Maison entière

Villa Romina by Mykonos Luxury

Galerie photos de l’hébergement Villa Romina by Mykonos Luxury

Extérieur
Extérieur
Chambre
Extérieur
Coin séjour

Avis voyageurs

10 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Parking inclus
  • Wi-Fi gratuit

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Villa Romina by Mykonos Luxury

  • Villa de luxe à proximité de Plage d'Ornos
  • Profitez des atouts de l'hébergement Villa Romina by Mykonos Luxury : une terrasse, un jardin ou encore un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Vous pouvez rester connecté avec le Wi-Fi gratuit dans les chambres.
  • D'autres petits plus vous attendent, notamment :
    • Piscine en plein air
    • Parking en libre-service gratuit
    • Petit déjeuner préparé sur commande (en supplément), navette vers et depuis l'aéroport (en supplément) et une consigne à bagages
    • Hébergement non-fumeurs et barbecues
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l'hébergement Villa Romina by Mykonos Luxury sont agrémentées de touches de confort comme une piscine privée et une cheminée, ainsi que d'autres atouts appréciables, au nombre desquels un patio aménagé et un système de réglage de la climatisation.
  • Autres commodités présentes dans les chambres :
    • 3 salles de bains avec douche à « effet pluie » et articles de toilette gratuits
    • Garde-robe ou placard, coin salon séparé et coin salle à manger séparé

Hébergements similaires

À propos du quartier

À Mykonos, cette villa vous promet de passer un séjour exceptionnel. Les célèbres Vieux port de Mykonos et Nouveau port de Mykonos valent le détour si un minimum d'action est à l'ordre du jour. L'aventure, très peu pour vous ? Vous préférez vous poser et apprécier la beauté naturelle des lieux ? Partez à la découverte des non moins emblématiques Plage d'Ornos et Plage de Psarou. Les agréables Musée maritime égéen et Fondation Culturelle de Tinos méritent aussi une visite. Consultez notre guide de voyage sur Mykonos
Afficher plus de villas à Mykonos
Carte
Pouli, Mykonos, South Aegean, 84600

À proximité

  • Une personne pratiquant le kitesurf au-dessus d’une étendue d’eau, avec un navire de croisière en arrière-plan.
    Kórfos
    3 min en voiture - 1.6 km
  • Une ville côtière aux bâtiments blancs, avec une plage et des bateaux sur l’eau.
    Plage d'Ornos
    4 min en voiture - 2.3 km
  • Un port de plaisance où sont amarrés de nombreux yachts, un grand navire de croisière et une ville côtière aux bâtiments blancs.
    Nouveau port de Mykonos
    12 min en voiture - 8.7 km
  • Kápari
    19 min à pied - 1.6 km
  • Plage d'Agios Ioannis
    5 min en voiture - 3.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Mykonos Island National (JMK) - 14 min en voiture

Restaurants

  • nice n easy
    7 min en voiture
  • D'Angelo
    6 min en voiture
  • Black Bull
    6 min en voiture
  • Apaggio
    4 min en voiture
  • Mykonos Bakery
    3 min en voiture

Foire aux questions

L'hébergement Villa Romina by Mykonos Luxury dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Non, seuls les animaux d'assistance sont acceptés au sein de l'hébergement.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Villa Romina by Mykonos Luxury ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Villa Romina by Mykonos Luxury ?

Le départ a lieu à 11 h 00.

L'hébergement Villa Romina by Mykonos Luxury propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible.

Où se situe l'hébergement ?

Vos vacances à Mykonos commencent ici ! Cette villa chic se trouve à 1,8 km de Kórfos et à 2,8 km de Plage d'Ornos. Plage d'Agios Ioannis et Plage de Megali Ammos se trouvent également à moins de 5 km de distance.

Puis-je annuler ma réservation sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, cet hébergement propose l’annulation gratuite sur certains niveaux tarifaires ; la flexibilité, c’est important ! Consultez la politique d’annulation de l’hébergement sur notre site pour plus de détails sur les exclusions et les conditions.

Avis

Avis sur l’hébergement Villa Romina by Mykonos Luxury

10

Exceptionnel

8,0

Propreté

8,0

Services et équipements

10

Personnel et service

8,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement
Note des voyageurs de 10 (Excellent), d’après 1 avis sur 1.
Note des voyageurs de 8 (Bien), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 6 (Satisfaisant), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 4 (Médiocre), d’après 0 avis sur 1.
Note des voyageurs de 2 (Horrible), d’après 0 avis sur 1.

Avis

Avis vérifié

10/10 Excellent

Les points forts : Propreté, personnel et service, équipements et infrastructures et conditions de l’hébergement
The unrestricted view is the best part of the villa and the staff was really nice, responsive, and helpful. The villa is spacious and in a good location.
Séjour de 5 nuits en octobre 2019