Ganzes Chalet

Haus mit Pool, Mouries Alpilles Provence für 6 Personen

Fotogalerie von Haus mit Pool, Mouries Alpilles Provence für 6 Personen

Ein rechteckiger Pool mit klarem, blauem Wasser, umgeben von einer Betonplattform. Liegestühle und Sonnenschirme bieten Schatten.
Ein Wohnzimmer mit einem roten Sofa, Holzstühlen, einem Esstisch und einem Kamin.
Ein Haus mit einem Ziegeldach, einem sichtbaren Schornstein und einem Garten mit verschiedenen Pflanzen und einem Baum.
Eine Terrasse mit Liegestühlen und einem kleinen Tisch unter einem weißen Sonnenschirm.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit einem roten Sofa, einem Holztisch und einem Essbereich mit Tisch und Stühlen. Ein Bücherregal ist mit Büchern und Dekoration gefüllt.

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Ganzes Chalet

3 Schlafzimmer2 Badezimmer110 m²

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Aussenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Haus mit Pool, Mouries Alpilles Provence für 6 Personen

  • Stay in this pleasant holiday rental with swimming pool for 6 people in Mouriès in the heart of the Alpilles Natural Park (Bouches-du-Rhône department, in Provence).

    You are less than a kilometre from the shops and restaurants of the village, easily accessible on foot.

    The village of Mouriès is renowned for being the capital of olive oil.

    You will find in particular on the commune numerous olive oil estates, some of which will be delighted to open their doors to you, so you can discover the manufacturing process of this oil that we all use.

    Mouriès is also famous for its many events. No matter what time of year you stay there, there will always be something to do!

    Mouriès offers several cultural and bullfighting events throughout the year.

    During your stay in Mouriès, you can also discover authentic Provence thanks to the small villages in the surrounding area, such as Saint Rémy de Provence, les Baux de Provence, Maussane and Aureille.

    Magnificent landscapes await you like postcards.

    You will also find many activities, such as a public tennis court or even a golf course (less than 2km away) and a riding centre.

    The commune is also the starting point for numerous hikes, which will take you to discover the impressive landscapes of the Alpilles.

    The nearest major cities are: Arles (27kms), Avignon (35kms), the Camargue (50kms).



    EXTERIOR:

    This holiday rental with swimming pool for 6 people in Mouries offers an enclosed garden of 900m².

    It comprises:

    • A pleasant swimming pool area (4x8m, depth from 1m to 1m60) with alarm-type security system, enclosed by a wall.

    • Sun loungers, parasols and garden furniture are at your service for relaxing moments!

    • A terrace (15m²) shaded by a roof, fitted with a dining table, a kitchen area with a plancha and a sink. An independent toilet and an outdoor shower.



    Access to the property is shared with the owner's house but independence over the swimming pool area is ensured.



    INTERIOR:

    This holiday rental with swimming pool for 6 people in Mouries is single-storey. It has a total area of 120m². It is decorated in a Provençal style.

    It contains:

    A kitchen (9m²) opening onto the lounge with fridge, gas and induction hobs, oven, microwave, dishwasher, Dolce Gusto coffee maker, kettle, toaster and dining area.

    A lounge (40m²) equipped with a TV, satellite channels, internet, dining area and fireplace.

    The sleeping area benefits from air conditioning installed in the corridor serving the bedrooms.

    Three bedrooms each with a fan:

    One bedroom (11.5m²) with a double bed 140 and adjoining bathroom (sink, shower and WC).

    Two bedrooms (11.5m²) with a double bed 140 each.

    A bathroom (7m²) with a sink, bathtub and washing machine.

    An independent WC.



    Maximum occupancy: 6 people

    End of stay cleaning: €100

    Sheets and towels included in the rental.

    Please bring your swimming pool towels.

    Deposit: €500.

    Pets not allowed

    Baby cot and high chair on request



    ECO-GESTURES:

    The owners use products from local producers.

    They have set up a composter and selective waste sorting.

    They have installed thermally insulated glazing.

    As regards green spaces, they do not use chemical fertilisers and they water in the morning and evening, when the outside temperature is not high.

Ausstattung der Unterkunft

Pool/Wellnessbereich

  • Massagen
  • Pool

Internet

  • In der Unterkunft verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Parkplätze vor Ort

Küche

  • Geschirrspüler
  • Herdplatte
  • Kochgeschirr, Geschirr und Besteck
  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Ofen
  • Toaster
  • Wasserkocher
  • Wasserkocher für Kaffee/Tee

Gastronomisches Angebot

  • Esstisch

Schlafzimmer

  • 3 Schlafzimmer
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • 2 Badezimmer
  • Badewanne oder Dusche
  • Dusche
  • Handtücher werden bereitgestellt

Wohnräume

  • Esstisch
  • Wohnzimmer

Unterhaltung

  • Fernseher

Außenbereiche

  • Eingezäunter Hof
  • Garten
  • Grill
  • Patio

Wäschepflegeausstattung

  • Wäscherei
  • Waschmaschine

Komfort

  • Heizung
  • Klimaanlage

Haustiere

  • Keine Haustiere erlaubt

Eignung/Barrierearmut

  • Ausgewiesene Raucherbereiche

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Bügeleisen/Bügelbrett
  • Concierge-Service

Attraktionen des Ortes

  • In den Bergen gelegen
  • In der Nähe der Bucht gelegen
  • In der Nähe eines Shopping-Outlets gelegen
  • In der Nähe eines Zoos gelegen
  • In einem Dorf gelegen

