
Hotels nahe Tempel Gokoku-ji (Tokio)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
12. Okt. - 13. Okt.Morgen
13. Okt. - 14. Okt.Dieses Wochenende
16. Okt. - 18. Okt.Nächstes Wochenende
23. Okt. - 25. Okt. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Tempel Gokoku-ji




1. Hotel Chinzanso Tokyo
Hotel Chinzanso Tokyo0.9 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
CHF 320
13. Okt.–14. Okt.




2. Dormy Inn Ikebukuro Hot Springs
Dormy Inn Ikebukuro Hot Springs1.3 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Alina
CHF 118
18. Okt.–19. Okt.




3. Hotel Vintage Tokyo Kagurazaka
Hotel Vintage Tokyo KagurazakaShinjuku, 1.8 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Milorad
CHF 106
20. Okt.–21. Okt.




4. SOTETSU GRAND FRESA TAKADANOBABA
SOTETSU GRAND FRESA TAKADANOBABA2.1 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
CHF 144
10. Nov.–11. Nov.




5. Hotel Metropolitan Tokyo Ikebukuro
Hotel Metropolitan Tokyo Ikebukuro1.8 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Josef
CHF 211
1. Nov.–2. Nov.




6. MIMARU Tokyo Ikebukuro
MIMARU Tokyo IkebukuroIkebukuro, 2 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Richelle
CHF 264
3. Nov.–4. Nov.




7. APA Hotel Yamanote Otsuka Ekimae Tower
APA Hotel Yamanote Otsuka Ekimae Tower1.1 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Noaim
CHF 65
18. Okt.–19. Okt.




8. Fuente Nishi Sugamo by Tranova
Fuente Nishi Sugamo by Tranova2.1 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Sara
CHF 98
13. Okt.–14. Okt.




9. OMO5 Tokyo Otsuka by Hoshino Resorts
OMO5 Tokyo Otsuka by Hoshino Resorts1.3 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Christian
CHF 144
3. Nov.–4. Nov.




10. Vessel Inn Takadanobaba Station
Vessel Inn Takadanobaba Station2.1 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Giancarlo
CHF 211
13. Okt.–14. Okt.




11. RIHGA Royal Hotel Tokyo
RIHGA Royal Hotel TokyoShinjuku, 1.3 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
CHF 134
3. Nov.–4. Nov.




12. KOKO HOTEL Ikebukuro
KOKO HOTEL Ikebukuro1.4 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
CHF 81
13. Okt.–14. Okt.




13. Tokyu Stay Ikebukuro
Tokyu Stay IkebukuroIkebukuro, 2.1 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Mario
CHF 89
3. Nov.–4. Nov.




14. Hotel Bellclassic Tokyo
Hotel Bellclassic Tokyo1.1 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Anonymer Reisender
CHF 179
3. Nov.–4. Nov.




15. COCOYO HOTEL Otsuka
COCOYO HOTEL Otsuka1.5 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Josef
CHF 120
13. Okt.–14. Okt.




16. House Ikebukuro – Hostel
House Ikebukuro – HostelIkebukuro, 2.2 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Amber
CHF 63
25. Okt.–26. Okt.




17. APA Hotel Sugamo Ekimae
APA Hotel Sugamo Ekimae1.8 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Enes
CHF 65
18. Okt.–19. Okt.




18. Sunshine City Prince Hotel
Sunshine City Prince Hotel1.1 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Alexander
CHF 154
3. Nov.–4. Nov.




19. Richmond Hotel Tokyo Mejiro
Richmond Hotel Tokyo Mejiro1.9 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Ines
CHF 104
13. Okt.–14. Okt.




