
Hotels nahe Riffelsee (Zermatt)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
Morgen
Dieses Wochenende
Nächstes Wochenende
Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Riffelsee

1. Hotel Porta Cervino - Parking & Dining
Hotel Porta Cervino - Parking & Dining9.6 km von Riffelsee entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (231 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 141
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.

2. Hotel L'Espoir
Hotel L'Espoir19.4 km von Riffelsee entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (125 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 54
inkl. Steuern & Gebühren
29. Okt.–30. Okt.

3. Hotel Chesa Valese
Hotel Chesa Valese4.1 km von Riffelsee entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (288 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 165
inkl. Steuern & Gebühren
12. Nov.–13. Nov.

4. Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station
Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station9.4 km von Riffelsee entfernt
9.0 von 10, Wunderbar, (618 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 119
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.

5. Hotel Tannenhof
Hotel TannenhofOrtszentrum von Zermatt, 4.3 km von Riffelsee entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (433 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 177
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.

6. Maison Le Cler
Maison Le Cler17.5 km von Riffelsee entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (20 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 124
inkl. Steuern & Gebühren
29. Okt.–30. Okt.

7. Zermatt Budget Rooms at Alpen Resort, Spa & Dining
Zermatt Budget Rooms at Alpen Resort, Spa & Dining4.8 km von Riffelsee entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (332 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 192
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.

8. Hotel Daniela
Hotel Daniela4.1 km von Riffelsee entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (489 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 182
inkl. Steuern & Gebühren
18. Nov.–19. Nov.

9. Residence Trompe-L'Oeil
Residence Trompe-L'Oeil19.3 km von Riffelsee entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (11 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 46
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.

10. Hotel Basecamp
Hotel Basecamp4 km von Riffelsee entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (355 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 133
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.

11. The Pollux
The PolluxOrtszentrum von Zermatt, 4.5 km von Riffelsee entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (320 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 238
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

12. Hotel Mountain Paradise
Hotel Mountain Paradise3.6 km von Riffelsee entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (87 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 203
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

13. Matterhorn Lodge Boutique Hotel & Apartements
Matterhorn Lodge Boutique Hotel & Apartements4.2 km von Riffelsee entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (203 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 288
inkl. Steuern & Gebühren
29. Okt.–30. Okt.

14. Hotel Garni Testa Grigia
Hotel Garni Testa GrigiaOrtszentrum von Zermatt, 4.4 km von Riffelsee entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (641 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 179
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.

15. Peaky Riders Self Check-in Hotel
Peaky Riders Self Check-in Hotel5.1 km von Riffelsee entfernt
9.0 von 10, Wunderbar, (99 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 112
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.

16. Tradition Julen Hotel
Tradition Julen Hotel4 km von Riffelsee entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (238 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 277
inkl. Steuern & Gebühren
4. Nov.–5. Nov.

17. Hotel Firefly
Hotel Firefly4 km von Riffelsee entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (196 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 335
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.

18. Hotel Sonne Zermatt
Hotel Sonne Zermatt4.2 km von Riffelsee entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (27 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 352
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.

19. Hotel Alpina
Hotel Alpina4.3 km von Riffelsee entfernt
8.4 von 10, Sehr gut, (616 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 132
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.

20. Alpen Resort - Spa & Dining
Alpen Resort - Spa & Dining4.8 km von Riffelsee entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (586 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 236
inkl. Steuern & Gebühren
30. Okt.–31. Okt.
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.
Vergleiche Top-Hotels in der Nähe von Riffelsee
![]() Hotel Porta Cervino - Parking & Dining9.6 km von Riffelsee entfernt | ![]() Hotel L'Espoir19.4 km von Riffelsee entfernt | ![]() Hotel Chesa Valese4.1 km von Riffelsee entfernt | ![]() Matterhorn Inn - Wellness & Dining - at Zermatt Shuttle Station9.4 km von Riffelsee entfernt | ![]() Hotel TannenhofOrtszentrum von Zermatt, 4.3 km von Riffelsee entfernt |
|---|---|---|---|---|
9.6 Aussergewöhnlich 231 Bewertungen | 9.4 Aussergewöhnlich 125 Bewertungen | 9.8 Aussergewöhnlich 288 Bewertungen | 9.0 Wunderbar 618 Bewertungen | 9.6 Aussergewöhnlich 433 Bewertungen |
Der Preis beträgt CHF 141 inkl. Steuern & Gebühren 24. Nov.–25. Nov. | Der Preis beträgt CHF 54 inkl. Steuern & Gebühren 29. Okt.–30. Okt. | Der Preis beträgt CHF 165 inkl. Steuern & Gebühren 12. Nov.–13. Nov. | Der Preis beträgt CHF 119 inkl. Steuern & Gebühren 24. Nov.–25. Nov. | Der Preis beträgt CHF 177 inkl. Steuern & Gebühren 15. Nov.–16. Nov. |
|
|
|
|
|
Riffelsee: Top-Hotelbewertungen

Hotel Continental
10/10 Hervorragend





































































