Doppelzimmer mit Etagendusche/WC online - Gästehaus Wolter

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück verfügbar
  • Parkplätze verfügbar
  • Wäscheservice
Der aktuelle Preis beträgt CHF 69.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.

Zur Gegend

Mitten in Wittenberg befindet sich dieses B&B. Die schöne Natur der Region erlebst du hier: Naturpark Fläming und Naturpark Hoher Fläming. Wenn du dagegen eher kulturell interessiert bist, ist Folgendes empfehlenswert: Lutherhaus Wittenberg und Melanchthonhaus. Beim Radfahren und beim Mountainbiken sind dir Outdoor-Abenteuer sicher. Zum Reiseführer für Wittenberg
Weitere B&B in Wittenberg anzeigen
Karte
Lutherstadt Wittenberg, Saxony-Anhalt

In der Umgebung

  • Ein historischer Platz mit einem markanten Kirchturm, Kopfsteinpflasterstraßen und traditioneller europäischer Architektur.
    Naturpark Fläming
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Stadtkirche St Marien
    3 Autominuten - 2.4 km
  • Clack-Theater Wittenberg
    4 Autominuten - 2.7 km
  • Evangelische Schlosskirche Lutherstadt Wittenberg
    4 Autominuten - 2.4 km
  • St. Mary's Church (Kirche)
    4 Autominuten - 2.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Lutherstadt Wittenberg Altstadt – 3 Fahrminuten
  • Flughafen Leipzig-Halle (LEJ) – 69 Fahrminuten

Restaurants

  • Kaffeehaus Dorn
    5 Autominuten
  • Bitter Suess
    5 Autominuten
  • Schlosspavillon
    5 Autominuten
  • Wittenberger Kartoffelhaus
    5 Autominuten
  • Markt Neun
    4 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Doppelzimmer mit Etagendusche/WC online - Gästehaus Wolter

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Doppelzimmer mit Etagendusche/WC online - Gästehaus Wolter bietet Annehmlichkeiten wie einen Garten und eine Wäscherei. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
  • Frühstück (gegen Gebühr), Gartenmöbel und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Doppelzimmer mit Etagendusche/WC online - Gästehaus Wolter bieten Annehmlichkeiten wie unter anderem WLAN.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Fernseher mit Kabel-/Satellitenempfang
    • Private eingezäunte Gärten, Reisekinderbetten und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist Doppelzimmer mit Etagendusche/WC online - Gästehaus Wolter haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Doppelzimmer mit Etagendusche/WC online - Gästehaus Wolter?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Doppelzimmer mit Etagendusche/WC online - Gästehaus Wolter?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Doppelzimmer mit Etagendusche/WC online - Gästehaus Wolter?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Doppelzimmer mit Etagendusche/WC online - Gästehaus Wolter?

Dank der ausgezeichneten Lage in Wittenberg ist dieses B&B nur 2 km entfernt von: Naturpark Fläming, Hundertwasserschule und St. Mary's Church (Kirche). Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Evangelische Schlosskirche Lutherstadt Wittenberg und Clack-Theater Wittenberg. Bahnhof Lutherstadt Wittenberg Altstadt ist zu Fuß in 25 Minuten zu erreichen.