Charpennes - Charmettes
Lyon

Découvrez Charpennes - Charmettes
Charpennes - Charmettes : les meilleurs hôtels

Campanile PRIME - Lyon Centre Gare Part Dieu
31 rue Maurice Flandin Lyon Rhone
Le prix est de CHF 69 par nuit du 4 sept. au 5 sept..
CHF 69
4 sept. - 5 sept.
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel très pratique pour les voyages d'affaires à Lyon. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, le petit déjeuner (en supplément) et un ...

Radisson Blu Hotel Lyon
129 rue Servient Lyon Rhone
Le prix est de CHF 120 par nuit du 6 sept. au 7 sept..
CHF 120
6 sept. - 7 sept.
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel très pratique pour les voyages d'affaires à Lyon. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, le petit déjeuner (en supplément) et une ...
8,2/10 Très bien ! (1 000 avis)
"Très belle chambre confortable, la vue est magnifique surtout la nuit. L'hôtel est très bien situé à côté de la gare Part-Dieu et de Westfield, il y a même un arrêt de tramway juste devant l'hôtel. Juste parfait 🙂."
Avis laissé le 24 août 2026

Premiere Classe Lyon Centre - Gare Part Dieu
75 Boulevard Marius Vivier Merle Lyon Rhone
Le prix est de CHF 47 par nuit du 20 sept. au 21 sept..
CHF 47
20 sept. - 21 sept.
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel à Lyon. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, le petit déjeuner (en supplément) et un parking (en supplément). D'après les avis ...

Hôtel Mercure Lyon Centre - Gare Part Dieu
50 Rue De La Villette Lyon Rhone
Le prix est de CHF 105 par nuit du 13 sept. au 14 sept..
CHF 105
13 sept. - 14 sept.
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel à Lyon. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, le petit déjeuner (en supplément) et un service d'étage 24 h/24. D'après les avis ...
9,4/10 Exceptionnel ! (1 001 avis)
"Meilleur hôtel qualité prix à la Part Dieu Chambre insonorisée très spacieuse et haut standing avec frigo et boissons offertes. Literie très confortable. Douche et baignoire, sèche cheveux fer à repasser machine à café Nespresso, bouilloire TV grand écran tout y est ! Repas gastronomique de très ..."
Avis laissé le 23 août 2026

Boscolo Lyon Hôtel & Spa
11 Quai Jules Courmont Lyon Rhône
Le prix est de CHF 184 par nuit du 6 sept. au 7 sept..
CHF 184
6 sept. - 7 sept.
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel de luxe à Lyon. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, un spa proposant des soins complets et le petit déjeuner (en supplément). ...

Fourvière Hôtel Lyon
23 rue Roger Radisson Lyon
Le prix est de CHF 139 par nuit du 31 août au 1 sept..
CHF 139
31 août - 1 sept.
taxes et frais compris
Séjournez dans cet hôtel très pratique pour les voyages d'affaires à Lyon. Cet hébergement propose le Wi-Fi gratuit, le petit déjeuner (en supplément) et un ...
9,2/10 Extraordinaire ! (1 005 avis)
"très beau site au cœur de Lyon."
Avis laissé le 25 août 2026
Prix le plus bas trouvé au cours des 24 dernières heures sur la base d’un séjour d’une nuit pour 2 adultes. Les prix et la disponibilité sont susceptibles de changer. D’autres conditions peuvent s’appliquer.
Charpennes - Charmettes : vérifiez la disponibilité des hôtels
Voyage à Charpennes - Charmettes : les meilleurs quartiers
Trouvez les meilleurs quartiers à Charpennes - Charmettes pour réaliser vos activités favorites.

Centre-ville de Lyon
À Centre-ville de Lyon, partez découvrir des boutiques prisées, et songez à visiter également l'un de ses sites les plus remarquables : Place Bellecour. Les transports publics, au départ des Arrêt de tram Saint-André et Station de tramway Rue de l'Université vous seront bien utiles pour en voir davantage à Lyon.

Vieux Lyon
À Vieux Lyon prenez le temps de visiter deux sites exceptionnels : Cathédrale Saint-Jean et Musée Cinéma et Miniature. Vous apprécierez sans doute aussi ses nombreux restaurants, et pourrez compter sur les transports en commun pour explorer la ville (Station de métro Vieux Lyon - Cathédrale Saint-Jean, par exemple).








