S22 Hotel & Suites

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,6 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Fitnessbereich
  • Frühstück verfügbar
  • Serviceleistungen für Geschäftsreisende
Der aktuelle Preis beträgt CHF 84.
inkl. Steuern & Gebühren
24. Nov.–25. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Suite

  • Blick auf die Berge
  • 34 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Queen-Betten

Executive-Suite

  • Blick auf die Berge
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Junior-Suite

  • Blick auf die Stadt
  • 48 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Grand-Suite

  • Blick auf die Stadt
  • 50 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in San Luis Potosí befindet sich S22 Hotel & Suites. Regierungspalast und Plaza de Armas San Luis Potosí zählen zu den Sehenswürdigkeiten der Region. Wer gerne shoppen geht, wird hier fündig: Platz des San Luis und The Park Einkaufszentrum. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: La Loma Sportzentrum oder Potosino Sportinstitut. Zum Reiseführer für San Luis Potosí
Karte
Av Sierra Vista 5001 int 22, San Luis Potosí, SLP, 78295

In der Umgebung

  • Ein historisches Gebäude mit gelber Fassade und einem Brunnen im Innenhof.
    Platz des San Luis
    4 Autominuten - 2.7 km
  • Ein farbenfrohes Gebäude mit einer Kuppel, einem Schild mit der Aufschrift 'PLATELARIO' und einem Wandgemälde eines Vogels.
    Parque Tangamanga I
    6 Autominuten - 3.1 km
  • Eine historische Kathedrale mit filigraner Architektur und einem markanten Glockenturm.
    Kathedrale von San Luis Potosí
    19 Autominuten - 8.8 km
  • Kongresszentrum San Luis Potosí
    8 Autominuten - 5.7 km
  • Einkaufszentrum Plaza Sendero
    30 Autominuten - 14.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Ponciano Arriaga Intl. (SLP) – 36 Fahrminuten

Restaurants

  • Menjurjería Milagros
    4 Autominuten
  • Refugio Tierra
    15 Gehminuten
  • Sonora Grill Prime
    4 Autominuten
  • Carl's Jr.
    2 Autominuten
  • Jackson's
    2 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

S22 Hotel & Suites

  • Hotel in der Nähe von Parque Tangamanga I
  • S22 Hotel & Suites bietet Annehmlichkeiten wie einen Fitnessbereich und ein Restaurant. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Während deines Aufenthalts erwarten dich außerdem die folgenden Extras:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis), ein Fahrstuhl und Rauchverbot in der Unterkunft
    • Tagungsräume und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Gästezimmer im S22 Hotel & Suites verfügen über Komforts wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Annehmlichkeiten sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und kostenlosen Toilettenartikeln
    • Heizung, tägliche Zimmerreinigung und Telefon

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Ist S22 Hotel & Suites haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei S22 Hotel & Suites?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei S22 Hotel & Suites?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei S22 Hotel & Suites?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich S22 Hotel & Suites?

Dank der ausgezeichneten Lage in San Luis Potosí ist dieses Hotel nur 3 km entfernt von: Lomas Krankenhaus von San Luis, Platz des San Luis und Oasis-Wellness-Spa. Ebenfalls nur bis zu 5 km entfernt: Kongresszentrum San Luis Potosí und The Park Einkaufszentrum.

Bewertungen

Bewertungen von S22 Hotel & Suites

9,6

Aussergewöhnlich

9,4

Sauberkeit

9,2

Ausstattung

9,4

Personal & Service

9,6

Zustand der Unterkunft
15 von insgesamt 17 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
1 von insgesamt 17 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 17 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 17 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
1 von insgesamt 17 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Todo muy bien y excelente ubicación
Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Todo excelente
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Las habitaciones esta super cómodas y el lugar excelente!!!
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Ubicación en una zona tranquila
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Personal de primer nivel, amable, suites de mega lujo y un internet magnífico Sin duda alguna volveré
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Es muy nuevo por lo tanto aún hay algunos temas a mejorar y cuidar Para el agua caliente tuvimos que hablar y se solucionó rápido pero son detalles no tan agradables Otro Las toallas no las secaron y las dejaron tal cual mojadas como se habían usado Sabemos no se lavan pero si en secadora para sentirlas mejor
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2026