20. Hotel Aperto- Adults Only
Hotel Aperto- Adults Only1.2 km von Tempel Gokoku-ji entfernt
Rrustem
CHF 65
18. Okt.–19. Okt.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Tempel Gokoku-ji
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Hotel Chinzanso Tokyo | 9.8 Aussergewöhnlich 1’173 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Dormy Inn Ikebukuro Hot Springs | 9.4 Aussergewöhnlich 547 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Hotel Vintage Tokyo Kagurazaka | 9.4 Aussergewöhnlich 78 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() SOTETSU GRAND FRESA TAKADANOBABA | 9.4 Aussergewöhnlich 1’239 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Hotel Metropolitan Tokyo Ikebukuro | 9.2 Wunderbar 2’438 Bewertungen | Anzeigen |
Tempel Gokoku-ji: Top-Hotelbewertungen
Apa Hotel Higashi Shinjuku Kabukicho Tower
10/10 Hervorragend
"Well everything was perfect, the location of the hotel next to everything, the facilities and the personal."
Hotel Gracery Shinjuku
8/10 Gut
"Wir sind am Morgen früh in Tokio gelandet. Auch mit vorgäniger Anfrage war ein early Check in nicht möglich. Dafür war dann unsere Koffer bereits auf dem Zimmer"
Shinjuku Washington Hotel Main
10/10 Hervorragend
"Optimale Unterkunft für einen Tokyo Trip! Alles super und sauber beim checkin. Toilette und Bett war super. Wir waren zu zweit und das einzige was erwähnenswert (aber nicht zwingend schlimm) ist, dass Zimmer ist wirklich erstaunlich klein. Es konnte immer nur einer nach dem anderen sein Koffer öffnen. Sonst sehr empfehlenswert!"
Shinjuku Granbell Hotel
10/10 Hervorragend
"Sehr gute Frühstück, sauberes Zimmer."
Hotel Metropolitan Edmont Tokyo
10/10 Hervorragend
"Ein für Tokio sehr geräumiges Zimmer mit moderner Ausstattung, einem bequemen Bett und praktischen Ablagemöglichkeiten für die Koffer. Gute Anbindung an die Metro (ca. 5-10 min je nach Station) und ein hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis. 10/10"
APA Hotel Yamanote Otsuka Ekimae Tower
10/10 Hervorragend
"Very good hotel"
Hotel Metropolitan Tokyo Ikebukuro
10/10 Hervorragend
"Einfach alles perfekt"
Sunshine City Prince Hotel
8/10 Gut
"Sauber. Gute Aussicht von 37 Stock. Gut gelegen. Frühstück gut. Sehr bequemer Transfer ( Service nicht vom Hotel) mit dem Shuttle Bus zum Flughafen"
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Tempel Gokoku-ji

Ancient Orient Museum
Zu einem Aufenthalt in Tokio gehört auch ein Besuch von Ancient Orient Museum, um dort einen Nachmittag lang die interessanten Ausstellungsstücke zu begutachten. Lern die Einkaufsmöglichkeiten und die erstklassigen Restaurants in dieser lebhaften Gegend kennen.
Foto von Tanaka Tadashi
Sunshine Aquarium
Zeig deinen Kindern die Meereslebewesen im Sunshine Aquarium, während du Tokio besuchst. Lern die Einkaufsmöglichkeiten und die erstklassigen Restaurants in dieser lebhaften Gegend kennen.
Zoshigaya Missionary Museum
Zu einem Urlaub in Tokio gehört in jedem Falle auch ein Besuch von Zoshigaya Missionary Museum, um dort einen Nachmittag lang die interessanten Ausstellungsstücke zu begutachten. Besuche auf jeden Fall die Einkaufsmöglichkeiten und die Tempel in dieser lebhaften Gegend.
Japanisches Münzamt
Zu einem Urlaub in Tokio gehört in jedem Falle auch ein Besuch von Japanisches Münzamt, um dort einen Nachmittag lang die Ausstellungen zu entdecken. Entdecke die Museen und die Tempel dieser lebhaften Gegend.
St. Mary's Cathedral
St. Mary's Cathedral ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Tokio bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Entdecke die Museen und die Einkaufsmöglichkeiten dieser lebhaften Gegend.
Park Shin-Edogawa
Staune über die vielfältige Pflanzenwelt von Park Shin-Edogawa, einer bezaubernden grünen Oase in Tokio. Lern die Einkaufsmöglichkeiten und die erstklassigen Restaurants in dieser lebhaften Gegend kennen.
Museum Eisei Bunko
Zu einem Urlaub in Tokio gehört in jedem Falle auch ein Besuch von Museum Eisei Bunko, um dort einen Nachmittag lang die interessanten Ausstellungsstücke zu begutachten. Entdecke die Museen und die Tempel dieser lebhaften Gegend.
Hatoyama Kaikan
Ein Besuch von Hatoyama Kaikan kann dich viel über die interessante Vergangenheit von Tokio lehren. Schlender in dieser lebhaften Gegend durch die Gärten oder bestaune die Museen.




