Sardinero Madrid

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,6 von 10.
Aussergewöhnlich
Der aktuelle Preis beträgt CHF 186.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Frühstück verfügbar
  • Bar

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Standardzimmer

9.0 von 10
Wunderbar
(27 Bewertungen)
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Komfort-Einzelbett ODER 2 Einzelbetten

Deluxe-Zimmer

9.6 von 10
Aussergewöhnlich
(38 Bewertungen)
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Premium-Zimmer

9.6 von 10
Aussergewöhnlich
(10 Bewertungen)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Premium Terrace Room

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Einzelbett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Chamberí, einem Stadtteil von Madrid, befindet sich Sardinero Madrid. Plaza de Cibeles und Puerta de Alcalá gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die shoppen gehen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Paseo de la Castellana und Gran Via. Lust auf ein spannendes Event? Dann schau doch mal in den Veranstaltungskalender dieser beiden Locations: Bernabéu-Stadion und Movistar Arena. Zum Reiseführer für Madrid
Karte
Plaza Alonso Martínez, 3, Madrid, Madrid, 28004

In der Umgebung

  • Ein moderner Platz mit einem zentralen Denkmal, umgeben von zeitgenössischen Gebäuden mit Glasfassaden.
    Paseo de la Castellana
    5 Gehminuten - 0.4 km
  • Eine große Statue auf einem Platz mit einem Brunnen, umgeben von Gebäuden.
    Plaza de Colón
    8 Gehminuten - 0.7 km
  • Ein Stadtbild im Abendlicht mit historischen Gebäuden, einem markanten Rolex-Store und einer belebten Straße.
    Gran Vía
    14 Gehminuten - 1.3 km
  • Ein Brunnen mit Löwen und einer Statue, umgeben von Gebäuden und Flaggen.
    Plaza de Cibeles
    15 Gehminuten - 1.3 km
  • Eine Statue eines Bären, der einen Baum trägt, mit der Aufschrift '50 AÑOS EN SOL'.
    Puerta del Sol
    18 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Cercanías-Bahnhof Madrid-Recoletos – 10 Gehminuten
  • Metrostation Alonso Martínez – 1 Gehminuten
  • Flughafen Adolfo Suárez Madrid-Barajas (MAD) – 25 Fahrminuten

Restaurants

  • Natif
    4 Gehminuten
  • Gran Café Santander
    1 Gehminute
  • Manolo Bakes
    2 Gehminuten
  • Lamucca de Almagro
    2 Gehminuten
  • Viena Capellanes
    2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Sardinero Madrid

  • Hotel im gehobenen Stil nahe Gran Via
  • In der Nähe von Plaza de Cibeles und Puerta de Alcalá bietet Sardinero Madrid eine Terrasse, einen Coffeeshop/ein Café und einen Textilreinigungsservice. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf eine Bar und einen Fitnessbereich freuen.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), Gepäckaufbewahrung und ein Concierge-Service
    • Ein Bankettsaal, kostenlose Zeitungen und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Rauchverbot in der Unterkunft, ein Fahrstuhl und ein Safe an der Rezeption
    • In den Gästebewertungen werden vor allem das hilfsbereite Personal und die Lage besonders positiv erwähnt.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 63 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Auswahl an Kopfkissen und darüber hinaus Extras wie eine Klimaanlage und eine Minibar mit kostenlosen Artikeln.
  • Weitere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und Bidets
    • 40-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Kleiderschränke, Heizung und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet ist zu folgendem Aufpreis von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr unter der Woche und von 08:00 Uhr bis 11:30 Uhr an Wochenenden verfügbar: 15 EUR für Erwachsene und 12 EUR für Kinder
  • Ein Coffeeshop/Café
  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge

Aktivitäten

  • Fitnesscenter

Familienfreundlich

  • Schallisolierte Zimmer

Annehmlichkeiten

  • Gepäckaufbewahrung
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Safe an der Rezeption

Gästeservice

  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Unterstützung bei der Tourenplanung und beim Ticketkauf

Aussenbereich

  • Terrasse

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)

Weiteres

  • Bankettsaal
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Hochwertige Bettwaren
  • Kissenauswahl

Badezimmer

  • Bidet
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 40-Zoll-Flachbildfernseher mit Premium-Kabelsendern

Speisen und Getränke

  • Kostenlose gefüllte Minibar
  • Zimmerservice zu bestimmten Zeiten

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Klimaanlage
  • Safe
  • Schallisolierte Zimmer
  • Schreibtisch
  • Zentralheizung

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

American ExpressDiners ClubMastercardVisa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das Frühstücksbuffet: ca. 15 EUR für Erwachsene und ca. 12 EUR für Kinder

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Bargeldlose Transaktionen sind verfügbar
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Rauchmelder ausgestattet

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Ist Sardinero Madrid haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Sardinero Madrid?

