MARE Tropea Boutique Rooms

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Zimmerreinigung

Zimmeroptionen

Deluxe-Zimmer, Terrasse

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Tropea befindet sich MARE Tropea Boutique Rooms. Hafen von Tropea ist einen Ausflug wert, wenn du etwas unternehmen möchtest. Wer lieber die Natur bewundern möchte, sollte Folgendes besuchen: Tropea Strand und Spiaggia della Rotonda. Zum Reiseführer für Tropea
Weitere B&B in Tropea anzeigen
Karte
Via Gioacchino da Fiore, 12, Tropea, VV, 89861

In der Umgebung

  • Ein Kircheninneres mit gewölbter Decke, Holzbänken und einem zentralen Gang, der zu einem Altar führt.
    Normannische Kathedrale
    5 Gehminuten - 0.5 km
  • Eine Burg auf einer Klippe mit Blick auf das Meer.
    Convento di Santa Maria dell'Isola
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Eine Küstenstadt mit bunten Gebäuden, die auf einem steilen Felsen thront.
    Spiaggia della Rotonda
    7 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein Yachthafen mit verschiedenen vertäuten Booten, darunter ein blau-weißes Boot mit überdachter Deck und ein rot-weißes Boot mit Kabine.
    Hafen von Tropea
    12 Gehminuten - 1.0 km
  • Tropea Strand
    5 Gehminuten - 0.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Tropea – 10 Gehminuten
  • Flughafen Lamezia Terme Intl. (SUF) – 65 Fahrminuten

Restaurants

  • Dal Conte
    4 Gehminuten
  • Premiata Pasticceria Tropea
    2 Gehminuten
  • Ristorante La Forgia
    4 Gehminuten
  • Diamante Rosso
    2 Gehminuten
  • Lido Isola Bella
    8 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

MARE Tropea Boutique Rooms

  • Bed & Breakfast in der Nähe von Tropea Strand
  • Nahe von Convento di Santa Maria dell'Isola und Spiaggia della Rotonda gelegen, bietet MARE Tropea Boutique Rooms Annehmlichkeiten wie einen Garten. Kostenloses WLAN in den Zimmern sorgt dafür, dass du auch vor Ort stets in Verbindung bleiben kannst.
  • Weitere Extras sind:
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt)
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei MARE Tropea Boutique Rooms verfügen über Extras wie eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung.
  • Weitere Komforts in den Zimmern sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und Bidets
    • Kleiderschränke, Patios und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenloses Parken außerhalb des Geländes in 10 Meter Entfernung
  • Parkplätze an der Straße vorhanden
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis
  • Kostenlose, nicht überdachte Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort

Familienfreundlich

  • Schallisolierte Zimmer

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wechsel der Handtücher auf Anfrage

Aussenbereich

  • Garten

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Barrierearmer Flughafentransfer
  • Kein Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Bidet
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Haartrockner
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Seife
  • Shampoo
  • Toilettenpapier

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Heizung (mit Klimaregelung)
  • Klimaanlage (mit Klimaregelung)
  • Schallisolierte Zimmer

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 15:30 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
Später Check-in je nach Verfügbarkeit
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 10:30 Uhr

Hinweise zum Check-in

Diese Unterkunft bietet Transfers vom Flughafen an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 24 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
Die Gäste erhalten innerhalb von 24 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Dein Gastgeber begrüßt dich bei der Ankunft.
Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 21:00 Uhr planst.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Begrüßung durch den Gastgeber

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Gebühren

Du wirst gebeten, die folgenden Gebühren direkt in der Unterkunft zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:

  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 2.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 15 Übernachtungen. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Diese Liste enthält alle Gebühren, die uns von der Unterkunft mitgeteilt wurden.

Optionale Extras

  • Gebühr für den Flughafentransfer: 100 EUR pro Zimmer (Einzelfahrkarte)

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT102044B4GE9FCV3R, 102044-AFF-00200

Was wir noch erwähnen sollten

In dieser Unterkunft gibt es keine Aufzüge.
Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.

Häufig gestellte Fragen

Ist MARE Tropea Boutique Rooms haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei MARE Tropea Boutique Rooms?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service. In der Nähe kannst du ebenfalls kostenlos parken.

Wann ist der Check-in bei MARE Tropea Boutique Rooms?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:30 Uhr–00:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei MARE Tropea Boutique Rooms?

Check-out ist um 10:30 Uhr.

Bietet MARE Tropea Boutique Rooms einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr von 100 EUR pro Zimmer an.

Wo befindet sich MARE Tropea Boutique Rooms?

Dank der ausgezeichneten Lage in Tropea ist dieses B&B zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Lido Costa degli Dei, Tropea Strand und Convento di Santa Maria dell'Isola. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Spiaggia della Rotonda und Hafen von Tropea. Bahnhof Tropea ist zu Fuß in 10 Minuten zu erreichen.

Bewertungen

9,2

Wunderbar