Hotel Aire de Bardenas

Unterkunftsstandard: 4

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
Der aktuelle Preis beträgt CHF 249.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Habitación con patio privado

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 29 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Habitación con bañera exterior y patio

  • 29 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Cubos con vistas

8.0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Wüste
  • 29 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Einzelbetten

Burbuja con bañera exterior

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Blick auf die Wüste
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Suites con vistas

  • Blick auf die Wüste
  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Hotel Aire de Bardenas in Tudela liegt im Nationalpark. Bardenas Reales und Kloster Santa María la Real sind zwei weitere empfehlenswerte Orte für einen Abstecher. Die Umgebung bietet viele Möglichkeiten für Outdoor-Abenteuer, etwa auf den Wander-/Radwegen. Zum Reiseführer für Tudela
Karte
Carretera de Ejea, km 1.5, Tudela, Navarra, 31500

In der Umgebung

  • Eine große Felsformation mit geschichteten Schichten und vereinzelter Vegetation in einer Wüstenlandschaft.
    Bardenas Reales
    5 Autominuten - 6.6 km
  • Puente Sobre
    5 Autominuten - 5.6 km
  • Museo de Tudela
    6 Autominuten - 6.0 km
  • Kathedrale von Tudela
    6 Autominuten - 6.0 km
  • Museo Muñoz Sola de Arte Moderno
    8 Autominuten - 6.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Bahnhof Tudela de Navarra – 13 Fahrminuten
  • Flughafen Pamplona (PNA) – 61 Fahrminuten

Restaurants

  • Cafeteria La Galeria 14
    8 Autominuten
  • Cafetería Las Labradas
    6 Autominuten
  • Sahor
    8 Autominuten
  • Bar la Estrella
    9 Autominuten
  • Bar José Luis
    6 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Aire de Bardenas

  • Hotel im gehobenen Stil, im Boutique-Stil und in einem Nationalpark gelegen
  • Ziehe einen Aufenthalt in der Unterkunft Hotel Aire de Bardenas in Betracht, deren Pluspunkte eine Poolbar, eine Terrasse und einen Garten umfassen. Gönn dir eine Massage oder andere Wellnessanwendungen. Das Restaurant vor Ort bietet Frühstück, Mittagessen und Abendessen. Bibliothek, Textilreinigungsservice und kostenloses WLAN in den Zimmern – hier findest du so gut wie alles, was du für einen angenehmen Aufenthalt brauchst.
  • Außerdem zählen zu den Extras unter anderem:
    • 1 Außenpool mit Sonnenliegen und Sonnenschirmen
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein kontinentales Frühstück (gegen Aufpreis), ein Fahrradverleih und ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt)
    • Eine Ladestation für Elektroautos, Babysitting (gegen Gebühr) und kostenlose Zeitungen
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Hotel Aire de Bardenas verfügen über Annehmlichkeiten wie Zimmerservice (rund um die Uhr) und laptopgeeignete Arbeitsplätze und darüber hinaus Extras wie eine Klimaanlage und separate Sitzecken.
  • Andere Annehmlichkeiten sind zum Beispiel:
    • Zustellbetten (Aufpreis) und Babybetten (Aufpreis)
    • Badezimmer mit Regenduschen und Haartrocknern
    • Kleiderschränke, separate Sitzecken und tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Häufig gestellte Fragen

Hat Hotel Aire de Bardenas einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Hotel Aire de Bardenas haustierfreundlich?

Ja, Haustiere sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es fällt eine Gebühr von 33 EUR pro Haustier und pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Wie viel kostet das Parken bei Hotel Aire de Bardenas?

In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

Wann ist der Check-in bei Hotel Aire de Bardenas?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–20:00 Uhr. Später Check-in ist zu bestimmten Zeiten möglich.

Wann ist der Check-out bei Hotel Aire de Bardenas?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Hotel Aire de Bardenas einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten.

