Maison entière

Casa Phil

Catégorie d’hébergement : 5 et plus

Galerie photos de l’hébergement Casa Phil

Un espace aménagé au bord de la piscine, avec des chaises longues, un panier rempli de serviettes et un tabouret en bois.
Une piscine à débordement avec une terrasse en bois et des palmiers, entourée d’un bâtiment moderne et d’une végétation luxuriante.
Une maison moderne à deux étages avec une piscine, entourée d’une végétation luxuriante.
Une chambre à coucher moderne avec un grand lit, une commode en bois et un grand miroir.
Une lanterne en métal au style rustique, avec une bougie blanche à l’intérieur, posée sur une table en bois dans un coin repas offrant une vue dégagée sur l’extérieur.

Équipements populaires

  • Piscine
  • Bain à remous
  • Cuisine
  • Lave-linge
  • Sèche-linge
  • Animaux de compagnie admis

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

Casa Phil

  • Villa de luxe pratique pour les familles à proximité de Playa Bonita (plage)
  • L'hébergement Casa Phil dispose de nombreux atouts, comme un bar en bord de piscine, une terrasse et un café. Cet hébergement vous promet un moment de pure détente avec un bain à remous, et vous pourrez en plus vous offrir un massage, un soin du visage ou un soin de manucure/pédicure. Le Wi-Fi gratuit dans les chambres (débit : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils)) est à la disposition des clients, ainsi que diverses prestations, comme un jardin et une aire de jeux.
  • Autres avantages :
    • Piscine en plein air et piscine pour enfants, avec chaises longues
    • Parking en libre-service gratuit
    • Navette vers et depuis l'aéroport (en supplément), service de garde d'enfants (en supplément) et table de billard
    • Barbecues, service de conciergerie et coffre-fort à la réception
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l'hébergement Casa Phil sont pourvues de touches de confort comme un service d'étage 24 h/24 et une literie de qualité supérieure, en plus d'autres atouts appréciables, au nombre desquels un système de réglage de la climatisation et un coin salle à manger séparé.
  • Autres équipements proposés dans les chambres :
    • Chaise haute, vaisselle pour enfants et lits bébé gratuits
    • 3 salles de bains avec douche et baignoire ou douche
    • Balcon ou patio, coin salle à manger séparé et cuisine

Hébergements similaires

À propos du quartier

Cette villa vous donne rendez-vous à Las Terrenas, plus précisément près de la plage. Envie de vous poser et d'admirer la beauté naturelle des lieux ? Les incontournables Playa Bonita (plage) et Plage de Coson vous attendent ! Amateur de sport nautique ? La région a de quoi vous donner le sourire, que vous aimiez le kayak, la plongée sous-marine ou le snorkeling. Consultez notre guide de voyage sur Las Terrenas
Afficher plus de villas à Las Terrenas
Carte
Loma Bonita, Las Terrenas, Samana, 32000

À proximité

  • Une église historique dotée d’un clocher, d’un escalier menant à l’entrée et offrant, en arrière-plan, une vue sur la côte.
    Plage de La Iglesia
    18 min à pied - 1.6 km
  • Une plage de sable fin, bordée de palmiers, avec une eau turquoise et limpide sous un ciel bleu.
    Playa Bonita (plage)
    31 min en voiture - 10.0 km
  • Plage Ballenas
    5 min à pied - 0.5 km
  • Plage de Punta Popy
    19 min en voiture - 5.0 km
  • Plage de Coson
    37 min en voiture - 15.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international El Catey, Samaná, République dominicaine (AZS) - 41 min en voiture

Restaurants

  • Chin Chin
    13 min en voiture
  • El Mosquito Art Bar
    6 min en voiture
  • Eden Beach Restaurant
    17 min à pied
  • Barra Payan
    7 min en voiture
  • Creperie Les Blonds
    6 min en voiture

Foire aux questions

L'hébergement Casa Phil dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, cet hébergement vous propose une piscine extérieure et une piscine pour enfants.

Les animaux domestiques sont-ils admis dans l'hébergement ?

Oui, cet hébergement accepte les chiens (max. 4) ne dépassant pas 14 kg chacun.Vous devrez vous acquitter de frais à hauteur de 40 USD par animal et par séjour. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais.

À combien s’élèvent les frais de parking ?

Cet hébergement dispose d'un parking sans voiturier gratuit.

Quelle est l'heure d'arrivée à l'hébergement Casa Phil ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00. L'arrivée tardive est disponible de 18 h 00 à 22 h 00 moyennant un supplément de 50 USD.

Quelle est l'heure de départ de l'hébergement Casa Phil ?

Le départ a lieu à 11 h 00.

L'hébergement Casa Phil propose-t-il un service de navette à destination de l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible à la demande. Vous devrez vous acquitter d'un montant de 200 USD par véhicule.

Où se situe l'hébergement ?

Cette villa à l'atmosphère familiale à Las Terrenas se trouve près de la plage, à 15 minutes à pied de sites comme Plage Ballenas et Plage de La Iglesia. Centre commercial Beach Garden Plaza et Centre commercial Plaza Rosada se trouvent également à moins de 5 km de distance.