Eagle Tented Lodge & Spa Etosha

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,6 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Restaurant
  • Parkplätze verfügbar
  • Bar
Der aktuelle Preis beträgt CHF 357.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Familienzelt

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Standard-Zelt

  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Okaukuejo befindet sich Eagle Tented Lodge & Spa Etosha. Wer die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Ongava Private Game Reserve und Anderson Gate am Etosha-Nationalpark. Wasserloch von Okaukuejo ist ein weiterer Ort, der einen Besuch lohnt. Entdecke die Tiere dieser Region bei einer Safari in der Nähe oder versuch dein Glück bei Pirschfahrten und Tierbeobachtungen. Zum Reiseführer für Okaukuejo
Weitere Lodges in Okaukuejo anzeigen
Karte
District Road D2695, South of Etosha National Park, Okaukuejo

Restaurants

  • Epacha Pool Bar
    5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Eagle Tented Lodge & Spa Etosha

  • Lodge in der Nähe der Bucht
  • Die nahe Ongava Private Game Reserve gelegene Unterkunft Eagle Tented Lodge & Spa Etosha bietet ein inbegriffenes großes Frühstück, eine Poolbar und eine Terrasse. Gönn dir eine Warmsteinmassage, einen Ganzkörperwickel oder Thalassotherapie im Wellnessbereich vor Ort. Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen sorgt dafür, dass du auch auf Reisen mit Daheimgebliebenen in Kontakt bleiben kannst. Außerdem können sich Gäste auf einen Garten und eine Bibliothek freuen.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Außenpool
    • Parken ohne Service (kostenpflichtig), Express-Check-out und Express-Check-in
    • Babysitting (gegen Gebühr), Massage- und Behandlungsräume und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle individuell eingerichteten Zimmer bieten Annehmlichkeiten wie laptopgeeignete Arbeitsplätze und separate Sitzecken sowie Extras wie Safes und Minibars.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und Haartrocknern
    • Balkone, separate Sitzecken und Kochnischen

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Eagle Tented Lodge & Spa Etosha einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Eagle Tented Lodge & Spa Etosha haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Eagle Tented Lodge & Spa Etosha?

Parkplätze ohne Service sind gegen eine Gebühr von 500.00 NAD pro Tag verfügbar.

Wann ist der Check-in bei Eagle Tented Lodge & Spa Etosha?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–20:00 Uhr. Check-in außerhalb der Öffnungszeiten ist nicht möglich.

Wann ist der Check-out bei Eagle Tented Lodge & Spa Etosha?

Check-out ist um 11:00 Uhr. Später Check-out ist gegen einen Aufpreis möglich (je nach Verfügbarkeit).

Wo befindet sich Eagle Tented Lodge & Spa Etosha?

Diese Lodge mit Wellnessangebot befindet sich in Okaukuejo.

• Ongava Private Game Reserve (7,6 km) • Anderson Gate am Etosha-Nationalpark (27,5 km) • Wasserloch von Okaukuejo (33,8 km)

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Eagle Tented Lodge & Spa Etosha

8,6

Hervorragend

8,8

Sauberkeit

8,4

Lage

8,6

Personal & Service

8,4

Zustand der Unterkunft
16 von insgesamt 29 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
8 von insgesamt 29 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
2 von insgesamt 29 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
2 von insgesamt 29 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 29 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Ein absolut einzigartiges Erlebnis! Die Zelte sind gut eingerichtet und verfügen sogar über einen kleinen Kühlschrank. Das Essen in der Lodge ist ein wunderbares Erlebnis und die Lodge bietet eine gute Auswahl an Ausflügen und Wanderungen mit exzellente Guides an.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
The staff here was exceptional. They went above and beyond to make the stay fabulous. Super attentive and welcoming. We’ve been travelling around and the service was the best so far! Also do not skip the sundowner! Best one I’ve done so far! Thank you for a lovely stay. Love from Canada!
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Excellent welcome & personal attention. Only criticism is that restaurant staff were bit too eager to clear away between courses.
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This property offered a beautiful, rugged landscape in highly pleasant and well-apportioned tented accommodations. It was exceptionally quiet and blended remarkably well with the environment.
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
This review is for Epacha Lodge and not Eagle Tented Lodge. They are on the same property, but i was upgraded to Epacha lodge. The property really has a lot of charm with colonial architecture. You can see wildlife while being at the restaurant, which serves delicious food. The rooms are spacious, with balcony and outdoor showers. You can go to Etosha Park with 1h drive; a guided safari in Etosha is a must-do activity. Massages are great too. The staff is really adorable.
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Wir hatten ein Zelt - das war mit dem Wind etwas laut
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Top staff… so friendly!!
Aufenthalt von 3 Nächten im Juni 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Romantic beautiful Resort in the near of Etosha

A wonderful place to stay in the near of Etosha Gate. Its only 40 minutes to go there on a very good street! The place is amazing and you are in the middle of nature in your top equipped tent. Also the pool is very nice to relax a little bit. For us it was a perfect romantic place !
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Luxus in freier Natur

Tolles Erlebnis. Luxus im „Standardzelt“. In der Badewanne liegen und den Giraffen zusehen. Sehr gute Küche und herzliche Angestellte auf allen Ebenen. Etosha—Tour mit sehr kompetentem Guide, gut organisiert und tolle Tierbeobachtungen. Umgebung ist traumhaft. Sehr zu empfehlen.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2017
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service und Komfort des Zimmers

Lodge mit wunderbarem Ausblick

es war ein angenehmer Aufenthalt mit persönlichem Service. Es war alles sauber und gepflegt. Das Abendessen, wie auch das Frühstück war lecker, apettitlich und mehr als ausreichend. Das Personal war freundlich und zuvorkommend.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Ein Traum in der Wildnis

