
Hotels nahe Tabak- und Salzmuseum (Tokio)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
23. Okt. - 24. Okt.Morgen
24. Okt. - 25. Okt.Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Tabak- und Salzmuseum




1. Asakusa Kaede
Asakusa KaedeAsakusa, 1.4 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
CHF 127
16. Nov.–17. Nov.




2. The Skm Tokyo Hotel Dining
The Skm Tokyo Hotel Dining1.4 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Jonas
CHF 175
16. Nov.–17. Nov.




3. illi Haku Asakusa
illi Haku AsakusaTaito, 1.3 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Steven
CHF 194
8. Nov.–9. Nov.




4. EN The HOUSE Asakusa Nitenmon
EN The HOUSE Asakusa NitenmonAsakusa, 1.4 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Alberto
CHF 162
26. Okt.–27. Okt.




5. MIMARU Tokyo Asakusa Station
MIMARU Tokyo Asakusa Station1.1 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
CHF 401
4. Nov.–5. Nov.




6. HOTEL TOMOS ASAKUSA
HOTEL TOMOS ASAKUSAAsakusa, 1.3 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Marcel David
CHF 241
9. Nov.–10. Nov.




7. KAIKA TOKYO by THE SHARE HOTELS
KAIKA TOKYO by THE SHARE HOTELS0.8 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Luesi
CHF 127
3. Nov.–4. Nov.




8. Tobu Hotel Levant Tokyo
Tobu Hotel Levant Tokyo0.9 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
CHF 122
23. Nov.–24. Nov.




9. The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic
The Gate Hotel Kaminarimon by Hulic1.3 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
CHF 156
26. Okt.–27. Okt.




10. Richmond Hotel Premier Tokyo Schole
Richmond Hotel Premier Tokyo Schole0.7 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Kerstin
CHF 115
15. Nov.–16. Nov.




11. Keisei Richmond Hotel Tokyo Oshiage
Keisei Richmond Hotel Tokyo Oshiage0.8 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Fabian
CHF 116
3. Nov.–4. Nov.




12. KOKO HOTEL Residence Tokyo Oshiage
KOKO HOTEL Residence Tokyo Oshiage0.7 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Bao
CHF 209
26. Okt.–27. Okt.




13. Prostyle Ryokan Tokyo Asakusa
Prostyle Ryokan Tokyo AsakusaTaito, 1.2 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Antonios
CHF 271
3. Nov.–4. Nov.




14. ONE@Tokyo by insomnia
ONE@Tokyo by insomnia0.9 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Burak
CHF 105
23. Nov.–24. Nov.




15. MIMARU SUITES Tokyo Asakusa
MIMARU SUITES Tokyo AsakusaTaito, 1.1 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
CHF 570
16. Nov.–17. Nov.




16. Ocica Oshiage Tokyo by Rhotel
Ocica Oshiage Tokyo by Rhotel0.6 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Fumiko
CHF 57
26. Okt.–27. Okt.




17. Sotetsu Fresa Inn Tokyo Kinshicho
Sotetsu Fresa Inn Tokyo Kinshicho1.1 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Martin Thorsten
CHF 87
3. Nov.–4. Nov.




18. Asakusa Tobu Hotel
Asakusa Tobu HotelAsakusa, 1.2 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Patrick
CHF 152
4. Nov.–5. Nov.




19. Tosei Hotel Cocone Asakusa Kuramae
Tosei Hotel Cocone Asakusa Kuramae1.3 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Finnian
CHF 114
5. Nov.–6. Nov.




