattung
Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Ubicación
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit
MAIN DISCOMFORT WAS ROOM SMELLED LIKE CIGARETTE SMOKE
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Un grand merci à tout le personnel qui était très accueillant et serviable. L’hôtel est bien situé,il est très facile d’accès et il dispose d’un grand parking. Petit déjeuner simple mais très bon. La chambre était très propre et spacieuse. Je recommande cet hôtel et y séjournerai à nouveau lors de mon prochain séjour.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Personal & Service und Zustand der Unterkunft
N/a
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This was an easy on and off the highway location. It was quiet and the staff was wonderful. It felt safe and sound. I slept well.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room was not clean. The top lock on the door was broken. The bathtub had hair in it.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Verbesserungswürdig: Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Mi estancia fue de 2 noches. Y en los 3 días siempre estuvo cerrada la alberca, el refrigerador de mi habitación no servía lo bueno es que llevaba una hielera y pude mantener mis bebidas frías. El personal muy amable en todo momento
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great location and affordable prices. Clean environment with clean rooms.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Habitación sucia y se iba la señal en la televisión pero el personal amable
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Ausstattung
Nice receptionist, old hotel, dirty and smelly.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
My carpet was stained like months of road workers had tracked in grime. Box spring cover stained badly. Lights were not plugged in. WiFi did not work and was unsecured. Breakfast was aged fruit, sweet kids cereals, and toast. Not my favorite foods. AC was locked at a specific temperature. My allergies immediately flared up and nose clogged upon turning it on. I stayed three day and got no maid service, even with the placard on the door day two. I finally just placed towels in a nice pile in the hallway to avoid the wet smell. I'd really look elsewhere for lodging. Plenty of cheap motels that are clean and functional.
Aufenthalt von 3 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
comfortable beds. GREAT AC.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
I have stayed here several times and it has always been a good visit.
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
We stayed for 2 nights and it was nice. Disappointed that the pool wasn’t open yet but other than that it was clean. Breakfast was ok and the beds were comfortable.
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit
Exelente servicio
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
It was a place to sleep. It may have been clean but it was hard to tell with everything so stained. Water didn't drain in the shower, fridge had 1/2 gone drink from last guest. Hard to find an electric outlet that worked. This is a one night only kind of place.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026