Ganzes Ferienhaus

Mount Kenya Wildlife Estate at Ol Pejeta

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

2,0 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Wäscheservice
  • Aussenbereich
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der aktuelle Preis beträgt CHF 219.
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.

Zimmeroptionen

Luxury-Villa

  • 5 Schlafzimmer
  • Platz für 10 Personen
  • 3 Queen-Betten und 4 Einzelbetten

Luxury-Villa

  • 5 Schlafzimmer
  • Platz für 10 Personen
  • 3 Queen-Betten und 4 Einzelbetten

Villa

  • 5 Schlafzimmer
  • Platz für 9 Personen
  • 4 Doppelbetten, 3 Komfort-Einzelbetten und 1 Einzelbett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mount Kenya Wildlife Estate at Ol Pejeta in Nanyuki liegt in ländlicher Umgebung und im Nationalpark. Ol Pejeta Conservancy und Mount Kenya Nationalpark geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt dagegen Folgendes: Nanyuki Show Ground. Zum Reiseführer für Nanyuki
Weitere Villen in Nanyuki anzeigen
Karte
Nanyuki-Rumuruti Road, Nanyuki, Laikipia County, 10400

In der Umgebung

  • Eine Nahaufnahme des Löwenkopfes, wobei Augen und Nase hervorgehoben sind.
    Ol Pejeta Conservancy
    7 Autominuten - 2.8 km
  • Eine Berglandschaft mit schneebedeckten Gipfeln, grüner Vegetation und felsigem Gelände.
    Mount Kenya Nationalpark
    51 Autominuten - 33.8 km
  • Nanyuki Park
    26 Autominuten - 19.9 km
  • Nanyuki Sports Club
    26 Autominuten - 20.6 km
  • Nanyuki Show Ground
    26 Autominuten - 20.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Nanyuki (NYK) – 32 Fahrminuten

Restaurants

  • Coffee Bench
    18 Autominuten
  • Sweetwaters Restaurant
    54 Autominuten
  • Sweetwaters Bar
    54 Autominuten
  • Morani Restaurant
    41 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Mount Kenya Wildlife Estate at Ol Pejeta

  • Villa in ländlicher Umgebung
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Mount Kenya Wildlife Estate at Ol Pejeta in Betracht, deren Pluspunkte eine Terrasse, einen Garten und einen Textilreinigungsservice umfassen. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fahrradverleih, ein Wasserspender und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein Naturschutzgebiet
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Mount Kenya Wildlife Estate at Ol Pejeta bestechen durch Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.
  • Andere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
  • 5 Badezimmer mit Badewannen oder Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Mount Kenya Wildlife Estate at Ol Pejeta einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Mount Kenya Wildlife Estate at Ol Pejeta haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Mount Kenya Wildlife Estate at Ol Pejeta?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Mount Kenya Wildlife Estate at Ol Pejeta?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit.

Wann ist der Check-out bei Mount Kenya Wildlife Estate at Ol Pejeta?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Mount Kenya Wildlife Estate at Ol Pejeta?

Diese Villa liegt im Nationalpark und ist nur 3,1 km von Ol Pejeta Conservancy entfernt. Im Umkreis von 20 km befinden sich zudem: Nanyuki Park und Nanyuki Show Ground. Ebenfalls in einem Umkreis von 52 km: Mount Kenya Nationalpark und Solio Game Reserve.

Bewertungen

Bewertungen von Mount Kenya Wildlife Estate at Ol Pejeta

2,0

8,0

Sauberkeit

6,0

Zustand der Unterkunft
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Kommunikation
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2023