
Hotels nahe Parque Ecológico Dom Bosco (Lago Sul)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
14. Okt. - 15. Okt.Morgen
15. Okt. - 16. Okt.Dieses Wochenende
16. Okt. - 18. Okt.Nächstes Wochenende
23. Okt. - 25. Okt. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Parque Ecológico Dom Bosco (Park)




1. Royal Tulip Brasilia Alvorada
Royal Tulip Brasilia Alvorada3.1 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
CHF 194
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.




2. Golden Tulip Brasilia Alvorada
Golden Tulip Brasilia Alvorada3.1 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
Aurelie
CHF 96
inkl. Steuern & Gebühren
13. Nov.–14. Nov.




3. Brisas do Lago - apartamento 1
Brisas do Lago - apartamento 13.2 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
desirre
CHF 110
inkl. Steuern & Gebühren
19. Okt.–20. Okt.




4. Villaggio dos Pássaros
Villaggio dos Pássaros5.9 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
Lazaro
CHF 93
inkl. Steuern & Gebühren
16. Okt.–17. Okt.




5. Brasilia Palace Hotel
Brasilia Palace Hotel3.3 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
Leopold
CHF 83
inkl. Steuern & Gebühren
16. Okt.–17. Okt.




6. Cullinan Hplus Premium
Cullinan Hplus Premium9.4 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
Patricia
CHF 82
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.




7. The Sun Resort
The Sun Resort3.4 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
NADSON
CHF 97
inkl. Steuern & Gebühren
15. Okt.–16. Okt.




8. Apt Facing Lake Paranoa - Clr314
Apt Facing Lake Paranoa - Clr3143.3 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
CHF 60
inkl. Steuern & Gebühren
20. Okt.–21. Okt.




9. Windsor Brasilia Hotel
Windsor Brasilia Hotel8.9 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
Anonymer Reisender
CHF 86
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.




10. Manhattan Plaza
Manhattan Plaza9 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
CHF 70
inkl. Steuern & Gebühren
17. Okt.–18. Okt.




11. Mirante Paranoá Hotel
Mirante Paranoá Hotel4.7 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
CHF 41
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.




12. B Hotel Brasilia
B Hotel Brasilia9.6 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
CHF 167
inkl. Steuern & Gebühren
17. Okt.–18. Okt.




13. Joy Hostel
Joy Hostel9.6 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
Julian
CHF 40
inkl. Steuern & Gebühren
16. Okt.–17. Okt.




14. Flats Premium com vista Incrível no hotel Vision
Flats Premium com vista Incrível no hotel Vision8.9 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
CHF 57
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.




15. Kubitschek Plaza Hotel
Kubitschek Plaza Hotel9.1 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
Vahé
CHF 64
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.




16. Fusion Hplus Express +
Fusion Hplus Express +8.9 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
CHF 60
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.




17. Tryp by Wyndham Brasília Nações
Tryp by Wyndham Brasília Nações9.6 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
Steffen
CHF 72
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.




18. Nobile Suites Monumental
Nobile Suites Monumental9.4 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
CHF 83
inkl. Steuern & Gebühren
15. Okt.–16. Okt.




19. Windsor Plaza Brasilia
Windsor Plaza Brasilia9.7 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
Keila
CHF 86
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.




20. Brasil 21 Suites Affiliated by Melia
Brasil 21 Suites Affiliated by Melia9.8 km von Parque Ecológico Dom Bosco (Park) entfernt
Asko
CHF 89
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Parque Ecológico Dom Bosco (Park)
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Royal Tulip Brasilia Alvorada | 9.6 Aussergewöhnlich 1’321 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Golden Tulip Brasilia Alvorada | 9.0 Wunderbar 1’000 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Brisas do Lago - apartamento 1 | 8.8 Hervorragend 16 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Villaggio dos Pássaros | 9.8 Aussergewöhnlich 6 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Brasilia Palace Hotel | 9.6 Aussergewöhnlich 1’000 Bewertungen | Anzeigen |
Parque Ecológico Dom Bosco: Top-Hotelbewertungen
Brasilia Palace Hotel
10/10 Hervorragend
"Sehr gutes Frühstück - super Räumlichkeit! "
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Parque Ecológico Dom Bosco
Juscelino-Kubitschek-Brücke
8.8/10 (35 Bewertungen)
Diese Brücke ist eines der beliebtesten Bauwerke in einer Stadt voller architektonischer Glanzleistungen. Ein Besuch der JK-Brücke ist bei einem Aufenthalt in Brasília ein absolutes Muss.
Palácio da Alvorada
8.2/10 (85 Bewertungen)
Nachdem du Palácio da Alvorada einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Brasília nicht außer Acht lassen. Nimm dir etwas Zeit für die Einkaufsmöglichkeiten der Gegend oder statte den erstklassigen Restaurants einen Besuch ab.
Kunstmuseum von Brasília
Zu einem Aufenthalt in Brasília gehört auch ein Besuch von Kunstmuseum von Brasília, um dort eine Weile durch die Ausstellungen zu wandeln. Nimm dir etwas Zeit für die Einkaufsmöglichkeiten der Gegend oder statte den erstklassigen Restaurants einen Besuch ab.
Kulturzentrum der Banco do Brasil
9.0/10 (2 Bewertungen)
Kulturzentrum der Banco do Brasil bietet jede Menge Unterhaltung in Brasília. Spazier gemütlich am See entlang oder besorg dir Tickets für eine Sportveranstaltung in der Gegend.
Brasilianisches Internationales Kongresszentrum
Erfahr mehr über die Veranstaltungen, die in Brasilianisches Internationales Kongresszentrum während deines Aufenthalts in Brasília stattfinden. Nimm dir etwas Zeit für die Einkaufsmöglichkeiten der Gegend oder statte den erstklassigen Restaurants einen Besuch ab.
Nationales Edelsteinmuseum
Zu einem Aufenthalt in Brasília gehört auch ein Besuch von Nationales Edelsteinmuseum, um dort einen Nachmittag lang die Ausstellungen zu entdecken. Mach einen Spaziergang am See, während du in der Gegend bist.




