The Originals City, Hôtel Marseille Aéroport

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloser Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt CHF 54.
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Standard-Doppelzimmer

8.8 von 10
Hervorragend
(39 Bewertungen)
  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Standard-Zweibettzimmer

7.0 von 10
Gut
(6 Bewertungen)
  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten

Familien-Vierbettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

The Originals City, Hôtel Marseille Aéroport in Vitrolles liegt im Geschäftsviertel und in Flughafennähe. Kreuzfahrtterminal und Marseille Europort sind einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Arena du Pays d'Aix oder Le Dôme. Zum Reiseführer für Vitrolles
Karte
2 Rue De Madrid, Zi Les Estroublans, Vitrolles, Bouches-du-Rhone, 13127

In der Umgebung

  • Ein Hafen mit Booten, historischen Gebäuden und einem Hügel mit einem Turm im Hintergrund.
    Marseille Europort
    38 Autominuten - 22.7 km
  • Eine Stadtsicht mit einem markanten, modernen Gebäude und einer Bergkette im Hintergrund.
    Stade Vélodrome
    50 Autominuten - 29.3 km
  • Eine historische Stadt, die an einem Hügel liegt, mit Steinhäusern und üppiger Vegetation.
    Regionaler Naturpark Luberon
    54 Autominuten - 53.4 km
  • Ein Strand mit einem Rettungsturm, klarem türkisblauem Wasser und sonnenbadenden Personen.
    Plage du Prado
    55 Autominuten - 31.0 km
  • Parc du Griffon
    3 Autominuten - 2.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Pas-des-Lanciers – 5 Fahrminuten
  • Flughafen Marseille - Provence (MRS) – 7 Fahrminuten

Restaurants

  • McDonald's
    3 Autominuten
  • Buffalo Grill
    2 Autominuten
  • La Croissanterie
    4 Autominuten
  • Subway
    4 Autominuten
  • La Casa
    3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Originals City, Hôtel Marseille Aéroport

  • Hotel, im Geschäftsviertel gelegen und im Jahr 2020 umgestaltet
  • Freue dich bei deinem Aufenthalt im The Originals City, Hôtel Marseille Aéroport auf einen kostenlosen Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), eine Bar und ein Businesscenter. Das Restaurant vor Ort bietet Frühstück und Abendessen. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), eine kostenlose Abholung vom Bahnhof und ein Fahrradverleih
    • Eine Ladestation für Elektroautos, Gepäckaufbewahrung und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste insbesondere das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 55 Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • 80-cm-Flachbildfernseher mit Premium-TV-Sendern
    • Tägliche Zimmerreinigung, Schreibtisch und Telefon

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist The Originals City, Hôtel Marseille Aéroport haustierfreundlich?

Ja, dieses Hotel heißt Hunde (max. 1 insgesamt) mit einem Maximalgewicht von bis zu 7 kg pro Haustier willkommen. Es fällt eine Gebühr von 10 EUR pro Haustier und pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei The Originals City, Hôtel Marseille Aéroport?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei The Originals City, Hôtel Marseille Aéroport?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–23:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei The Originals City, Hôtel Marseille Aéroport?

Check-out ist um 11:30 Uhr.

Bietet The Originals City, Hôtel Marseille Aéroport einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es gibt einen kostenlosen Flughafentransfer, der von 07:00 Uhr bis 23:00 Uhr auf Anfrage verkehrt.

Wo befindet sich The Originals City, Hôtel Marseille Aéroport?

Dank der ausgezeichneten Lage in Flughafennähe ist dieses Hotel nur 2,7 km von Airbus Hubschrauber und 3,1 km von Parc du Griffon entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Plage du Jaï und Plan de Campagne. Bahnhof Pas-des-Lanciers ist zu Fuß in 23 Minuten zu erreichen.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von The Originals City, Hôtel Marseille Aéroport

7,6

Gut

8,0

Sauberkeit

6,2

Lage

8,2

Personal & Service

7,4

Zustand der Unterkunft
152 von insgesamt 452 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
137 von insgesamt 452 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
103 von insgesamt 452 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
34 von insgesamt 452 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
26 von insgesamt 452 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Zimmer und Dusche klein aber ausreichend. Frühstück ok. Freundliches Personal.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Ausstattung
fenster defekt und schutzschiene am fenster abgebrochen - lag mit dreck auf ablage fensterbrett
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Für eine Nacht und zum Preis ok aber nichts für einen längeren Aufenthalt, Zimmer sehr klein und das Bad auch. Aber war nur zum schlafen dort
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hitel situe dans la zone industrielle, avc une navette tres efficace pour l’aéroport Personnel particulièrement agreable Il y a un restaurant a qqs mns de lhotel a pieds ouvert du lundi au vendredi
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Accueil et persnnels Très bien !
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Verbesserungswürdig: Ausstattung
Free Airport service is a plus. Amenities is very bare
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Scone kamer
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
près de l'aéroport, accueil ouvert 24 h sur 24, personnel sympathique et prix intéressant.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
La chambre est fonctionnelle et propre. Le personnel est agréable et présent 24/24h. La climatisation est présente mais ne refroidit pas totalement la pièce.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Très bon rapport qualité prix
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Très bon rapport qualité prix
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
anciens hotel ballaldin ... au prix inacceptable !
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Ausstattung
Chambre très petite, lits confortables, salle de bain très petite, les gens qui arrivent tard ne respectent pas les personnes déjà présentent et l’insonorisation est nulle. Le personnel est très gentil. Les prises de la chambre ne fonctionnaient pas.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Oui des commerces a proximité l'aéroport pas loin
Aufenthalt von 4 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Juste se qu il faut pour passer une nuit avant de prendre l avion
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
There are cockroaches in the room, and bed bugs. Be carful.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This was a 12 hour layover stopping spot. Nothing more if you are looking g for barebones budget. I’d you are over 120 pounds the shower is small.
Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Très bon séjour
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft
Porte de douche défaillante mais lit très confortable
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Chambres correctes. Bon accueil par le personnel
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

We only arrived later in the evening, slept and then continued on our trip the next morning.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
La chambre elle était très bien impeccable propre j'étais très satisfaite
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Sauberkeit
There was unclear communication from the staff about where to meet at the airport for the shuttle and that the shuttle would not say "The Originals" on it, but instead a third company. The location is a little sketchy which made me very thankful for the security fence around the property. The restaurant offered amazing cold offerings on a buffet, however we were unable to enter the restaurant until 1900. There was not a shuttle available for our early morning flight, however the staff helped coordinate a taxi.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Ótima experiência! Hotel muito bom!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
Verbesserungswürdig: Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Les photos sur le site sont loin de montrer des chambres trop petites et désuètes!!
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026