Sardinero Madrid bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Sardinero Madrid?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Sardinero Madrid?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Sardinero Madrid?

Dank der ausgezeichneten Lage (Chamberí) ist dieses Hotel zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Paseo de la Castellana und Gran Via. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Retiro-Park und Puerta del Sol. Metrostation Alonso Martínez ist in 2 Gehminuten erreichbar und Metrostation Bilbao ist 6 Minuten entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Sardinero Madrid

9,6

Aussergewöhnlich

9,6

Sauberkeit

9,4

Lage

9,6

Personal & Service

9,4

Zustand der Unterkunft
636 von insgesamt 821 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
149 von insgesamt 821 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
23 von insgesamt 821 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
7 von insgesamt 821 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
6 von insgesamt 821 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Top Klimatisierung. Hervorragende Lage bzgl. ÖPNV, Sehenswürdigkeiten, Stadtzentrum. Sehr ruhige Zimmer. Sehr sauber. Äußerst bequeme Betten.
Aufenthalt von 8 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Das Personal total freundlich, Unterkunft sauber und lässt keine Wünsche offen. Metro Station ist in unmittelbarer Nähe.
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Sehr zentrale Lage, die Metro direkt vor der Tür, trotzdem sehr ruhig (Zimmer zum Innenhof). Super freundliches Staff, Frühstück sehr lecker! Alles top!
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Super Hotel. Wunderschöne Zimmer. Sehr gutes Frühstück. Eines der besten Häuser, in denen ich in den letzten Jahren war.
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2023
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Personal & Service
Die Reinigungskraft hat meine Einkäufe samt der Tüte weg geschmissen, was soll man da sagen …. Aber sonst ist das Hotel Top! Tolle Lage! Viele Frühstücksmöglichkeiten vor Ort!
Aufenthalt von 4 Nächten im Dezember 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Mangel Ausstattung im Zimmer. Badezimmer nicht hygenisch ausgestattet. Abgenützte alte Badetucher.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great hotel at an excellent location
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely hotel
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good hotel to start in Madrid. Great location
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This hotel is well located for a Madrid visit, within easy walking distance of many places of interest. Our room was
Aufenthalt von 5 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hotel con mucho caracter Bien mantenido y cuartos amplios Ubicación cerca del centro y zona del paseo de la Castellana de los museos
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Everything was excellent and beyond
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Habitaciones amplias y Limpias. Baño amplio. Hotel con excelente ubicación. Situado a 50 mts del metro. Zona accesible y con muchos restaurantes.
Aufenthalt von 6 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Excelente ubicación, el metro a 50 mts. Habitaciones y baño limpio y amplias Personal muy atento
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Good location and clean. Friendly staff, good breakfast although busy due to the small area
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Great hotel great location
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hôtel très bien situé et personnel charmant
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Bueno
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Un hotel muy bonito, en el centro de Chamberí, con muchas opcion
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This hotel was a perfect location, walking distance to plazas and many restaurants, but far enough away that it was quiet. The room is small but has everything you need, daily coffee and water is provided. It’s in a beautiful historic building with great views of the city from your room as well as the 2 terraces. Staff were very friendly and helpful, and the AC worked wonderfully! Would absolutely recommend Hotel Sardinaro to those visiting Madrid!
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Una ubicación buenísima, muy céntrica, muchos restaurantes cerca, muy lo maker la habitación cómoda y amplia Los desayunos son buenísimos y el personal muy muy amable
Aufenthalt von 6 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Wonderful hotel!
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hotel muito bom, cafe da manha excelente bem localizado do lado do metrô, quarto espaçoso.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
excelente estancia hotel cercano, con todo a pie, muy buen trato del personal y buenisimo desayuno
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Nice place and good location
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026