Aktivitäten

  • Golf
  • Kajak
  • Angeln in der Nähe
  • Basketball in der Nähe
  • Bergsteigen in der Nähe
  • Eislaufen in der Nähe
  • Gleitschirmfliegen in der Nähe
  • Golf in der Nähe
  • Höhlenwandern in der Nähe
  • Jagen in der Nähe
  • Jetskifahren in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Klettersport in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Radfahren in der Nähe
  • Möglichkeiten zum Surfen/Bodyboarden in der Nähe
  • Öko-Touren in der Nähe
  • Reitmöglichkeiten in der Nähe
  • Schwimmen in der Nähe
  • Segeln in der Nähe
  • Tauchmöglichkeiten in der Nähe
  • Vogelbeobachtung in der Nähe
  • Walbeobachtung in der Nähe
  • Wander-/Radwege in der Nähe
  • Wasserski in der Nähe
  • Water Tubing in der Nähe
  • Weinguttouren in der Nähe
  • Windsurfen in der Nähe

Sicherheitsvorrichtungen

  • Kein Kohlenmonoxidmelder angegeben (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist; bringe ggf. einen tragbaren Melder mit)
  • Rauchmelder (der Gastgeber hat angegeben, dass in der Unterkunft ein Rauchmelder vorhanden ist)

Allgemeines

  • Garten
  • Größe der Wohneinheit: 110 Quadratmeter

Ähnliche Unterkünfte

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 16:00 Uhr
Gebühr für späten Check-in: 50 EUR.
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:00 Uhr

Hinweise zum Check-in

Du erhältst vom Gastgeber eine E-Mail mit Angaben zu Check-in und Check-out.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

Veranstaltungen

Veranstaltungen sind nicht gestattet

Rauchen

Rauchen ist in ausgewiesenen Bereichen gestattet

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Gebühr für späten Check-in: EUR 50
  • Heizgebühr: 0.24 EUR

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Partys oder Gruppenveranstaltungen sind auf dem Gelände der Unterkunft streng verboten.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft wird von unserem Partner FeWo-direkt/Vrbo verwaltet. Du erhältst eine E-Mail von FeWo-direkt/Vrbo mit einem Link zu deinem Kundenkonto, in dem du deine Buchung ändern oder stornieren kannst.

Was wir noch erwähnen sollten

Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Zur Gegend

Dieses Chalet in Mouriès liegt in den Bergen. Pavillon der Königin Jeanne und Schloss Baux-de-Provence zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer etwas unternehmen möchte, wird hier fündig: Golf de Servanes und Domaine de Manville. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Die Torheit des Brotes und Garten von Alcinoos. Erlebe Wasserspaß pur beim Jetskifahren und beim Kajakfahren ganz in der Nähe oder genieße einfach die Natur beim Radfahren oder beim Höhlenwandern. Zum Reiseführer für Mouriès
Weitere Chalets in Mouriès anzeigen
Karte
Mouriès

In der Umgebung

  • Ein historisches Dorf mit Steinhäusern, Terrakotta-Dächern und einem Glockenturm.
    Alpilles
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein Dorf mit Steinhäusern und Terrakotta-Dächern, eingebettet in eine grüne Berglandschaft.
    Regionaler Naturpark Alpilles
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein großes Wandgemälde mit abstrakten menschlichen Figuren in Rot und Blau.
    Carrières de Lumières
    23 Autominuten - 15.1 km
  • Eine historische Stadt, die an einem Hügel liegt, mit Steinhäusern und üppiger Vegetation.
    Regionaler Naturpark Luberon
    28 Autominuten - 29.0 km
  • Golf de Servanes
    4 Autominuten - 2.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Saint-Martin-de-Crau – 15 Fahrminuten
  • Flughafen Caumont (AVN) – 46 Fahrminuten

Restaurants

  • Bistrot at Domaine de Manville
    10 Autominuten
  • Le Bistrot du Paradou
    9 Autominuten
  • Café de la Fontaine
    7 Autominuten
  • Au 49 Chez Gwen Et Alex
    7 Autominuten
  • Au Resto Les Filles
    7 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Haus mit Pool, Mouries Alpilles Provence für 6 Personen einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Haus mit Pool, Mouries Alpilles Provence für 6 Personen haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Haus mit Pool, Mouries Alpilles Provence für 6 Personen?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Haus mit Pool, Mouries Alpilles Provence für 6 Personen?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Haus mit Pool, Mouries Alpilles Provence für 6 Personen?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Haus mit Pool, Mouries Alpilles Provence für 6 Personen?

Dank der ausgezeichneten Lage in den Bergen ist dieses Chalet nur wenige Schritte entfernt von: Alpilles und Regionaler Naturpark Alpilles. Golf de Servanes ist 1,9 km entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Haus mit Pool, Mouries Alpilles Provence für 6 Personen

10

Aussergewöhnlich

10

Sauberkeit

10

Lage
2 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 2 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

C'est Top !!!

Nous avons passé un super séjour, la maison est top, très bien équipée, il ne manque rien. Le terrain est arboré, tout proche du centre village, son marché, boulangerie, supérette, boulodrôme, arènes à taureaux... On fait tout à pieds. La piscine est très bien, la propriétaire est sympa et toujours disponible pour toutes précisions. Nous reviendrons !!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
This house is very well equipped with plenty of storage space, comfortable beds, well equipped kitchen, and specially a great pool and outside kitchen. The bonus of aircon in the hall was helpful.The host spoke only French and our French limited but we did well with Google translate.The town of Mouriés is lovely, tree lined street, restaurants, boulangeries all in short walk from house.While we were in Mouriés (August) there were lots of events with the main street closed and great atmosphere.The property had been put on VRBO by another company, and they organised payment etc very well, but we didn’t have contact with owner until week before.
Aufenthalt von 14 Nächten im August 2026