Ganze Ferienwohnung

Diamond Hill Studio 09 mit Wintergreen Vorteil

Fotogalerie von Diamond Hill Studio 09 mit Wintergreen Vorteil

Aussenbereich
Pool
Ein Schlafzimmer mit einem großen Bett, einer hölzernen Bank, einem Schreibtisch und einem Stuhl.
Eine moderne Küche mit Edelstahlgeräten, Holzschränken und einer großen Kochinsel mit Spüle.
Ein gemütliches Wohnzimmer mit Kamin aus Stein, einem an der Wand befestigten Fernseher und rustikalem Dekor.

Bewertungen

10 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Whirlpool
  • Küche
  • Haustiere erlaubt
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Diamond Hill Studio 09 mit Wintergreen Vorteil

  • Diamond Hill Pet-Friendly King Retreat

    Escape to a cozy mountain getaway in this hotel-style guest room at the Diamond Hill condominium complex, conveniently located near Blackrock Village Center and within walking distance of the ski slopes, Resort dining, shops, and village amenities. This inviting retreat offers a comfortable setting for relaxing and enjoying all that Wintergreen has to offer.

    The unit features one king bed, a kitchenette, an in-unit washer/dryer, and a wood-burning fireplace, creating a warm and comfortable space to unwind after a day of mountain adventures. Whether you're hitting the slopes, exploring the village, or enjoying a quiet evening by the fire, this accommodation offers plenty of comforts for your stay.

    Traveling with your pup? Dogs are welcome with advance notice. Please include the number and breed of dogs in the COMMENTS section and bring proof of vaccinations at check-in. An additional pet fee will be included in your final confirmation.

    Good to know: There is no elevator, and this unit requires 63 stairs for access. Each unit is individually decorated by its private owner, so furnishings and décor may vary, giving every accommodation its own unique style and character. Every effort will be made to honor your selected accommodation; however, an alternative unit may occasionally be assigned at check-in if necessary.

    Enjoy the Wintergreen Advantage, including complimentary access to the Aquatics & Fitness Center and Stoney Creek Outdoor Pool, plus Lake Monocan and other Resort amenities.

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Diese Wohnung in Wintergreen liegt in den Bergen. Wer sich für Kultur interessiert, ist hier richtig: Zeus Digital Theater und Waynesboro Heritage Museum (Kulturhistorisches Museum). Zu den weiteren Attraktionen der Region gehören Wildlife Center of Virginia (Naturzentrum) und Shenandoah Valley Art Center. Beim Kajakfahren, beim Angeln und beim Baden kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Wintergreen
Weitere Apartment-Anlagen in Wintergreen anzeigen
Karte
Wintergreen, VA

In der Umgebung

  • Ein Wasserfall in einem Wald mit Herbstlaub.
    Wintergreen Resort
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Eine gebirgige Landschaft mit dichten, grünen Wäldern und steilen Felsen.
    George Washington National Forest
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Ein einzelner Baum auf felsigem Gelände mit einer Berglandschaft im Hintergrund.
    Raven's Roost Overlook
    7 Autominuten - 4.8 km
  • Ein klassizistisches Gebäude mit Kuppel, umgeben von üppigen Grünflächen und einem gepflegten Rasen.
    University of Virginia
    52 Autominuten - 74.2 km
  • Bold Rock Hard Cider Nellysford Cidery
    17 Autominuten - 19.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Staunton – 39 Fahrminuten
  • Flughafen Shenandoah Valley Regional (SHD) – 60 Fahrminuten

Restaurants

  • Belties
    16 Autominuten
  • Devils Backbone Brewing Company
    12 Autominuten
  • Paulie's Pig Out
    22 Autominuten
  • Iron & Ale At Wintergreen Resort
    20 Autominuten
  • Margarita's The Flavor of Mexican
    16 Autominuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Diamond Hill Studio 09 mit Wintergreen Vorteil einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

Ist Diamond Hill Studio 09 mit Wintergreen Vorteil haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Diamond Hill Studio 09 mit Wintergreen Vorteil?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Diamond Hill Studio 09 mit Wintergreen Vorteil?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Diamond Hill Studio 09 mit Wintergreen Vorteil?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Diamond Hill Studio 09 mit Wintergreen Vorteil?

Dank der ausgezeichneten Lage in den Bergen ist diese Ferienwohnung nur wenige Schritte entfernt von: Wintergreen Resort und George Washington National Forest. Ebenfalls in einem Umkreis von 15 km: Ausgangspunkt des Reeds Gap Trail und Raven's Roost Overlook.

Bewertungen

Bewertungen von Diamond Hill Studio 09 mit Wintergreen Vorteil

10

Aussergewöhnlich

10

Sauberkeit

10

Lage
3 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great location and cozy condo!
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Fantastic location and such a Cozy place for a couples weekend! Ski in and Ski out is such a bonus. Definitely will stay again!!
Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026