
Hotels nahe Merkurbergbahn (Baden-Baden)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
Morgen
Dieses Wochenende
Nächstes Wochenende
Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Merkurbergbahn

1. Steigenberger Icon Europäischer Hof Baden Baden
Steigenberger Icon Europäischer Hof Baden BadenAltstadt von Baden Baden, 2 km von Merkurbergbahn entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (94 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 166
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.

2. Brenners Park - Hotel & Spa, Oetker Hotels
Brenners Park - Hotel & Spa, Oetker Hotels1.9 km von Merkurbergbahn entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (143 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 400
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.

3. Aqua Aurelia Suitenhotel an den Thermen
Aqua Aurelia Suitenhotel an den ThermenAltstadt von Baden Baden, 1.4 km von Merkurbergbahn entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (659 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 193
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.

4. Maison Messmer - ein Mitglied der Hommage Luxury Hotels Collection
Maison Messmer - ein Mitglied der Hommage Luxury Hotels Collection2.1 km von Merkurbergbahn entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (888 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 185
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

5. Roomers Baden-Baden, Autograph Collection
Roomers Baden-Baden, Autograph Collection2.5 km von Merkurbergbahn entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (318 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 163
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.

6. Hotel Belle Epoque Baden Baden
Hotel Belle Epoque Baden Baden1.8 km von Merkurbergbahn entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (378 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 184
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

7. Der Kleine Prinz
Der Kleine Prinz1.7 km von Merkurbergbahn entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (341 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 167
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

8. Atlantic Parkhotel
Atlantic Parkhotel1.9 km von Merkurbergbahn entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (200 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 123
inkl. Steuern & Gebühren
23. Nov.–24. Nov.

9. THE FLORIS (formerly Hotel am Sophienpark)
THE FLORIS (formerly Hotel am Sophienpark)Altstadt von Baden Baden, 1.8 km von Merkurbergbahn entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (567 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 187
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

10. Huber´s Hotel
Huber´s HotelAltstadt von Baden Baden, 1.7 km von Merkurbergbahn entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (188 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 174
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.

11. Boutique Hotel Société
Boutique Hotel Société3.1 km von Merkurbergbahn entfernt
9.0 von 10, Wunderbar, (314 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 94
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

12. Hotel Römerhof
Hotel RömerhofAltstadt von Baden Baden, 1.6 km von Merkurbergbahn entfernt
9.0 von 10, Wunderbar, (373 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 98
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.

13. Hotel SONATA
Hotel SONATA2.4 km von Merkurbergbahn entfernt
9.0 von 10, Wunderbar, (100 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 92
inkl. Steuern & Gebühren
25. Nov.–26. Nov.

14. THE ADAMS- Self Check in Hotel
THE ADAMS- Self Check in HotelAltstadt von Baden Baden, 1.6 km von Merkurbergbahn entfernt
9.0 von 10, Wunderbar, (61 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 102
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.

15. HELIOPARK Bad Hotel zum Hirsch
HELIOPARK Bad Hotel zum HirschAltstadt von Baden Baden, 1.9 km von Merkurbergbahn entfernt
9.0 von 10, Wunderbar, (563 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 145
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.

16. Hotel Laterne
Hotel LaterneAltstadt von Baden Baden, 1.8 km von Merkurbergbahn entfernt
9.0 von 10, Wunderbar, (111 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 119
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.

17. TRIBE Baden-Baden
TRIBE Baden-BadenAltstadt von Baden Baden, 1.3 km von Merkurbergbahn entfernt
8.8 von 10, Hervorragend, (223 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 94
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.

18. Badischer Hof Baden-Baden - Leonardo Limited Edition
Badischer Hof Baden-Baden - Leonardo Limited Edition2 km von Merkurbergbahn entfernt
8.8 von 10, Hervorragend, (26 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 182
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.

19. Hotel Loehr
Hotel Loehr1.7 km von Merkurbergbahn entfernt
8.6 von 10, Hervorragend, (368 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 113
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov. –5. Nov.

20. Limehome Baden-Baden Bäderstraße
Limehome Baden-Baden BäderstraßeAltstadt von Baden Baden, 1.6 km von Merkurbergbahn entfernt
8.6 von 10, Hervorragend, (176 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 67
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.
Vergleiche Top-Hotels in der Nähe von Merkurbergbahn
![]() Steigenberger Icon Europäischer Hof Baden BadenAltstadt von Baden Baden, 2 km von Merkurbergbahn entfernt | ![]() Brenners Park - Hotel & Spa, Oetker Hotels1.9 km von Merkurbergbahn entfernt | ![]() Aqua Aurelia Suitenhotel an den ThermenAltstadt von Baden Baden, 1.4 km von Merkurbergbahn entfernt | ![]() Maison Messmer - ein Mitglied der Hommage Luxury Hotels Collection2.1 km von Merkurbergbahn entfernt | ![]() Roomers Baden-Baden, Autograph Collection2.5 km von Merkurbergbahn entfernt |
|---|---|---|---|---|
9.8 Aussergewöhnlich 94 Bewertungen | 9.8 Aussergewöhnlich 143 Bewertungen | 9.6 Aussergewöhnlich 659 Bewertungen | 9.2 Wunderbar 888 Bewertungen | 9.2 Wunderbar 318 Bewertungen |
Der Preis beträgt CHF 166 inkl. Steuern & Gebühren 15. Nov.–16. Nov. | Der Preis beträgt CHF 400 inkl. Steuern & Gebühren 11. Nov.–12. Nov. | Der Preis beträgt CHF 193 inkl. Steuern & Gebühren 4. Nov.–5. Nov. | Der Preis beträgt CHF 185 inkl. Steuern & Gebühren 8. Nov.–9. Nov. | Der Preis beträgt CHF 163 inkl. Steuern & Gebühren 4. Nov.–5. Nov. |
|
|
|
|
|
Merkurbergbahn: Top-Hotelbewertungen

Steigenberger Icon Europäischer Hof Baden Baden
10/10 Hervorragend





































































