Le Jardin d'Angkor Hotel

Unterkunftsstandard: 3.5

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
Der aktuelle Preis beträgt CHF 35.
inkl. Steuern & Gebühren
25. Nov.–26. Nov.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Deluxe-Zweibettzimmer, Poolblick

  • 41 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Einzelbetten

Deluxe-Doppelzimmer, Poolblick

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Deluxe-Dreibettzimmer, Poolblick

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten

Deluxe-Dreibettzimmer, Poolblick

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Einzelbett und 1 Queen-Bett

Familienzimmer, Poolblick

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 Queen-Bett

Familienzimmer, Poolblick

  • 2 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Einzelbetten und 1 Queen-Bett

Vielleicht gefällt dir auch

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Le Jardin d'Angkor Hotel in Siem Reap liegt im Geschäftsviertel und in der Nähe einer U-Bahn-Station. Wat Damnak und Wat Preah Prom Rath gehören zu den wichtigen Sehenswürdigkeiten, während Besucher, die shoppen gehen möchten, einen Ausflug hierhin machen sollten: Siem Reap Art Center Night Market und Angkor Trade Center. Apsara Theater und Phsar Chas-Markt sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer, etwa auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Siem Reap
Karte
Salakamreuk Road, Salakamreuk Village, Siem Reap

In der Umgebung

  • Tempelkomplex Angkor Wat mit detaillierten Steinmetzarbeiten und gestuften Türmen.
    Angkor Wat (Tempelanlage)
    19 Autominuten - 9.1 km
  • Eric & Thierry Stocker
    9 Gehminuten - 0.8 km
  • Angkor Wat Putt
    4 Autominuten - 1.9 km
  • Wat Damnak
    4 Autominuten - 1.9 km
  • Apsara Theater
    5 Autominuten - 2.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Siem Reap Angkor Intl. (SAI) – 56 Fahrminuten

Restaurants

  • Chocolate Gardens
    17 Gehminuten
  • JOMNO - Modern Khmer Cuisine
    18 Gehminuten
  • HAVEN
    19 Gehminuten
  • Kanell
    2 Autominuten
  • Mealea Watbo - Siem Reap
    3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Le Jardin d'Angkor Hotel

  • Hotel in der Nähe von Siem Reap Art Center Night Market
  • Die nahe Wat Damnak und Apsara Theater gelegene Unterkunft Le Jardin d'Angkor Hotel bietet eine Bar im Pool, eine Poolbar und eine Terrasse. Gönn dir eine Gesichtsbehandlung, ein Körperpeeling oder eine Thai-Massage bei Le Jardin Spa, dem Wellnessbereich vor Ort. Freu dich vor Ort auf Le Jardin Resturant, ein Familienrestaurant – perfekt, wenn du Lust auf internationale Küche hast. Angeboten werden Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Außerdem genießt du hier Happy Hour. Allen Gästen steht kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung. Ebenso wird dein Aufenthalt durch Designer-Boutiquen vor Ort und einen Garten bereichert.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen, Sonnenschirmen und einer Bar im Pool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis), ein Fahrradverleih und ein Shuttle in die Umgebung
    • Express-Check-out, Express-Check-in und Babysitting (gegen Gebühr)
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Le Jardin d'Angkor Hotel verfügen über Aufmerksamkeiten wie eine Klimaanlage und Bademäntel sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Duschwannen, kostenlose Toilettenartikel und Haartrockner
    • Fernseher mit Kabelempfang
    • Wasserkocher, tägliche Zimmerreinigung und Schreibtisch

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Le Jardin d'Angkor Hotel einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Le Jardin d'Angkor Hotel haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Le Jardin d'Angkor Hotel?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Le Jardin d'Angkor Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Le Jardin d'Angkor Hotel?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Wo befindet sich Le Jardin d'Angkor Hotel?

Dieses Hotel mit Wellnessangebot überzeugt mit einer guten Lage im Geschäftsviertel. Wat Damnak, Apsara Theater und Siem Reap Art Center Night Market liegen im Umkreis von 3 km. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Phsar Chas-Markt und Wat Preah Prom Rath.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.

Bewertungen

Bewertungen von Le Jardin d'Angkor Hotel

9,2

Wunderbar

8,8

Sauberkeit

8,8

Lage

9,6

Personal & Service

8,4

Zustand der Unterkunft
6 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
5 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Personal & Service und Zustand der Unterkunft

スタッフは親切

虫よけスプレーを貸してくれたり、チェックイン後にシャワーを浴びさせてくれた上にタオルやシャンプー等も用意してくれました。スタッフの対応がとても親切で気持ち良く宿泊出来ました。
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft
Not for handicapped I use a,walker and it was a constant strhgglr
Aufenthalt von 2 Nächten im November 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Good location, good facilities. Restaurant nice but not special. Rooms well appointed and very friendly and helpful staff.
Aufenthalt von 2 Nächten im Februar 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Nice hotel good value

Nice hotel great pool and friendly staff, nice room with big bath and separate shower
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
,bellissima esperienza personale gentile e posto magnifico Super vacanza
Aufenthalt von 3 Nächten im Dezember 2018
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Fabulous🤗

Love the place...very comfy..and the location too is good...friendly staff and good hotel price. .. i will come back again with more friends
Aufenthalt von 1 Nacht im November 2018
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Excellent séjour à Siem Reap

Nous avons passé un excellent séjour au Jardin d'Angkor. Nous voulions profiter un peu de la piscine, dans la mesure où nous voyagions avec une petite fille de 8 ans, et de ce point de vue nous avons été totalement satisfait. Le seul bémol pourrait être la distance par rapport au centre ville de Siem Reap, mais l'hôtel en est conscient puisque ils offraient le tuk-tuk pour aller et revenir du centre ville. Définitivement nous retournerons la-bas si nous retournons à Siem Reap. Le cadre est tout simplement superbe.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2018
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 4 Nächten im September 2019
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Aufenthalt von 3 Nächten im November 2018