agriturismo dell'Etna

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Vierbettzimmer, Balkon, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten

Vierbettzimmer, Balkon, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten

Suite, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 70 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten

Doppelzimmer, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Suite, Gartenblick

  • Blick auf den Garten
  • 90 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten

Doppelzimmer, Balkon, Bergblick

  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett

Doppelzimmer, Balkon, Bergblick

  • Blick auf die Berge
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Riposto befindet sich agriturismo dell'Etna. Corso Umberto ist einen Ausflug wert, wenn du Lust auf Shoppen hast. Wer lieber die Natur der Region bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Ätna und Strand von Giardini Naxos. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Kastanienbaum der hundert Pferde und Parco Avventura Etna. Zum Reiseführer für Riposto
Weitere Bauernhofhotels in Riposto anzeigen
Karte
Strada provinciale 4n71, Riposto, CT, 95018

In der Umgebung

  • Ein schneebedeckter Berg im Abendrot mit einem Dorf im Vordergrund.
    Ätna
    16 Autominuten - 14.2 km
  • Ein historisches Gebäude mit aufwendigen Balkonen, rosa Blumen und einer Straßenlaterne.
    Corso Umberto
    22 Autominuten - 32.0 km
  • Ein Strand mit Fußabdrücken, ein Berg und eine Stadt im Hintergrund.
    Strand von Catania
    29 Autominuten - 39.1 km
  • Eine Küstenstadt mit blauem Meer, einer felsigen Insel und Häusern an einem Hügelhang.
    Isola Bella
    33 Autominuten - 38.0 km
  • Strand Torre Archirafi
    8 Autominuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Carruba – 4 Fahrminuten
  • Flughafen Fontanarossa (CTA) – 46 Fahrminuten

Restaurants

  • Novecento Pizza e Cucina
    4 Autominuten
  • Bar Il Nuovo Portico
    3 Autominuten
  • La Briciola
    5 Autominuten
  • Crescenzio-Pizzeria A Tavola
    5 Autominuten
  • Mov - Sushi Movement
    6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

agriturismo dell'Etna

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Bei einem Aufenthalt im agriturismo dell'Etna kannst du dich auf ein inbegriffenes Frühstücksbuffet, eine Terrasse und einen Garten freuen. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Außenpool (je nach Saison geöffnet) mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Bankettsaal, Gartenmöbel und Gepäckaufbewahrung
    • Holzkohlegrills und Rauchverbot in der Unterkunft
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im agriturismo dell'Etna bieten Annehmlichkeiten wie unter anderem kostenloses WLAN.

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat agriturismo dell'Etna einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).

Ist agriturismo dell'Etna haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei agriturismo dell'Etna?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei agriturismo dell'Etna?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–23:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei agriturismo dell'Etna?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich agriturismo dell'Etna?

Dank der ausgezeichneten Lage in Riposto ist dieser Bauernhof nur 2 km von Strand Torre Archirafi entfernt. Im Umkreis von 5 km befinden sich zudem: Riposto Strand und Porto dell' Etna. Fondachello-Strand ist 5 km entfernt. Bahnhof Carruba ist zu Fuß in 26 Minuten zu erreichen.

Bewertungen

Bewertungen von agriturismo dell'Etna

8,0

Sehr gut

6,0

Sauberkeit

8,0

Ausstattung

10

Personal & Service

6,0

Zustand der Unterkunft
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 1 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service und Ausstattung
Hyggeligt sted men langt fra alt. Meget søde og hjælpsomme personale
Aufenthalt von 3 Nächten im Juli 2026