Sofitel Kia Ora Moorea Beach Resort

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Am Privatstrand
  • Pool
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
Der aktuelle Preis beträgt CHF 494.
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.

Zimmeroptionen

Superior-Villa, Meerblick

8.8 von 10
Hervorragend
(15 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 31 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Luxury-Villa (Beach)

9.0 von 10
Wunderbar
(6 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 46 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Luxury-Villa (Garden)

9.2 von 10
Wunderbar
(19 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 46 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Luxury-Villa, auf dem Wassser

9.6 von 10
Aussergewöhnlich
(20 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 51 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Superior-Villa, auf dem Wassser

9.2 von 10
Wunderbar
(16 Bewertungen)
  • Blick auf den Ozean
  • 31 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Luxury-Villa, 1 Doppelbett, Strandblick

9.2 von 10
Wunderbar
(5 Bewertungen)
  • Blick auf die Lagune
  • 46 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett

Superior-Villa, auf dem Wassser

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Luxury-Villa, auf dem Wassser

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Sofitel Kia Ora Moorea Beach Resort in Moorea-Maiao liegt in der Nähe eines Golfplatzes und an einem Privatstrand. Die natürliche Schönheit der Region kannst du hier erleben: Strand von Tema'e und Afareaitu Wasserfall. Wenn aber eher beliebte Attraktionen auf deiner Wunschliste stehen, kommst du hier auf deine Kosten: Tiki Village Cultural Centre (Kulturzentrum). Moorea Green Pearl Golfplatz und Strand von Ta’ahiamanu sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Bei einer Bootstour und beim Angeln kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen und bei einer Öko-Tour ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Moorea-Maiao
Weitere Resorts in Moorea-Maiao anzeigen
Karte
Bp 28 Maharepa, Moorea-Maiao, Windward Islands, 98728

In der Umgebung

  • Ein türkisnes Meer mit badenden und Paddleboardern, ein Sandstrand und ein Berg im Hintergrund.
    Strand von Tema'e
    4 Autominuten - 2.3 km
  • Ein tropischer Strand mit Palmen, klarem türkisblauem Wasser und einem Gebäude mit einem Reetdach.
    Strand von Tiahura
    47 Autominuten - 32.6 km
  • Toatea Aussichtspunkt
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Moorea Green Pearl Golfplatz
    4 Autominuten - 2.6 km
  • Moorea Fährterminal
    5 Autominuten - 3.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Temae (MOZ) – 3 Fahrminuten

Restaurants

  • North Shore Poke & Smoothie Bar
    18 Autominuten
  • Bar Vue
    1 Gehminute
  • Rudy's
    9 Autominuten
  • Le Cook's Restaurant And Bar
    10 Autominuten
  • Allo Pizza
    10 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Sofitel Kia Ora Moorea Beach Resort

  • Resort im gehobenen Stil und für Familien in der Nähe von Strand von Tema'e
  • Die nahe Moorea Green Pearl Golfplatz gelegene Unterkunft Sofitel Kia Ora Moorea Beach Resort bietet einen benachbarten Golfplatz, eine Strandbar und eine Poolbar. Dieses Resort bietet beste Voraussetzungen für ein Sonnenbad – dank einem Privatstrand, der Möglichkeit, am Strand zu speisen, und Liegestühlen. Genieße eine Gesichtsbehandlung, eine Warmsteinmassage und eine Körperbehandlung im Wellnessbereich vor Ort. Genieße in den beiden Restaurants vor Ort Frühstück, Mittagessen, Abendessen, leichte Mahlzeiten und einen Blick aufs Meer. Das Angebot im Fitnessstudio (rund um die Uhr geöffnet) umfasst Yoga-Kurse. Zu den weiteren Aktivitäten gehören Sporttauchen, Kajakfahren und Schnorcheln. Eine Terrasse, Designer-Boutiquen vor Ort und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis), ein Fahrradverleih und Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
    • Ein Souvenirladen, Sonnenschirme und ein Concierge-Service
    • Bewertungen zufolge wissen Gäste vor allem das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 110 Zimmer verfügen über Annehmlichkeiten wie hochwertige Bettwaren und möblierte Patios sowie Extras wie eine Auswahl an Kopfkissen und eine Klimaanlage.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Kinderbetreuung im Zimmer und Babybetten (kostenlos)
    • Allergikerbettwaren, Betten mit Pillowtop-Matratzen und Sofabetten
    • Badezimmer mit Regenduschen und Designer-Toilettenartikeln
    • Flachbildfernseher mit Satellitenempfang
    • Kleiderschränke, Recycling und Mietkoch

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Sofitel Kia Ora Moorea Beach Resort einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Sofitel Kia Ora Moorea Beach Resort haustierfreundlich?

