
Hotels nahe St-Pierre de Montmartre (Paris)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
25. Okt. - 26. Okt.Morgen
26. Okt. - 27. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.In zwei Wochen
6. Nov. - 8. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe St-Pierre de Montmartre




1. HIGHSTAY - Luxury Serviced Apartments - Centre Pompidou Museum
HIGHSTAY - Luxury Serviced Apartments - Centre Pompidou Museum0.3 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Asif
CHF 639
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




2. HIGHSTAY - Luxury Serviced Apartments - North Marais 2
HIGHSTAY - Luxury Serviced Apartments - North Marais 20.8 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Thomas
CHF 354
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




3. UNE AUTRE CHAMBRE
UNE AUTRE CHAMBRE0.7 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Anonymer Reisender
CHF 237
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




4. Hôtel des Orfèvres
Hôtel des OrfèvresSaint-Germain-l'Auxerrois, 0.4 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Christian
CHF 178
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.




5. Nestay Les Halles
Nestay Les HallesLes Halles, 0.2 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Sergej
CHF 189
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




6. Hotel le 6 Tiquetonne
Hotel le 6 Tiquetonne0.5 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Ingo
CHF 225
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




7. Nestay Sentier
Nestay Sentier0.6 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
CHF 147
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.




8. Hotel Le Grand Mazarin
Hotel Le Grand Mazarin0.4 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Sonja
CHF 596
inkl. Steuern & Gebühren
17. Nov.–18. Nov.




9. Hotel de Roubaix
Hotel de Roubaix0.6 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Clarissa
CHF 102
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




10. Hotel Jules & Jim
Hotel Jules & Jim0.6 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
CHF 186
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




11. Hôtel Dupond Smith
Hôtel Dupond Smith0.6 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
CHF 428
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




12. Hôtel Madame Rêve
Hôtel Madame RêveLes Halles, 0.7 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Karl Michael
CHF 534
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.




13. Roi de Sicile Rivoli
Roi de Sicile Rivoli0.7 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Daniel
CHF 316
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.




14. L'Empire Paris
L'Empire ParisLes Halles, 0.6 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
CHF 223
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




15. 9Confidentiel
9Confidentiel0.6 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Boris
CHF 240
inkl. Steuern & Gebühren
18. Nov.–19. Nov.




16. Hotel Les Rives De Notre Dame
Hotel Les Rives De Notre DameSorbonne, 0.8 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Nicolé
CHF 205
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




17. Hôtel National Arts et Métiers
Hôtel National Arts et Métiers0.7 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Valentin
CHF 282
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




18. Hôtel Bourg Tibourg - Paris Marais
Hôtel Bourg Tibourg - Paris Marais0.5 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
CHF 282
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




19. Relais Du Louvre
Relais Du LouvreSaint-Germain-l'Auxerrois, 0.7 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
CHF 227
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.




20. Hotel Ducs de Bourgogne
Hotel Ducs de BourgogneLes Halles, 0.4 km von St-Pierre de Montmartre entfernt
Konstantinos
CHF 271
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.
St-Pierre de Montmartre: Top-Hotelbewertungen
Hôtel Vacances Bleues Provinces Opéra
10/10 Hervorragend
"Hat sehr gut gefallen, zentral gelegen"
Hotel de Roubaix
10/10 Hervorragend
"Superfreundliches Personal die Lage ist perfekt und die Jungs führen das Hotel wirklich grandios. Die Einrichtung ist antik rustikal und es macht einfach Spaß in der jeden Raum, sich die Deko anzusehen."
Hôtel des Orfèvres
10/10 Hervorragend
"Sehr schönes, zentral gelegenes Hotel mit familiärer Atmosphäre. Elegant eingerichtet und das Frühstück ist hervorragend."
Hotel Britannique
10/10 Hervorragend
"The staff was really helpful and lovely. The rooms are nice as well although they do need a little renovation"
Hotel Duo
10/10 Hervorragend
"Wow, was für ein tolles Hotel! Das Rezepetionsteam war sehr kompetent, liebevoll und hilfsbereit! Wir haben uns sehr wohl und willkommen gefühlt. Ausserdem lag das Hotel an eine perfekte Lage! In Marrais gibt es sehr viele Shoppingsmöglichkeiten, Restaurants und Bäckerei. Wenn wir wieder nach Paris anreisen, werden wird dieses Hotel buchen. Das Zimmer war klein und sauber. Genau, das was wir gebraucht haben."
Hotel Korner Chatelet
8/10 Gut
"Es war sauber, Personal war freundlich, Zimmer war aber bissl zu klein"
Yuna Les Halles - Serviced Apartments
10/10 Hervorragend
"Die Unterkunft war sauber und hat eine sehr gute Lage. Die Nähe zu bestimmten Sehenswürdigkeiten und auch zur Metro ist super. Checkin ist alles gut gelaufen. Ich würde die Unterkunft in jedem Fall empfehlen und auch selbst wieder wählen. Es ist schade, dass es keine Gepäckaufbewahrung gibt. Der Hinweis und das Weiterleiten an NannyBag hat aber auch gut geklappt."
Les Patios du Marais
10/10 Hervorragend
"everything was perfect"
Hotel Europe Saint Severin Paris
8/10 Gut
"Für diese Kategorie sehr gutes Preis Leistungsverhältnis. Optimale Lage. Gerne wieder."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von St-Pierre de Montmartre
Foto von The Ambitious Violet 💜✈️
Place Georges Pompidou
Geschichte gehört zu einem Besuch in Paris einfach dazu. Ein Abstecher zu Place Georges Pompidou bringt dir die Vergangenheit des Ortes etwas näher. Erlebe die interessante Kunstszene und die Museen in dieser lebhaften Gegend.
Foto von Tim & Nat ✈
Fontaine Stravinsky
Nachdem du Fontaine Stravinsky einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Paris nicht außer Acht lassen. Entdecke die Museen und die Kirchen dieser lebhaften Gegend.
Serbisches Kulturzentrum
Freu dich auf einen Tagesausflug zu Serbisches Kulturzentrum während deines Aufenthalts in Paris. Besuch auf jeden Fall die bedeutenden Denkmäler und die Kirchen in dieser lebhaften Gegend.
Duc des Lombards
Nachdem du Duc des Lombards einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Paris nicht außer Acht lassen. Entdeck die Theaterszene und die bedeutenden Denkmäler dieser lebhaften Gegend.
Kirche Saint Merri
Geschichte gehört zu einem Besuch in Paris einfach dazu. Ein Besuch von Kirche Saint Merri bringt dir die Vergangenheit des Ortes näher. Erlebe die Theaterszene und die Museen in dieser lebhaften Gegend.
Öffentliche Informationsbibliothek
Öffentliche Informationsbibliothek ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Paris bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Entdecke die Museen in dieser lebhaften Gegend, oder verbring etwas Zeit mit Touren durch die Region.
Atelier Brancusi
Zu einem Aufenthalt in Paris gehört auch ein Besuch von Atelier Brancusi, um dort einen Nachmittag lang durch die Ausstellungen zu wandeln. Erlebe die interessante Kunstszene und die Museen in dieser lebhaften Gegend.
Le Baiser Salé
Le Baiser Salé ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Paris bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Entdeck in den zahlreichen Cafés die kulinarischen Besonderheiten dieser lebhaften Gegend und vergiss auch die Museen nicht.