Nahe Uzes Mons Villa mit neuem privatem Pool, klimatisiert, Web. Ecrin de Samuel
Wir vermieten eine komfortable Villa in ruhiger Lage in Mons (30340), einem typischen provenzalischen Dorf auf dem Land, 20 Minuten von Uzès und Anduze sowie 5 Minuten von Vézénobres entfernt – am Rande der Cevennen und 50 km vom Meer. Zahlreiche Sehenswürdigkeiten in der Nähe. Charmante, denkmalgeschützte Dörfer in der Umgebung (Vézénobres, Uzès, Anduze usw.). Viele Bademöglichkeiten in Flüssen; Ausflüge ans Meer; Wandern; Mountainbiken, Kletterpark sowie den ganzen Sommer über Nacht- und Kunsthandwerksmärkte. Die Villa verfügt über 2 schöne Schlafzimmer (1 Doppelbett mit Ankleidezimmer und 2 Einzelbetten). Separates Duschbad und WC mit Waschmaschine, Wäschetrockner und Föhn. Babyausstattung (Hochstuhl und Reisebett). Gesellschaftsspiele und Bücher stehen zur Verfügung. Der Wohnbereich verfügt über eine voll ausgestattete Küche (Kühlschrank, Backofen, Cerankochfeld, Mikrowelle), die zum Essbereich (Tisch und Stühle) und zum Wohnzimmer (Sofa, Couchtisch, Sessel und Fernseher) hin offen ist. Von dort gelangst du auf eine großzügige Terrasse mit Plancha-Ecke, Liegestühlen, Tisch und Stühlen im Freien sowie einem schönen Pool. Zusatzleistungen: Reinigungsgebühr 80 € auf Anfrage; komplettes Paket für 25 Euro pro Person: Bettwäsche und Handtücher (1 Badetuch, 1 Handtuch und 1 Strandtuch). Nebensaison (1. Oktober bis 31. Mai): 160 pro Nacht; Hochsaison (1. Juni bis 30. September): 250 pro Nacht
Ähnliche Unterkünfte
Großes Haus mit Aussicht, ruhig, 10 Minuten zu Fuß vom Stadtzentrum
Uzès
Großes Haus mit Aussicht, ruhig, 10 Minuten zu Fuß vom Stadtzentrum
Mitten in Uzès befindet sich dieses Ferienhaus. Musée du Bonbon Haribo und Museum Pont du Gard sind ideale Ziele für kulturell Interessierte, während sich Folgendes anbietet, wenn du einen Ausflug unternehmen möchtest: Golf d'Uzès und Weingut Collines du Bourdic. Ebenfalls einen Besuch wert sind diese beiden Highlights: Le Jardin Des Oules und Maison des Gorges du Gardon. Zum Reiseführer für Uzès
Hat Nahe Uzes Mons Villa mit neuem privatem Pool, klimatisiert, Web. Ecrin de Samuel einen Pool?
Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.
Ist Nahe Uzes Mons Villa mit neuem privatem Pool, klimatisiert, Web. Ecrin de Samuel haustierfreundlich?
Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.
Wie viel kostet das Parken bei Nahe Uzes Mons Villa mit neuem privatem Pool, klimatisiert, Web. Ecrin de Samuel?
Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.
Wann ist der Check-in bei Nahe Uzes Mons Villa mit neuem privatem Pool, klimatisiert, Web. Ecrin de Samuel?
Check-in ab: 16:00 Uhr.
Wann ist der Check-out bei Nahe Uzes Mons Villa mit neuem privatem Pool, klimatisiert, Web. Ecrin de Samuel?
Check-out ist um 11:00 Uhr.
Wo befindet sich Nahe Uzes Mons Villa mit neuem privatem Pool, klimatisiert, Web. Ecrin de Samuel?
Dank der ausgezeichneten Lage in Uzès ist dieses Ferienhaus zu Fuß nur 15 Minuten entfernt von: Touristeninformation Pays d'Uzes, Herzogliches Schloss genannt das Herzogtum und Place aux Herbes. Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Jardin Médiéval und Markt von Uzès.
Bewertungen
Bewertungen von Nahe Uzes Mons Villa mit neuem privatem Pool, klimatisiert, Web. Ecrin de Samuel
6,8
Alle angezeigten Bewertungen beruhen auf Erfahrungen echter Gäste. Nur Reisende, die ihre Unterkunft bei uns gebucht haben, können eine Bewertung abgeben. Wir überprüfen Bewertungen gemäß unseren Richtlinien und veröffentlichen alle Bewertungen, ob positiv oder negativ.Weitere InformationenWird in einem neuen Fenster geöffnet
7,4
Sauberkeit
6,6
Lage
1 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
10 – Hervorragend
1
1 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
8 – Gut
1
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
6 – Okay
0
0 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
4 – Schlecht
0
1 von insgesamt 3 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend
2 – Ungenügend
1
Bewertungen
Verifizierte Bewertung
10/10 – Hervorragend
Renaud D.
30. Aug. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Très bien tenu
Hôtes agréables et disponibles, nous avons passé de très agréables moments en terrasse et dans la piscine
Aufenthalt von 4 Nächten im August 2023
Verifizierte Bewertung
8/10 – Gut
Fabien L.
30. Aug. 2023
Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Très belle propriété dans un belle environnement
Accueil impeccable, propriétaires à l’écoute et sympathiques.
Classeur avec documentation sur toutes les activités à faire dans la région à notre disposition.
Je recommanderai a mon entourage et garde l’adresse précieusement.
Aufenthalt von 10 Nächten im August 2023
Verifizierte Bewertung
2/10 – Ungenügend
caroline s.
23. Aug. 2025
Verbesserungswürdig: Sauberkeit, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
- Cette maison ne se situe en aucun cas comme indiqué sur le site Abritel (annoncé à 14 minutes à pied du marché et de la place aux herbes d’Uzes) …mais en réalité elle se situe à 30 km d’Uzes prêt d’ Ales.... - nous n'avons pas eu la maison louée mais une se situant à coté car notre réservation était déjà louée.- Maison annoncée avec wifi haut débit : wifi box inexistante et pas de solution mise en place malgré nos relances pendant le séjour.- Les propriétaires facturent , après départ et sans prévenir, une soi-disant « casse de parasol » pour un parasol qui était déjà dans cet état à notre arrivée Quand nous réclamons le remboursement de cette escroquerie, le propriétaire nous conseille de demander le remboursement à notre assurance !! ce qui serait une fraude puisque nous n’avons pas endommagé le parasol!- état des finitions négligé : pas de carrelage dans l’ensemble de la piscineC’est dommage car il y a de quoi bien faire. Région magnifique , nombreux sites à visiter, Restaurant du village très sympathique et bonne cuisine