Nein, in der Unterkunft sind nur Assistenztiere willkommen.

Wie viel kostet das Parken bei Sofitel Kia Ora Moorea Beach Resort?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Sofitel Kia Ora Moorea Beach Resort?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Sofitel Kia Ora Moorea Beach Resort?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wo befindet sich Sofitel Kia Ora Moorea Beach Resort?

Dieses Resort am Strand von Moorea-Maiao liegt in der Nähe eines Golfplatzes. Strand von Tema'e und Moorea Green Pearl Golfplatz befinden sich 3 km von hier. Ebenfalls in einem Umkreis von 20 km: Afareaitu Wasserfall und Strand von Ta’ahiamanu.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Sofitel Kia Ora Moorea Beach Resort

9,0

Wunderbar

9,4

Sauberkeit

8,6

Lage

9,0

Personal & Service

9,0

Zustand der Unterkunft
470 von insgesamt 683 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
128 von insgesamt 683 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
55 von insgesamt 683 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
11 von insgesamt 683 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
19 von insgesamt 683 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Super Resort in perfekter Lage und tollem Personal! Anlage bietet ALLES was das Herz begehrt.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Zustand der Unterkunft
Die Strand-Bungalows waren sauber, es wurde jeden Tag sehr gründlich aufgeräumt und im der Minibar hat nichts gefehlt.
Aufenthalt von 6 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Perfekter Aufenthalt, Personal sehr zuvorkommend, sauber, leicht abgewohnt, was den Aufenthalt aber nicht geschmälert hat, Frühstück und Dinner mit großer Auswahl, sehr gutes Essen
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This is one of the best hotels on Moorea.
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Beautiful lagoon that you can snorkel in. Live coral and lots of tropical fish.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Property is in a great location. Had a great time
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Que había animalitos en los cuartos todo lo demás excelente deberían fumigar mas
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Amazing resort and the renovated rooms are beautiful! Breakfast was great. Staff are very friendly and the beach is stunning. If you can, splurge on the overwater bungalows. Truly a bucket list experience and stay. 10/10 honeymoon experience for my fiance and I, and the hotel made it extra special.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
One of the best resorts I've ever stayed at. Loved everything about the Moorea Sofitel.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Wonderful stay at the Sofitel. Beautiful beach and most bungalows have a nice view.
Aufenthalt von 5 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Chambre propre , très bel extérieur
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Our experience was quite positive, food quality was outstanding, very attentive personal, good housekeeping. A littlelebit tired interior, but it doesn’t make the overall impression worth any kind. Our special thanks to spa service, concierge Natali, their help and advice making our stay unforgettable.
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Personal & Service
Personnel très sympathique accueillant Les bungalows auraient besoin d une rénovation La nourriture très bonne avec un bon choix
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Bon service, chambre confortable Belle plage
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We had a luxury cabana on the beach right in front of the lagoon. It was clean and well-maintained, restocked as needed. The view was unencumbered and you had privacy. There was champagne and fresh flowers waiting--which is as it should be for a high-priced room. The drinks were exceptional. The only thing I would improve would be more food options and lower prices for meals.
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The resort was above and beyond our expectations. The breakfast buffet was outstanding - especially the fresh pastries and the omelette bar manned by Heinz. The snorkeling right off shore was fabulous. If we ever are able to return to Moorea, we will definitely stay at the Sofitel Kia Ora again!
Fresh pastries
Our bungalow
Sunrise
View of the resort from the lookout
Aufenthalt von 4 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The location is amazing and the staff is so kind and caring!
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
A beautiful hotel! I think this is the best all around vacation hotel I have ever stayed at. This spot is amazingly beautiful. The staff was the most friendly and helpful I have ever experienced. I wish I could have stayed longer. Everything is conveniently located. complimentary mini bar, kayaking snorkel equipment and paddle boards. Delicious food for a buffet breakfast, dinner and sandwiches at the beach bar.
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
We had a wonderful time, love everything here.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Amazing resort! We loved the overwater villas. Moorea is amazing! Highly recommend!
Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The room was great the food was great the ocean is amazing!
Aufenthalt von 4 Nächten im Juni 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Friendly staff, great food and excellent customer service.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Location is wonderful and the beach is beautiful.
Aufenthalt von 4 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
The resort, the staff, the food, and the entire stay was absolutely amazing!
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Bungalow sur la plage très beau et confortable. L hôtel est situé sur la plus belle plage de l île . Bonne ambiance le soir au bar et restaurant avec les musiciens .
Aufenthalt von 4 Nächten im Oktober 2025