20. BON Tokyo Asakusa
BON Tokyo Asakusa0.9 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt
Diane
CHF 119
18. Nov.–19. Nov.
Vergleiche Top-Hotels in der Nähe von Tabak- und Salzmuseum
![]() Asakusa KaedeAsakusa, 1.4 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt | ![]() The Skm Tokyo Hotel Dining1.4 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt | ![]() illi Haku AsakusaTaito, 1.3 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt | ![]() EN The HOUSE Asakusa NitenmonAsakusa, 1.4 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt | ![]() MIMARU Tokyo Asakusa Station1.1 km von Tabak- und Salzmuseum entfernt |
|---|---|---|---|---|
| 9.8 Aussergewöhnlich 61 Bewertungen | 9.8 Aussergewöhnlich 180 Bewertungen | 10.0 Aussergewöhnlich 6 Bewertungen | 9.8 Aussergewöhnlich 10 Bewertungen | 9.8 Aussergewöhnlich 379 Bewertungen |
CHF 127 16. Nov.–17. Nov. | CHF 175 16. Nov.–17. Nov. | CHF 194 8. Nov.–9. Nov. | CHF 162 26. Okt.–27. Okt. | CHF 401 4. Nov.–5. Nov. |
Tabak- und Salzmuseum: Top-Hotelbewertungen
Asakusa Tobu Hotel
10/10 Hervorragend
"Top Lage, sowohl zu Ubahn als auch Senso-Ji. Personal immer freundlich und hilfsbereit, gutes Frühstück mit guter Auswahl, wie z.b. frisch gemachten Onigiri. Das Western Style Frühstück war auch gut, aber natürlich nicht wie in einem Europäischen Hotel, aber trotzdem alles lecker. Zimmer absolut sauber und für Tokyo echt groß. Kommen gerne wieder"
APA Hotel & Resort Ryogoku Ekimae Tower
10/10 Hervorragend
"Beste Gegend um in Tokyo Urlaub zu machen, nahe am Bahnhof, aber ruhig"
Richmond Hotel Premier Tokyo Schole
10/10 Hervorragend
"Wir wurden sehr freundlich empfangen und hatten einen wirklich großes Superior Twin Zimmer im 7.Stock. Es gab genügend Platz um unser vieles Gepäck unterzubringen und sogar noch einen Tisch mit drei Stühlen zum Sitzen. Das Zimmer ist wirklich gut ausgestattet mit allem was man dort braucht, und diverse Dinge kann man sich über das Menü des Fernsehers noch zusätzlich bestellen , sogar einen Schlafanzug in passender Größe. Etwas gewöhnungsbedürftig fanden wir für europäische Verhältnisse das Bad. Die Toilette und eine Nasszelle sind in zwei separaten Räumen mit einer Tür vom Zimmer abgetrennt, Das Waschbecken befindet sich direkt vor diesen beiden Räumen. Wenn man Privatsphäre möchte, muss man einen Vorhang/eine Jalousie vorziehen. Auf unserer Etage (7) gab es einen Raum mit einem preiswerten Verkaufsautomaten für Getränke und einer Mikrowelle. Das ist praktisch , da man direkt neben einem großen Supermarkt wohnt, der eine ganze Etage für fertig vorgekochtes Essen bietet. Die Metrostation Oshiage und der Skytree liegen direkt gegenüber. Nicht so gut gefallen hat uns das Frühstück im "Sizzler", wir hatten es mit gebucht , das würde ich nicht wieder tun. Es kostet 3500 Yen, dafür kann man in Tokio besser frühstücken gehen. Ich würde das Hotel jederzeit wieder buchen."
Ocica Oshiage Tokyo by Rhotel
10/10 Hervorragend
"I can recommend to all visitors."
Sotetsu Fresa Inn Tokyo Kinshicho
10/10 Hervorragend
"Immer wieder ein Gute Unterkunft."
ONE@Tokyo by insomnia
10/10 Hervorragend
"The room"
Prostyle Ryokan Tokyo Asakusa
8/10 Gut
"Gute Lage und je nach Zimmer Blick auf den Sky Tree. Ansonsten, etwas durchwachsen für den Preis. Etwas liebloser Frühstücksraum. Das Frühstück authentisch japanisch."
Keisei Richmond Hotel Tokyo Oshiage
10/10 Hervorragend
"Super Personal und sehr freundlich"
APA Hotel Asakusa Ekimae
8/10 Gut
"Die Haltestelle asakusa ist direkt vor der Tür, jedoch ist der Aufzug 10min entfernt. Der Tokio Tower ist mit der Bahn circa 5min entfernt. Der sumida River ist vor der Tür und der Meiji Shrine 15min. Die Gegend ist ruhiger da um 17h die buden am shrine schließen und einige Geschäfte um 18h."
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Tabak- und Salzmuseum
Foto von Jsama
Sumida Aquarium
Zeig deinen Kindern die Meeresbewohnern im Sumida Aquarium, während du in Tokio bist. Entdecke die Museen und die Tempel dieser kulturell reichen Gegend.

Tokyo Skytree
8.8/10 (12’321 Bewertungen)
Bestaunen Sie den atemberaubenden Ausblick von der Spitze des zweithöchsten Gebäudes der Welt und vergnügen Sie sich anschließend in den Geschäften, Restaurants, dem Aquarium und Planetarium am Fuße des Turms.
Foto von Vidhivas Jotijirakonladhi
Tokyo Solamachi
9.0/10 (10 Bewertungen)
Du bist auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit in Tokio? Tokyo Solamachi ist ein Mekka für Freunde des gepflegten Einkaufsbummels. Besuche auf jeden Fall die Tempel und die bedeutenden Denkmäler in dieser lebhaften Gegend.
Mikokuyu Onsen
Du solltest dir auch ein wenig Zeit für die Erkundung von Mikokuyu Onsen während deines Aufenthalts in Tokio nehmen. Nimm dir etwas Zeit für die Einkaufsmöglichkeiten der Gegend oder statte den erstklassigen Restaurants einen Besuch ab.
Konica Minolta Planetarium
In Tokio lohnt sich immer auch ein Besuch von Konica Minolta Planetarium, um dort einen Nachmittag lang die interessanten Ausstellungsstücke zu begutachten. Entdecke die Museen und die Einkaufsmöglichkeiten dieser kulturell reichen Gegend.
Asahi Beer Hall
Asahi Beer Hall ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Tokio bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Entdecke die Museen und die Einkaufsmöglichkeiten dieser lebhaften Gegend.
Tokyo Origami Museum
In Tokio lohnt sich immer auch ein Besuch von Tokyo Origami Museum, um dort einen Nachmittag lang die Ausstellungen zu entdecken. Nimm dir etwas Zeit für die Einkaufsmöglichkeiten der Gegend oder statte den erstklassigen Restaurants einen Besuch ab.
Sumida Triphony Hall
Eine Reise nach Tokio ist ohne eine tolle Aufführung nicht dasselbe. Sumida Triphony Hall ist hierfür die erste Anlaufstelle. Lern die Einkaufsmöglichkeiten und die erstklassigen Restaurants in dieser lebhaften Gegend kennen.