Marshal Resort

Unterkunftsstandard: 2

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
Der aktuelle Preis beträgt CHF 31.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 1 von 1 Zimmer

Standard Double or Twin Room, for 2

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Queen-Betten ODER 3 Einzelbetten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Prachuap Khiri Khan befindet sich Marshal Resort. Sehenswürdigkeiten wie Flugplatz Wing 5 der Königlichen Thailändischen Luftwaffe und Lak-Müang-Schrein sind genauso interessant wie die Attraktionen der Region, zu denen King Mongkut Memorial Park of Science and Technology und Waghor Aquarium zählen. Zum Reiseführer für Prachuap Khiri Khan
Karte
7/4 Klong Wan Mueang, Prachuap Khiri Khan, Prachuap khiri khan, 77000

In der Umgebung

  • Ein Strand mit klarem Wasser, sandigem Ufer und fernen Bergen.
    Strand von Ao Manao
    6 Autominuten - 3.5 km
  • Ein Gewässer mit Seerosen und einer Statue auf einem Podest.
    King Mongkut Memorial Park of Science and Technology
    8 Autominuten - 7.3 km
  • Eine Mole mit roten Geländern und gelben Straßenlampen, die sich ins Wasser erstreckt.
    Saran-way Bridge
    13 Autominuten - 8.8 km
  • Waghor Aquarium
    8 Autominuten - 7.3 km
  • Lak-Müang-Schrein
    13 Autominuten - 8.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Prachuap Khiri Khan – 11 Fahrminuten

Restaurants

  • เค้กคลองวาฬ
    13 Gehminuten
  • Sukpor
    10 Gehminuten
  • ครัวลุงต๋า คลองวาฬ
    14 Gehminuten
  • ครัวแมกไม้
    20 Gehminuten
  • ครัวฟ้าทะลายโจร
    16 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Marshal Resort

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Marshal Resort bietet Annehmlichkeiten wie eine Terrasse und einen Freizeitbereich im Freien. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Außerdem erwarten dich Extras wie:
    • 15 Außenpools und 8 Innenpools
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kostenloser Fahrradverleih und Grillmöglichkeiten
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im Marshal Resort bieten Annehmlichkeiten wie kostenloses WLAN.

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Aktivitäten

  • 15 Außenpools
  • 8 Innenpools
  • Kinderbecken
  • Kostenloser Fahrradverleih

Familienfreundlich

  • 15 Außenpools
  • 8 Innenpools
  • Kinderbecken
  • Poolspielzeug

Annehmlichkeiten

  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Aussenbereich

  • Freizeitbereich im Freien
  • Grill
  • Picknickbereich
  • Terrasse

Barrierearmut

  • Kein Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 20 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

Wichtige Informationen

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Bargeld.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 0775563001249

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Der Pool ist von 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr geöffnet.

Häufig gestellte Fragen

Hat Marshal Resort einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über 8 Innenpools, 15 Außenpools und ein Kinderbecken. Der Zugang zum Pool ist von 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr möglich.

Ist Marshal Resort haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Marshal Resort?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Marshal Resort?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–20:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Marshal Resort?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Marshal Resort?

Dank der ausgezeichneten Lage in Prachuap Khiri Khan ist dieses Hotel nur 1,4 km von Strand von Ao Manao und 4,8 km von Flugplatz Wing 5 der Königlichen Thailändischen Luftwaffe entfernt. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Khao Lom Muak und King Mongkut Memorial Park of Science and Technology.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.