Ganzes Apartment

Roses Holiday Center by Interhome

Fotogalerie von Roses Holiday Center by Interhome

Ein Schwimmbecken mit Fliesen umgeben, Palmen und einem strahlend blauen Himmel.
Eine Küstenstadt mit modernen Hochhäusern, einem Sandstrand und einem bergigen Hintergrund.
Ein Balkon mit Meerblick, weiß geflieste Böden und ein Essbereich mit Stühlen und einem Tisch.
Ein Balkon mit großen Fenstern und Blick auf die Küste, mit weißen Stühlen und Fliesenboden.
Ein Strand mit Palmen, einem Radweg und Blick aufs Meer.

Bewertungen

8,0 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Aussenbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Roses Holiday Center by Interhome

  • Residenz "Roses Holiday Center", auf 8 Stockwerken. Im Ortszentrum von Santa Margarida, 2 km vom Zentrum von Roses, zentrale, sonnige Lage, 30 m vom Meer, 30 m vom Strand, direkter Zugang zum Strand. Zur Mitbenutzung: schöner, gepflegter Garten (eingezäunt) mit Pflanzen und Bäumen, Schwimmbad (14 x 12 m, 100 - 200 cm tief, saisonale Verfügbarkeit: 01. Jul. - 30. Sep.). Dusche/WC im Poolbereich, Kinderbecken. Im Hause: Wireless LAN, Fahrstuhl. Supermarkt 30 m, Restaurant 20 m, Bar 10 m, Bäckerei 30 m, Café 10 m, Biergarten 6 m, Bushaltestelle 2 km, Bahnstation "Figueres" 15 km, Sandstrand "Roses/Santa Margarida" 30 m, Steinstrand 10 km, Tauchzentrum 100 m, Hallenbad 4 km, Badebucht 12 km, FKK - Strand 15 km. Sporthafen 1 km, Jacht-Hafen 1 km, Golfplatz (18 Loch) 20 km, Surfschule 4 km, Segelschule 4 km, Minigolf 2 km, Sportzentrum 4 km, Radweg 30 m. Nahe gelegene Sehenswürdigkeiten: Parque acuático Aquabrava 2 km, Centro paracaidismo Skydive Empuriabrava 6 km, Cadaqués 19 km, Monasterio de Sant Pere de Rodes 21 km, Castillo de Peralada 21 km, Museo Dalí Figueres 23 km. Bekannte Seen in der Umgebung sind gut erreichbar: Lago de Banyoles 54 km. Bitte beachten: Die Schlüsselübergabe findet bei der Agentur Interhome in Roses statt. Weitere Unterkünfte sind buchbar.
    2-Zimmer-Wohnung 42 m2 im 5. Stock. Sehr einfach und rustikal eingerichtet: offenes Wohn-/Schlafzimmer mit Vorhang mit 2 Betten (90 cm, Länge 190 cm). Ausgang zur Veranda. 1 Zimmer mit 2 Betten (90 cm, Länge 190 cm). Offene Küche (Backofen, 4 Glaskeramikplatten, Mikrowelle). Dusche/WC. Keine Heizmöglichkeit. Terrasse 10 m2. Balkonmöbel. Seitliche Sicht auf das Meer. Zur Verfügung: Internet (WLAN, gratis). Bitte beachten: Kühlschrank ohne Gefrierfach, Nichtraucher-Haus, kein Parkplatz. TV nur DE, FR. Wohnung ohne Waschmaschine. HUTG006594 // Reg. Nr.: ESFCTU000017019000135346000000000000000000HUTG0065946

    Im Preis enthaltene Leistungen:
    ERV Rücktrittversicherung
    Energiekosten
    Endreinigung (Grundreinigung vor Abreise stets durch den Kunden)
    Wäsche (Erstausstattung Bettwäsche und Handtücher)
    Interhome lässt 100'000 m2 Blühwiesen zum Schutz der Bienen anpflanzen
    Drahtloser Internetzugang (WIFI)

    Deposit information:
    Kaution per Kreditkarte Visa / Mastercard: 200.0 EUR
    #ES9410.940.19

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Dieses Apartment befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend Santa Margarida, einem Stadtviertel von Roses. Ciutadella de Roses und Castell de la Trinitat zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region, während du hier die Schönheit der Natur bewundern kannst: Strand von Roses und Cap de Creus. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Aquabrava (Wasserpark) und Windoor Real Fly. Keine Angst, nass zu werden? Beim Segeln und beim Surfen/Bodyboarden erlebst du in der Nähe der Unterkunft großen Wasserspaß. Zum Reiseführer für Roses
Weitere Apartments in Roses anzeigen
Karte
Roses, Catalonia