Wo befindet sich Hotel Aire de Bardenas?

Dieses Hotel Boutique-Hotel überzeugt mit einer guten Lage im Nationalpark. In 9,9 km Entfernung befindet sich Bardenas Reales. Kloster Santa María la Real und Kloster Veruela liegen im Umkreis von 52 km. Kloster La Olvida ist 51,7 km entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Aire de Bardenas

9,2

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

8,8

Lage

9,2

Personal & Service

8,8

Zustand der Unterkunft
49 von insgesamt 71 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
15 von insgesamt 71 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
4 von insgesamt 71 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
1 von insgesamt 71 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
2 von insgesamt 71 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Wunderschön gelegen, toller Pool, moderne Zimmer und alles sehr sauber. Restaurant nich ganz nach unserem Geschmack, aber qualitativ trotzdem gut!
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Un alojamiento muy original. Tranquilo, hemos podido desconectar de la ciudad y disfrutar de un paisaje singular. El personal ha sido muy amable y nos han obsequiado un bonito recuerdo de este inolvidable viaje
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Fantastische ervaring, ontbijt en diner heerlijk! Heel vriendelijk personeel, aanrader
Aufenthalt von 2 Nächten im April 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Magnifique hotel
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Ausstattung
Cet hôtel est incroyable ! Le cadre, l'accueil, les chambres, le patio privé avec grande baignoire extérieure... tout était parfait ! Sans parler du petit déjeuner, qui est merveilleux. Le restaurant de l'hôtel est également délicieux.
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Plus qu’une nuit d’hôtel, une expérience! Un cadre incroyable aux portes du désert de Bardenas avec un accès depuis une piste! L’hôtel est très bien pensé et le design poussé dans chaque détail! Les chambres sont incroyables avec leur baie vitrée comme décor et leur baignoire extérieure! Le personnel est très à l’écoute et parle bien français. De quoi rendre le séjour très agréable et paisible! Le genre d’endroit où l’on souhaiterait rester et où le départ nous rend déjà nostalgique (malgrès les surprises de l’hôtel)
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Très original et bien situé
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
Best experience ever
Aufenthalt von 2 Nächten im Oktober 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Un séjour hors du temps
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Top
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers
Descanso total en pareja. Y lo mejor para desconectar…que no hay mucha cobertura 💪💪
Aufenthalt von 1 Nacht im Januar 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Personnel particulièrement aimable et compréhensif ( chacun à pris le temps de me laisser "baragouiner" en espagnol). Diner et petits déjeuner excellents avec des produits de qualité. Chambre vraiment incroyable avec tous le nécessaire. Le petit plus: cadeau de départ! Mais je n'en dis pas plus. Je laisse la surprise
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2024
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Une halte incontournable dans les Bardenas

Superbe hôtel au design original et étudié avec un accueil et des services au top. On a beaucoup aimé la piscine au retour de nos virées à moto dans les Bardenas et les spritz en fin de journée 👌
Aufenthalt von 2 Nächten im Mai 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Week end en amoureux

Petit coin de paradis, parfais pour un week end détente.
Aufenthalt von 2 Nächten im Juni 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
Hébergement original, situation exceptionnelle, chambre donnant sur de le désert. Service et cuisine de qualité… Je recommande vivement 😊
Aufenthalt von 3 Nächten im April 2022
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Bardenas vraiment reales !!!

