Porto Azzurro
Reiseführer





Porto Azzurro entdecken

Hotel Plaza
Localita Fanaletto, 1 Porto Azzurro LI
Dieses Hotel mit Wellnessangebot bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Porto Azzurro. Freu dich auf inbegriffenes Frühstück, WLAN-Internetzugang (kostenlos) ...
9.4/10 Hervorragend! (86 Bewertungen)
"Schon bei Anreise erwartete uns ein Page, der uns einwies und uns beim Gepäck half. Die komplette Hotelanlage ist außergewöhnlich sauber und gepflegt. Die Zimmer sind neu bzw. gut erhalten, das Restaurant sehr einladend. Allem Voran haben uns jedoch die sehr kompetenten MitarbeiterInnen beeindruckt. ..."
Bewertet am 21. Apr. 2026

Hotel L'Approdo
Via Vittorio Veneto 18 Porto Azzurro LI
Der Preis beträgt CHF 148 pro Nacht vom 22. Juli bis zum 23. Juli
CHF 148
22. Juli–23. Juli
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel in Strandnähe bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Porto Azzurro. Freu dich auf inbegriffenes Frühstück, WLAN-Internetzugang (kostenlos) und ...

Hotel Villa Giulia
Lido di Capoliveri Porto Azzurro LI
Der Preis beträgt CHF 157 pro Nacht vom 27. Juli bis zum 28. Juli
CHF 157
27. Juli–28. Juli
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel in Strandnähe bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Porto Azzurro. Freu dich auf inbegriffenes Frühstück, WLAN-Internetzugang (kostenlos) und ...
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht für 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen, der in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Denkmalgeschützte toskanische Villa mit privatem Pool, A/C, WLANtollemMeerblick
Porto Azzurro, Isola d'Elba, (LI) Italy
Diese Villa bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Porto Azzurro. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Privatpools und Garten. Einige beliebte Sehenswürdigkeiten ...
9.8/10 Hervorragend! (95 Bewertungen)
"Die Lage, der Pool und das gesamte Anwesen sind wunderschön. Leider war der Weg zur Villa Bacci durch vorherige starke Regenfälle mit normalen PKW schlecht zu befahren. Dies müsste ausgebessert werden."
Bewertet am 26. Okt. 2025

Country house with garden and with a view 8 min to the village of Porto Azzurro
PORTO AZZURRO LIVORNO
Dieses Ferienhaus bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Porto Azzurro. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Garten und Wäscherei. Einige beliebte ...
9.2/10 Wunderbar! (10 Bewertungen)
Ideal Holiday Home
"We enjoyed the silence and remoteness so close to the lively village thank you"
Bewertet am 16. Juli 2024

VILLA 50 Meter Meer entfernt, privat Garten, Parkplatz, Klimaanlage, 5G-Internet
Mola , LIVORNO
Diese Villa bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Porto Azzurro. Freu dich auf Garten, Wäscherei und Patios. Einige beliebte Sehenswürdigkeiten – Spiaggia ...
8.8/10 Großartig! (20 Bewertungen)
"Super schöner Ausblick aber sehr laute Straße. Ansonsten alles TOP.Umberto und Claudia sehr hilfsbereit und angergiert."
Bewertet am 12. Okt. 2025
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht für 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen, der in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.
Übernachte in der Nähe beliebter Attraktionen in Porto Azzurro
Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen
- 3-Sterne-Hotels in Biodola
- 3-Sterne-Hotels in Porto Azzurro
- 3-Sterne-Hotels in Portoferraio
- 4-Sterne-Hotels in Portoferraio
- 5-Sterne-Hotels in Porto Azzurro
- Hotels nahe Acquabona Elba Golf Club
- Altstadt von Portoferraio: Hotels
- Bagnaia Hotels
- Strand in Biodola
- Biodola Hotels
- Apartments in Capoliveri
- Romantische in Capoliveri
- Capoliveri Hotels
- Private Ferienhäuser in Capoliveri
- Villen in Capoliveri
- Cavo Hotels
- Hotels nahe Hafen von Portoferraio
- Lacona Hotels
- Haustierfreundliche in Morcone
- Romantische in Morcone
- Luxus in Morcone
- Morcone Hotels
- Hotels nahe Museo delle Miniere di Capoliveri
- Apartments in Porto Azzurro
- Familien in Porto Azzurro
- Strand in Porto Azzurro
- Porto Azzurro Hotels
- Campingplätze in Portoferraio
- Hostels in Portoferraio
- Hotels mit Klimaanlage in Portoferraio
- Strand in Portoferraio
- Hotels mit Wellnessbereich in Portoferraio
- Portoferraio Hotels
- Rio Hotels
- Apartments in Rio Marina
- B&B in Rio Marina
- Rio Marina Hotels
- Private Ferienhäuser in Rio Marina
- Schlösser in Rio nell'Elba
- Scaglieri Hotels
- Villen in Scaglieri
- Hotels nahe Strand von Felciaio
- Flüge zum Biodola
- Flüge zum Capoliveri
- Flüge zum Cavo
- Flüge zum Elba
- Flüge zum Lacona
- Flüge zum Marina di Campo
- Flüge zum Porto Azzurro
- Flüge zum Portoferraio
- Flüge zum Rio Marina
- Flüge zum Rio nell'Elba
- Flüge von Bern (BRN) nach Portoferraio (EBA)
- Flüge von Lugano (LUG) nach Portoferraio (EBA)
- Flüge von Zürich (ZRH) nach Portoferraio (EBA)
- Flüge von Porto Azzurro
- Acquabona Elba Golf Club
- Besuchen Sie Campo nell'Elba
- Capoliveri Bike Park
- Besuchen Sie Capoliveri
- Besuchen Sie Cavoli
- Besuchen Sie Elba
- Besuchen Sie Fetovaia
- Forte Falcone
- Hafen von Portoferraio
- Isola D'Elba Tennis Club
- Besuchen Sie Lacona
- Besuchen Sie Magazzini
- Besuchen Sie Marciana Marina
- Besuchen Sie Marciana
- Besuchen Sie Marina di Campo
- Mineralienpark der Insel Elba
- Mineralienpark von Elba
- Palazzina dei Mulini
- Piazza Matteotti
- Besuchen Sie Piombino
- Urlaub in Porto Azzurro
- Besuchen Sie Altstadt von Portoferraio
- Besuchen Sie Portoferraio
- Besuchen Sie Procchio
- Urlaub in Rio Marina
- Besuchen Sie Rio Marina
- Besuchen Sie Rio nell'Elba
- Besuchen Sie Sant' Andrea
- Besuchen Sie Scaglieri
- Strand Madonna delle Grazie
- Strand Sottobomba
- Strand von Ortano
- Teatro dei Vigilanti
- Strand von Cavoli
- Hafen von Portoferraio
- Strand von Lacona
- Parco Costiero di Rimigliano
- Mineralienpark der Insel Elba
- Marina di Punta Ala
- Strand von Procchio
- Strand von Biodola
- Strand Capo Bianco
- Isola D'Elba Tennis Club
- Nationalpark Toskanischer Archipel
- Archäologischer Park von Baratti und Populonia
- Villa of San Martino
- Capoliveri Bike Park




