
Hotels nahe Place Vavin (Paris)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
26. Okt. - 27. Okt.Morgen
27. Okt. - 28. Okt.Dieses Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.Nächstes Wochenende
6. Nov. - 8. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Place Vavin




1. Hotel Madeleine de Senlis
Hotel Madeleine de Senlis0.9 km von Place Vavin entfernt
Anastasiia
CHF 156
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




2. Victoria Palace Hotel Paris
Victoria Palace Hotel Paris0.5 km von Place Vavin entfernt
CHF 197
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




3. Hotel Luxembourg Parc
Hotel Luxembourg ParcOdéon, 0.7 km von Place Vavin entfernt
Gabriela
CHF 339
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




4. Hôtel Mistral
Hôtel MistralMontparnasse, 0.9 km von Place Vavin entfernt
CHF 105
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




5. Yuna Saint-Germain-des-Prés - Serviced Apartments
Yuna Saint-Germain-des-Prés - Serviced Apartments0.5 km von Place Vavin entfernt
CHF 323
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.




6. Hôtel des Grands Voyageurs
Hôtel des Grands Voyageurs0.5 km von Place Vavin entfernt
CHF 198
inkl. Steuern & Gebühren
10. Nov.–11. Nov.




7. Hôtel Les Artistes
Hôtel Les ArtistesMontparnasse, 0.5 km von Place Vavin entfernt
William
CHF 133
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.




8. Hotel Recamier
Hotel RecamierOdéon, 0.8 km von Place Vavin entfernt
CHF 292
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




9. Hôtel Saint-Louis - Jardin du Luxembourg
Hôtel Saint-Louis - Jardin du Luxembourg0.4 km von Place Vavin entfernt
CHF 184
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




10. Hotel Le Six
Hotel Le Six0.2 km von Place Vavin entfernt
Joerg
CHF 179
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




11. Les Rives Oceanik
Les Rives Oceanik0.9 km von Place Vavin entfernt
Thomas
CHF 222
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




12. Hôtel Bonsoir Madame
Hôtel Bonsoir MadameOdéon, 0.4 km von Place Vavin entfernt
CHF 267
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




13. Hotel Léopold - Orso Hotel
Hotel Léopold - Orso HotelMontparnasse, 0.4 km von Place Vavin entfernt
jean-Daniel
CHF 128
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




14. Hotel Aiglon
Hotel AiglonMontparnasse, 0.4 km von Place Vavin entfernt
Güllü
CHF 165
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




15. Hôtel Michelet Odeon
Hôtel Michelet OdeonOdéon, 0.9 km von Place Vavin entfernt
Teresa
CHF 160
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




16. Hôtel des Académies et des Arts
Hôtel des Académies et des Arts0.2 km von Place Vavin entfernt
CHF 167
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




17. Hôtel Le Saint-Grégoire
Hôtel Le Saint-Grégoire0.5 km von Place Vavin entfernt
Herbert
CHF 231
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




18. Hôtel Sainte-Beuve
Hôtel Sainte-BeuveWeniger als 0,1 km von Place Vavin entfernt
Karin
CHF 200
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




19. Hotel & Spa La Belle Juliette
Hotel & Spa La Belle Juliette0.7 km von Place Vavin entfernt
CHF 245
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




20. Hotel Le Petit Paris
Hotel Le Petit Paris0.9 km von Place Vavin entfernt
Miriam
CHF 151
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.
Place Vavin: Top-Hotelbewertungen
Pullman Paris Montparnasse Hotel
10/10 Hervorragend
"Super gelegen an der Metrostation Gaté. Restaurants, Shopping in unmittelbarer Nähe. Wir hatten ein Zimmer auf der 18. Etage mit super Ausblick auf die Stadt (ohne Eiffelturm). Die Skybar kostet 25 Euro pro Person und im Sommer mit super Aussicht aber wenn es kühler ist, ist man drin ohne Aussicht. Hotel ist absolut zu empfehlen"
Hotel Trianon Rive Gauche
10/10 Hervorragend
"Sehr gut gelegen, super Service. Zimmer zwar klein, aber absolut funktional."
Drawing House
10/10 Hervorragend
"Waren jetzt zum dritten Mal im drawing House und waren wieder sehr zufrieden."
Mercure Paris Centre Gare Montparnasse
8/10 Gut
"bien situé et prix correct pour Paris"
French Theory
8/10 Gut
"Kind and friendly stuff, good price for quality and location in Paris, very nice breakfast downstairs. The room could have been cleaner, but could come back"
Hotel Aiglon
10/10 Hervorragend
"Saubere Zimmer, nettes Personal und nah zum Metro."
Hôtel Baume
8/10 Gut
"Kleine aber saubere Zimmer, jedoch ein sehr unangenehmer Geruch im Flur und im Zimmer bei der Anreise nach einer Chemikalie oder Reiniger. Frühstück kann man sich alles einzeln bestellen. Es war in Ordnung."
Hotel Waldorf Montparnasse
8/10 Gut
"Klein und Fein. Jedoch sind die Zimmer sehr hellhörig. Bequeme Betten. Frühstück war okay und doch ausreichend. Ein Tipp an die Hotelleitung kontrolliert die Handwerker die euch die Sachen befestigen. Der Wasserhahn war nicht festgeschraubt die Ablage für die Handtücher nicht befestigt. Das sind Sachen die mir aufgefallen sind mich aber nicht gestört haben. Ihr wart sehr freundlich zu uns. "
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Place Vavin
Lucernaire
Freu dich auf einen Tagesausflug zu Lucernaire während deines Aufenthalts in Paris. Entdeck die Museen und die beeindruckende Kathedrale dieser romantischen Gegend.
Reid Hall
Freu dich auf einen Tagesausflug zu Reid Hall während deines Aufenthalts in Paris. Schlender gemütlich durch die malerischen Gärten dieser romantischen Gegend oder besuche die beeindruckende Kathedrale.
College Stanislas
College Stanislas bietet dir während deines Besuchs in Paris einen Einblick in das Studentenleben vor Ort. Entdecke die Museen und die Kirchen dieser lebhaften Gegend.
Pavillon Davioud
Freu dich auf einen Tagesausflug zu Pavillon Davioud während deines Aufenthalts in Paris. Entdecke die interessante Kunstszene und die beeindruckende Kathedrale dieser lebhaften Gegend.
Zadkine Museum
In Paris lohnt sich immer auch ein Besuch von Zadkine Museum, um dort einen Nachmittag lang die interessanten Ausstellungsstücke zu begutachten. Nimm dir Zeit für die Kirchen und verschönere deinen Aufenthalt mit Touren durch die Region in dieser lebhaften Gegend.
Musée Atelier Zadkine
6.0/10 (1 Bewertung)
Zu einem Aufenthalt in Paris gehört auch ein Besuch von Musée Atelier Zadkine, um dort eine Weile durch die Ausstellungen zu wandeln. Besuche auf jeden Fall die Kirchen und die bedeutenden Denkmäler in dieser lebhaften Gegend.
Kreativmarkt
10.0/10 (1 Bewertung)
Zu einem Urlaub in Paris gehört in jedem Falle auch ein Besuch von Kreativmarkt, um dort einen Nachmittag lang die Ausstellungen zu entdecken. Besuche auf jeden Fall die bedeutenden Denkmäler und die Kirchen in dieser lebhaften Gegend.
Christian Constant
Freu dich auf einen Tagesausflug zu Christian Constant während deines Aufenthalts in Paris. Entdecke die Theaterszene und die bedeutenden Denkmäler dieser lebhaften Gegend.