In der Umgebung

  • Eine felsige Küstenlinie mit großen Felsen und Blick auf das Meer und ferne Hügel.
    Cap de Creus
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Eine Küstenstadt mit Häusern an einem Hügel mit Blick auf das Meer.
    Strand von Roses
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Sant Margarida-Strand
    1 Gehminute - 0.0 km
  • Aquabrava (Wasserpark)
    5 Autominuten - 2.5 km
  • Ciutadella de Roses
    7 Autominuten - 3.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Vilajuïga – 13 Fahrminuten
  • Flughafen Costa Brava (GRO) – 52 Fahrminuten

Restaurants

  • La Tagliatella
    3 Gehminuten
  • Restaurant Panoramic
    16 Gehminuten
  • Greens
    20 Gehminuten
  • El Corral
    4 Autominuten
  • Ohana chickens
    6 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Roses Holiday Center by Interhome einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Pool.

Ist Roses Holiday Center by Interhome haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wann ist der Check-in bei Roses Holiday Center by Interhome?

Check-in ab: 16:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Roses Holiday Center by Interhome?

Check-out ist um 10:00 Uhr.

Wo befindet sich Roses Holiday Center by Interhome?

Dank der ausgezeichneten Lage (Santa Margarida) ist dieses Apartment zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Cap de Creus und Strand von Roses. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Sant Margarida-Strand und Nova Beach.

Bewertungen

Bewertungen von Roses Holiday Center by Interhome

8,0

Sehr gut

10

Sauberkeit

10

Lage
2 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
7 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 10 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Bewertung von einer Partner-Website

10/10 – Hervorragend

Zufrieden

Wir waren mit unserem Aufenthalt an diesem Ort sehr zufrieden.
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Tolle Lage mit Blick aufs Meer

Appartment hat alles was man braucht. Ist ordentlich und sauber. Würde wieder dort Urlaub machen.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Ferienwohnung mit Blick auf Meer

Schöner entspannter Urlaub. Die Wohnung bietet alles was man braucht. Geschäfte und Lokalitäten in unmittelbarer Nähe, sodass man nicht immer aufs Auto angewiesen war. Viel sehenswerte auch in nicht zu weiter Entfernung mit dem Auto erreichbar.
Aufenthalt von 9 Nächten im Juni 2024
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Schlichte Unterkunft

Wir waren schon das 2. Mal in dieser Unterkunft und waren sehr zufrieden. Das einzige was ich als störend empfinde ist dieser kleine Kühlschrank. Wir verpflegen uns zu 80% selbst und wäre der Kühlschrank etwas größer könnte man auch besser einkaufen. Ansonsten sind wir gerne dort und auch sehr gerne in Santa Margarida/Roses. Wir waren jetzt das 5. Mal in Folge dort und fahren nächstes Jahr Mal an der Küste weiter.
Bewertung von einer Partner-Website

4/10 – Mangelhaft

Wohnung aus dem letzten Jahrhundert

Schlüsselübergabe wie Rückgabe verliefen perfekt. Freundlich und zuvorkommend. Die Wohnung hat allerdings ihre bestend Tage hinter sich. Das Bad wie WC sind zwar renoviert, aber der rest der Wohnung ist in keinem guten Zustand mehr. Ich würde wieder bei Interhome buchen, aber auf keinen Fall mehr diese Wohnung. Einziger Kritikpunkt an Interhome, die Wohnung war nicht ganz sauber bei der Übergabe. Da müsste man das Reinigungsunternehmen besser kontrollieren.
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

TRÈS BIEN

BELLE EMPLACEMENT APPARTEMENT PROPRE PETIT BEMOLLE PAS DE MACHINE LAVE LINGES
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Parfait

Appartement très bien situé avec une magnifique vue mer. Les commences au pieds de l immeuble location de vélos également. Fidèle à l annonce ménage niquel à notre arrivé il y'a même les lit fait et des serviettes de toilettes ideal pour un couple avec deux enfants Petit bémol pas de place de parking mais on savait Je recommande
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Parfait

Appartement très bien situé avec une magnifique vue mer. Les commences au pieds de l immeuble location de vélos également. Fidèle à l annonce ménage niquel à notre arrivé il y'a même les lit fait et des serviettes de toilettes ideal pour un couple avec deux enfants Petit bémol pas de place de parking mais on savait Je recommande
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

TRÈS BIEN

BELLE EMPLACEMENT APPARTEMENT PROPRE PETIT BEMOLLE PAS DE MACHINE LAVE LINGES
Bewertung von einer Partner-Website

8/10 – Gut

Muy buena ubicación y cómodo.

Esta muy bien situado. Es cómodo para una familia. Aunque no tiene aire acondicionado esta muy fresquito.