Erster Eindruck: "Dornröschenschloss" Essen hervorragend (3 Gänge Menue) Erholsamer Außenbereich mit Tierbeobachtung, Kaffee, Tee und Kuchen
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Luxuslodge in Zeltunterkünften

Wunderschöne Lodge, leider etwas außerhalb des Etosha Parks ( 1 1/2 Fahrstunden).Unterkunft in Luxuszelten. Abendessen leider nicht im Freien. Gutes Essen. Game Drives. Lodge relativ teuer.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Schöne Lodge und guter Service

Etwas seltsames Hauptgebäude, aber die Zelt-Bungalows sind sehr schön und gross, absolut ruhig. Besonders: Badewanne auf der Terrasse. Einsame Lage. Essen war sehr gut, Weinauswahl ebenfalls. Freundliche Bedienung. Schwaches WLAN und etwas weit vom Parkeingang zur Etosha-Pfanne entfernt, falls man die Lodge als Basis nehmen möchte. Game-Drives im eigenen Reservat möglich, aber eingeschränkte Vielfalt an Tieren.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Wonderful lodge and spa in the hillside Okaukuejo, Namibia. They upgraded me due to COVID to a beautiful modern room with a speckling of antiques. The staff was attentive and warm. Food was excellent! Massage and a pool day was a nice break. Did a late afternoon game drive and a morning trip to see the Himba tribe. Wish I had stayed longer!
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2021
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Ausstattung und Zustand der Unterkunft
TROP loin d'etosha l'etablissement est vraiment vieux
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Lovely views, can see game at the waterhole in front of the lodge, or in the hills below. Staff was lovely. Came with free half hour spa treatment and a car wash before departure. Menu and wine selection decent for the location. Rooms were larger and more comfortable than expected. Wonderful cold pool that was so refreshing after a hot afternoon!
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Wat een heerlijke plek. Fijn bed, mooie kamer/tent, en dan ook nog de luxe van een bad met geweldig uitzicht op de veranda
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2019
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Personal & Service und Zustand der Unterkunft

Een ramp!!!!

Bij aankomst was er blijkbaar geen reservatie voor ons,de betaling was volgens het hotel ook niet gebeurd terwijl ik dit nochtans kon bewijzen via mijn creditcard uittreksel. Dit wilde men niet aanvaarden en vanaf dan werden we naar ons gevoel zéér argwanend behandeld. Uiteindelijk kregen we dan toch een kamer die qua prijs kwaliteit helemaal niet aan onze verwachtingen voldeed. Wij vonden de accommodatie in het algemeen nogal afgeleefd en er was blijkbaar in de nabijheid een 2de complex van de zelfde eigenaar van een hogere standaard en hadden het gevoel dat het eagle complex aan het afbouwen was en naar mijn gevoel waarschijnlijk ook ofwel gaat verdwijnen of een grondige renovatie gaat krijgen. Het gevolg van het vinden van geen reservatie en betaling was dat we de betaling opnieuw moesten doen of men liet ons niet vertrekken,IPV contact op te nemen met hotel.com waar misschien wel de fout lag (of misschien ook niet). We hebben dan ook nog meer moeten betalen dan de prijs waarvoor we oorspronkelijk geboekt hadden en moesten om een bewijs van betaling gaan bij het andere nabij gelegen hotel omdat de printer bij hen niet werkte. Alles in overweging genomen was dit 1 van de slechtste ervaringen die we op onze tientallen reizen al meegemaakt hebben.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Magnifique !

Hotel super original , placer dans un décor magnifique ! réception très bien avec boisson fraiche +lingette , personnels super , repas digne de grand chef très bien ,petit déjeuner parfait . Chambre était une partie tente bien mais trop chaud ( Clime ne fonctionnait pas ) très bien aménagé ,grande .
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2019
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Accueilli avec des serviettes fraîches mais personne pour porter les bagages . J’avais spécifié que je suis handicapé , accès très difficile loin en montée avec des chemins pavés impossible pour une chaise roulante . Bonne cuisine et bon dîner .acces très difficile de la salle à moi à cause des escaliers infernaux Les tentes des chambres mal arrimées donnant un bruit épouvantable toute la nuit Enfin et cela est subjectif la deco et l’architecture du bâtiment particulièrement laid
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2018
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Lodge caratteristico e piacevole

Un lodge nolto caratteristico con servizi eccellenti. La tenda bella quale abbiamo soggiornato era ampia, comoda e dotata di tutti i comforts. Cena e colazione molto buone Molto carina l’ecursione pomeridiana facoltativa nella riserva privata dell’hotel
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2018
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
This is a really unique property and we enjoyed our short stay. The dinner, although a fixed menu, was very tasty. The rooms are interesting and comfortable, and the hot shower was such a treat after many cold ones. The view from the room terrace at night was a highlight. The lodge is located around an hour outside the park.
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2018
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Luftig og flott

Veldig bra! Hyggelige folk med sans for service. Flotte omgivelser, og et veldig fint rom med utsikt.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2018
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Paradijsje!

Deze Lodge ligt wat afgelegen, maar is zeer zeker een omweg waard. Het personeel was super. Het eten erg goed, wij hadden half pension. Het zwembad is prima. De tent was erg mooi met bad op de veranda, romantisch
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service und Zustand der Unterkunft

tented lodge

Only 8 tents available long walk from tents to mail building staff spares but helpful tents have seen better times bedding good and clean restaurant okay
Aufenthalt von 2 Nächten im März 2018