Prenses Sealine Beach Hotel

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

6,4 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar
Der aktuelle Preis beträgt CHF 34.
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 7 von 7 Zimmern

Standardzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Queen-Bett

Standard Bay Oda / MEN ONLY

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Queen-Bett

Economy-Zimmer

  • 16 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Queen-Bett

Familienzimmer

  • Blick auf den Garten
  • 30 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 5 Personen
  • 1 Queen-Bett und 3 Einzelbetten

Standardzimmer, Meerblick

  • Blick aufs Meer
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Queen-Bett

Grand-Zimmer

  • Blick auf den Garten
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Basic-Baumhaus

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 2 Einzelbetten
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in der Gegend Boğazkent, einem Stadtteil von Serik, befindet sich Prenses Sealine Beach Hotel im Provinzpark und am Strand. MM Migros und Süral Shopping Center sollten auf deiner Liste stehen, wenn du gerne shoppen gehst. Wenn du dagegen lieber die Natur der Region bewunderst, bieten sich folgende Ziele an: Belek Beach Park und Belek Öffentlicher Strand. Auf den Wander-/Radwegen und beim Reiten sind dir Outdoor-Abenteuer sicher. Zum Reiseführer für Serik
Karte
Kanuni Cd. 74. Sokak, Serik, Antalya, 07552

In der Umgebung

  • Eine Achterbahn, ein hoher Turm und ein Gebäude mit Kuppeln.
    The Land of Legends
    15 Autominuten - 15.7 km
  • Ein Strand mit Reihen von Liegestühlen und Reetsonnenmarkisen.
    Lara-Strand
    40 Autominuten - 36.6 km
  • Strand in der Nähe von Akdeniz
    8 Gehminuten - 0.8 km
  • Gloria Golf Club
    4 Autominuten - 3.8 km
  • Belek Beach Park
    7 Autominuten - 6.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Antalya (AYT) – 48 Fahrminuten

Restaurants

  • Boğazkent Balık Evi
    16 Gehminuten
  • Deniz Yıldızı Restaurant Beach
    11 Gehminuten
  • Sensitive Ana Restoran
    12 Gehminuten
  • Sensıtıve Snack Restoran
    12 Gehminuten
  • Boğazkent Halk Plajı
    13 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Prenses Sealine Beach Hotel

  • Hotel für Familien in Boğazkent
  • Du kannst dich bei einem Aufenthalt im Prenses Sealine Beach Hotel auf täglich einen kostenlosen Empfang, einen Garten und einen Kinderspielplatz freuen. Gönn dir ein Körperpeeling, eine Körperbehandlung oder einen Ganzkörperwickel im Wellnessbereich vor Ort. Freu dich auf eine Bar und ein Restaurant. Außerdem können Gäste kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s) nutzen, um in Verbindung zu bleiben.
  • Weitere Extras sind:
    • 1 Außenpool und ein Kinderbecken, mit Wasserrutsche und Sonnenliegen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein Fahrradverleih, ein Empfangssaal und ein Concierge-Service
    • Mehrsprachiges Personal, Kaffee/Tee in der Lobby und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle 73 Zimmer bestechen durch Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie Aufmerksamkeiten wie Safes und WLAN.
  • Weitere Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
    • Badezimmer mit Duschen und Haartrocknern
    • 32-Zoll-LCD-Fernseher mit Satellitenempfang
    • Kleiderschränke, Babybetten (kostenlos) und tägliche Zimmerreinigung

All-inclusive-Details

  • Prenses Sealine Beach Hotel bietet All-inclusive-Zimmerpreise an. Diese Preise sind höher, weil alle in der Anlage verzehrten Speisen und Getränke bereits im Zimmerpreis enthalten sind (Einschränkungen sind möglich).

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Prenses Sealine Beach Hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool und ein Kinderbecken.

Ist Prenses Sealine Beach Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Prenses Sealine Beach Hotel?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service. In der Nähe kannst du ebenfalls kostenlos parken.

Wann ist der Check-in bei Prenses Sealine Beach Hotel?

Check-in ab: 02:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Prenses Sealine Beach Hotel?

Check-out ist um 11:30 Uhr.

Bietet Prenses Sealine Beach Hotel einen All-inclusive-Service an?

Diese Unterkunft bietet einige All-inclusive-Tarife an.

Wo befindet sich Prenses Sealine Beach Hotel?

Dieses Hotel am Strand liegt im Provinzpark und ist dank der hervorragenden Lage (Boğazkent) nur 10 km entfernt von: Gloria Golf Club, Belek Öffentlicher Strand und Golfplatz Montgomerie. Ebenfalls in einem Umkreis von 10 km: Cornelia Golf Club und Belek Beach Park.

Bewertungen

Bewertungen von Prenses Sealine Beach Hotel

6,4

6,4

Sauberkeit

5,8

Ausstattung

6,8

Personal & Service

6,6

Zustand der Unterkunft
14 von insgesamt 50 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
12 von insgesamt 50 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
4 von insgesamt 50 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
7 von insgesamt 50 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
13 von insgesamt 50 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Strandnähe, günstig
Aufenthalt von 1 Nacht im April 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

