
Hotels nahe Petit Pont (Paris)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
Morgen
Nächstes Wochenende
In zwei Wochen
Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Petit Pont

1. Hotel d'Aubusson
Hotel d'AubussonQuartier de la Monnaie, 0.6 km von Petit Pont entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (745 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 504
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.

2. Hôtel des Orfèvres
Hôtel des OrfèvresSaint-Germain-l'Auxerrois, 0.6 km von Petit Pont entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (129 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 178
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.

3. Hôtel Victoire & Germain
Hôtel Victoire & GermainQuartier de la Monnaie, 0.7 km von Petit Pont entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (821 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 225
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.

4. Hotel Le Grand Mazarin
Hotel Le Grand Mazarin0.7 km von Petit Pont entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (151 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 594
inkl. Steuern & Gebühren
17. Nov.–18. Nov.

5. Hotel Le Presbytère
Hotel Le Presbytère0.7 km von Petit Pont entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (276 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 201
inkl. Steuern & Gebühren
1. Dez.–2. Dez.

6. Hotel Prince De Conti
Hotel Prince De ContiQuartier de la Monnaie, 0.7 km von Petit Pont entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (35 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 255
inkl. Steuern & Gebühren
29. Nov.–30. Nov.

7. Hotel Grand Coeur Latin
Hotel Grand Coeur LatinSorbonne, 0.7 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (454 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 194
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

8. Hôtel de Fleurie - Saint-Germain-des-Prés
Hôtel de Fleurie - Saint-Germain-des-PrésOdéon, 0.7 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (324 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 156
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.

9. Relais Christine
Relais ChristineQuartier de la Monnaie, 0.5 km von Petit Pont entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (199 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 477
inkl. Steuern & Gebühren
29. Nov.–30. Nov.

10. Hôtel Pilgrim
Hôtel Pilgrim0.6 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (345 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 226
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

11. Hotel Dame des Arts
Hotel Dame des ArtsQuartier de la Monnaie, 0.3 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (561 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 301
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.

12. Hôtel La Lanterne & Spa By Timhotel
Hôtel La Lanterne & Spa By Timhotel0.5 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (712 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 204
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

13. Select Hotel - Rive Gauche
Select Hotel - Rive GaucheSorbonne, 0.6 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (1’001 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 177
inkl. Steuern & Gebühren
29. Nov.–30. Nov.

14. Hôtel Baume
Hôtel BaumeOdéon, 0.7 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (818 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 216
inkl. Steuern & Gebühren
29. Nov.–30. Nov.

15. Hôtel Saint Paul Rive Gauche
Hôtel Saint Paul Rive GaucheSaint-Germain-des-Prés, 0.6 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (532 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 185
inkl. Steuern & Gebühren
30. Nov.–1. Dez.

16. Hôtel Parc Saint Séverin
Hôtel Parc Saint SéverinSorbonne, 0.2 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (675 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 194
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

17. Hotel Residence Henri IV
Hotel Residence Henri IV0.6 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (404 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 238
inkl. Steuern & Gebühren
29. Nov.–30. Nov.

18. Hotel du Jeu de Paume
Hotel du Jeu de Paume0.6 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (453 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 267
inkl. Steuern & Gebühren
1. Dez.–2. Dez.

19. Hotel Les Rives De Notre Dame
Hotel Les Rives De Notre DameSorbonne, weniger als 0,1 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (326 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 204
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.

20. Relais Hotel Du Vieux Paris
Relais Hotel Du Vieux ParisQuartier de la Monnaie, 0.3 km von Petit Pont entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (596 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 151
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Petit Pont
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Hotel d'Aubusson | 9.8 Aussergewöhnlich 745 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Hôtel des Orfèvres | 9.6 Aussergewöhnlich 129 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Hôtel Victoire & Germain | 9.6 Aussergewöhnlich 821 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Hotel Le Grand Mazarin | 9.6 Aussergewöhnlich 151 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Hotel Le Presbytère | 9.6 Aussergewöhnlich 276 Bewertungen | Anzeigen |
Für Familien empfohlene Hotels in der Nähe von Petit Pont
Der Preis beträgt CHF 137
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.
Petit Pont: Top-Hotelbewertungen

citizenM Paris Gare de Lyon
10/10 Hervorragend




































































