Service au top, en particulier au restaurant, les différents espaces sont très agréables (sauf les abords de la piscine), la baignoire extérieure est fun et la chambre décalée mais super.
Aufenthalt von 2 Nächten im August 2021
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Gut: Personal & Service
Verbesserungswürdig: Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Canon mais top pour le prix

Nous avons loué une chambre, malheureusement sans vue. Point positif: Hôtel incroyable au niveau esthétique charme, décoration, petit déjeuner copieux et délicieux. Le personnel adorable. Pour ce qui est du reste, chambre communicante non insonorisée, lumière qui ne marche pas, lavabo qui ne s’écoule pas… pas hyper clean. Piscine sans vue. Cher mais si ça avait nickel ça serait ok. À vous de voir, mais super expérience quand même
Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2021
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

parenthese inoubliable

Superbe séjour à l’hôtel Airebardenas! Un dépaysement total et des vues à en couper le souffle! Je le recommande vivement
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2020
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit und Personal & Service

Surtout éviter la chambre 4

Très déçu en arrivant à l’hôtel car on oublie de dire qu’il y a des éoliennes juste à côté. On nous a attribué la chambre 4 que j’ai refusé après l’avoir visité car la vue est juste pas acceptable ( vu sur une petite courette, sans soleil avec un superbe vis-à-vis sur le cul d’un autre bungalow de l’hôtel . Surtout à ce prix là. Tout ça pour dire déçu par l’hôtel. Par contre deuxième bon très bien déjeuné et très bien dîné et le personnel est très souriant et agréable.
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Un paradis !

Un merveilleux séjour dans ce magnifique hôtel : tout était parfait !
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2019
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Hors des sentiers battus super

Hotel surprenant très agréable vue Magnifique
Aufenthalt von 1 Nacht im September 2018
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Weird, but in a good way

I chose the hotel because it looked different. I wasn’t wrong, it was like nothing else that I have ever stayed in. The rooms were the offspring of a shipping container and an Ikea store but on a good day. There was a 8 foot bath on the terrace and the room was very modern. Overall we liked it
Aufenthalt von 1 Nacht im August 2018
Verifizierte Bewertung

6/10 – Okay

Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Cool property but totally not worth the price

This property is an architectural winner and the views are really one of a kind, but to pay 300 Euros for a night in the middle of nowhere it better meet some basic service and cleanliness standards. Our room was dirty, there were spider webs in the corners and we had to kill about 30 house flys when we came in. the beds, pillows and sheets are probably not even to the standard of a holiday Inn... Seems they are hanging on their architecture, but not much else...
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2018
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Beautiful property

The property is quite a drive from Barcelona but worth it. We thought it was a full on desert but it is more like a brushland. The grounds are beautiful with a nice pool. I would love to have stayed in the bubbles but we got an exterior bath, also quite nice. The staff was very nice we had a mishap with the power in our room and they immediately switched us over to another room. The food served on the premise I would give maybe a 4/5. But I would also definitely want to go back.
Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2018
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Zustand der Unterkunft und Komfort des Zimmers

Super design, super localisation mais...

Hôtel très bien situé, proche de l'entrée du parc de Bardenas Reales, au milieu de nulle part ce qui donne une ambiance géniale. Nous avions été séduit par le design de cet hôtel. Autant le dire tout de suite, en arrivant nous avons été conquis par l'extérieur, la vue est chouette ! Ensuite le personnel est aimable et disponible, malheureusement, selon la personne en face de vous, l'anglais n'est pas leur fort (et l'espagnol pas mon fort, non plus). Le Wifi fonctionne correctement. Ce qui nous a un peu déçu, ce sont les finitions du bâtiment. Des dizaines de prix pour un design qui est top mais avoir des meubles dans la chambre qui ressemble à du premier prix en contre-plaqué, de la peinture appliquée de manière approximative, ce serait le seul point noir à relever. A savoir que les chambre avec patio sans baignoire sont assez sombre du fait que le patio est assez petit et constitué de cage en bois ajourée mais sombre, il faut juste le savoir avant de prendre ce type de chambre donc je ne considère pas cela comme négatif. En bref, je le recommande pour le design général qui est top et le positionnement mais je trouve le rapport qualité/prix assez moyen. Plus de 200€/nuit pour une qualité de matériaux et d'assemblage assez moyenne, c'est un peut-être un peu trop même si ce n'est pas le critère #1 pour tout le monde.
Aufenthalt von 1 Nacht im März 2018