sehr freundliche menschen
Aufenthalt von 3 Nächten im Mai 2025
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Lage am Wasser sehr schön. Preis/Leitung passend.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2024
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Personal & Service
Sehr schlecht alls 4 stern
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2024
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Dass war sehr sehr schlecht und nie wieder bei dieser hotel. Als ich ins Hotel kam, wurde ich um einen Geldbetrag gebeten, obwohl ich alle Hotelgebühren im Voraus bezahlt hatte. Die Behandlung war nicht gut, nachts gab es Lärm. Das Zimmer war ekelhaft und das Badezimmer roch sehr schlecht. Ich kann dieses Hotel niemandem empfehlen
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Beklediğimden daha iyiydi, temizliği iyiydi, elemanlar günlük temizliğe geliyordu,
Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Super place!!! Friendly people, top location,
Aufenthalt von 4 Nächten im Juli 2022
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Jag är mycket besviken på min vistelse på hotellet. Rummet var smutsigt och dåligt städat, möblerna och sängarna var gamla och slitna. Det fanns flugor och katter på området, vilket gjorde miljön otrevlig. Maten höll mycket låg kvalitet och var i princip oätlig. Frukosten hade ett dåligt utbud och smakade inte bra. Jag kan tyvärr inte rekommendera detta hotell och kommer inte att bo här igen.
Aufenthalt von 11 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Oda temiz değildi, nevresimler kullanılmış değişmemiş,Tuvalet banyo temiz değildi.
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Otel Bakımsız, Personel ilgisiz, sıcak su bile yoktu. Tavsiye etmiyorum.
Aufenthalt von 1 Nacht im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Personal & Service
Odalar eski ve bakımsız. Hizmet iyi değil
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Personal & Service
The staff is very helpful and were ready to facilitate all my needs, giving discounts on massages or getting free massages, the dining is simple, however, there is room for improvement, there is a close public beach around the property, and a trailer park adjacent to the beach, however in order to get to and from the hotel you will definitely need transportation a private car, the staff will provide it with discounted prices. Special thanks to Ahmad, Zafir, the spa staff, and the owner of the hotel, for their exceptional hospitality and resourcefulness.
Aufenthalt von 6 Nächten im Oktober 2023
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Gut: Sauberkeit und Komfort des Zimmers

Very low Standard Do not recommend !!

No hot water! Basic Breakfast. No shops or restaurants close by..
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2022
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Vol schimmel, we hebben hotel verlaten zonder ge verblij' Akelige personeel,zeer onvriendelijk
Aufenthalt von 7 Nächten im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Komfort des Zimmers
Showers were horrible
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Ruime kamer, mooi balkon, elke dag schone handdoeken. Water niet warm genoeg. Eten ok. Veel keus. Dichtbij het strand. Goede busverbinding. Algemeen een goede service, maar een persoon bij de receptie en bediening bij bar chagerijnig. Eigenaar schreeuwt bij het minste kritiek tegen gasten.Live music prima. Verhouding prijs en kwaliteit in orde.
Aufenthalt von 6 Nächten im November 2024
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Gut: Sauberkeit
Verbesserungswürdig: Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Disappointing

The hotel is suited better to summer than winter - I was very cold. Only bar outside (also for hot drinks at breakfast). Food passable, drinks very secoond-rate. Did not stay 2nd day - in fact I left after a cup of tea in the morning at 8.30 am. Would not recommend for a winter break.
Aufenthalt von 2 Nächten im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mangelhaft

Verbesserungswürdig: Sauberkeit
got charged for changing rooms that i never ask to do...i was told to
Aufenthalt von 10 Nächten im November 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Fahim

We stayed at the hotel for 2 nights in December. Our stay was pleasant enough. A big comfortable room. Strengths: Had a good massage at the spa Large green space for children to play. Equipment a bit old. Bar played good music and had a friendly staff member. Staff are friendly Weakness: Stairs and no lift so we had to carry suitcases up. Area nearby has some abandoned buildings Shower would be hot and then go back to cool, no in between You get what you pay for.
Aufenthalt von 1 Nacht im Dezember 2023
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Allgemein war alles in Ordnung. Das Essen war köstlich nur wenig Auswahl, um den Preis haben wir All Inkl. gebucht sehr günstig. Zimmer war von der Größe her super.. wir haben zu viert zwei Doppelbetten und ein Einzelbett bekommen,also sehr viel Platz im Zimmer. Das einzige was nicht in Ordnung war das Wc Bad war schmutzig..Klobrille mit gelbe Flecken. Atmophäre Musik Bedienung Getränkebar Personal war ganz super also im Großen und Ganzen empfehle ich es…
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Schöne geräumige Zimmer und sehr freundliches Personal. Zimmer sehr sauber und gut funktionierende Dusche. Tolles Preisleistungsverhältnis.
Aufenthalt von 1 Nacht im Oktober 2021
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit und Ausstattung
Tam pansiyon gitmemize rağmen karavana yemek verdiler sıcak yoktu hamam buz gibi su içecekler verilmedi Bi su bedava . Hizmet sıfır. Siz benim paramı yediniz ama ben helal etmiyorum
Aufenthalt von 3 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Bra
Aufenthalt von 3 Nächten im September 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Çok keyifli bir tatildi

üç gün konakladım, Hotel temiz bakımlı ve çalışanları çok güler yüzlü çok memnun kaldım huzur ve rahatlık arayan herkese tavsiye ederim
Aufenthalt von 3 Nächten im August 2022
Verifizierte Bewertung

2/10 – Ungenügend

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Gelme!

Temizlik sıkıntısı var. Bardaklar rezil durumda. Havuzun rengini anlatamiyorum bile. Musterisi az olmasina rağmen hic birseye hakim degiller. Bir kac çalışan çabalıyor bir de Yusuf bey. Iki üç tane adam var surekli bar da oturuyor ama o bardaklari görmüyorlar.
Aufenthalt von 5 Nächten im August 2022