
Hotels nahe Valide-i Cedid Moschee (Istanbul)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
22. Okt. - 23. Okt.Morgen
23. Okt. - 24. Okt.Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Valide-i Cedid Moschee




1. Altunizade Suites Istanbul, Curio Collection by Hilton
Altunizade Suites Istanbul, Curio Collection by Hilton2.2 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Turkan
CHF 109
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.




2. Union Hotel Port
Union Hotel Port2.4 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Jan
CHF 56
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.




3. DoubleTree by Hilton Istanbul Macka
DoubleTree by Hilton Istanbul Macka2.6 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Christine
CHF 132
inkl. Steuern & Gebühren
29. Okt.–30. Okt.




4. Frezya Family Hotel
Frezya Family HotelÜsküdar, 0.3 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
CHF 115
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.




5. Saygın Beşiktaş
Saygın BeşiktaşBeşiktaş, 2.4 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Özge
CHF 113
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.




6. The Ritz-Carlton, Istanbul
The Ritz-Carlton, Istanbul2.6 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Christian
CHF 241
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.




7. Tare Houses Hotel
Tare Houses HotelBeşiktaş, 2.5 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Hümeyra
CHF 76
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.




8. Swissotel The Bosphorus Istanbul
Swissotel The Bosphorus IstanbulBeşiktaş, 2.3 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Ibrahim
CHF 218
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.




9. Kuzguncuk View
Kuzguncuk ViewÜsküdar, 1.7 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Tahere
CHF 100
inkl. Steuern & Gebühren
21. Nov.–22. Nov.




10. Atik Suite Taksim
Atik Suite Taksim2.6 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Belkys
CHF 80
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.




11. Shangri-La Bosphorus, Istanbul
Shangri-La Bosphorus, IstanbulBeşiktaş, 2 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Monika
CHF 374
inkl. Steuern & Gebühren
12. Nov.–13. Nov.




12. Conrad Istanbul Bosphorus
Conrad Istanbul BosphorusBeşiktaş, 2.5 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Kadriye
CHF 175
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.




13. Gaia Suites Istanbul
Gaia Suites IstanbulBeşiktaş, 2.2 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
CHF 92
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




14. New Bosphorus Hotel
New Bosphorus HotelBeşiktaş, 2.7 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Dilek
CHF 78
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.




15. Çırağan Hotel Bosphorus
Çırağan Hotel BosphorusBeşiktaş, 2.2 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Dilan
CHF 104
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.




16. Ciragan Palace Kempinski
Ciragan Palace KempinskiBeşiktaş, 2.2 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Alan
CHF 475
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




17. Gezi Hotel Bosphorus, Istanbul, a Member of Design Hotels - Special Class
Gezi Hotel Bosphorus, Istanbul, a Member of Design Hotels - Special Class2.7 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
CHF 143
inkl. Steuern & Gebühren
5. Nov.–6. Nov.




18. Lokalist, Istanbul, a Tribute Portfolio Hotel
Lokalist, Istanbul, a Tribute Portfolio Hotel2.7 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Daniel
CHF 127
inkl. Steuern & Gebühren
22. Nov.–23. Nov.




19. Berfinn Hotel Ortaköy
Berfinn Hotel OrtaköyBeşiktaş, 2.7 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Funda
CHF 73
inkl. Steuern & Gebühren
29. Okt.–30. Okt.




20. The Palm Bosphorus Hotel
The Palm Bosphorus HotelÜsküdar, 0.2 km von Valide-i Cedid Moschee entfernt
Nurhayat
CHF 100
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.
Valide-i Cedid Moschee: Top-Hotelbewertungen
InterContinental Istanbul by IHG
10/10 Hervorragend
"Freundliches Personal und super Bar zuoberst. Zimmer mit Teppich Böden etwas aus der mode aber wohl typisch;-)"
Divan Istanbul
10/10 Hervorragend
"."
Conrad Istanbul Bosphorus
10/10 Hervorragend
"Alles in einem ist das Hotel unser Lieblings Hotel . Sauberkeit , Hygiene und Sicherheit wird hier sehr sehr sehr groß geschrieben . Das Personal ist sehr gut geschult man bekommt genau das was man von einem 5 Sterne Hotel erwartet . Mein großes Dank geht an Esraa Hanim & Berfin Hanim. Die sorgen dafür, dass dein Aufenthalt so gestaltet wird , dass du dich wie zu Hause fühlst. Gökcen Hanim beim Frühstück begrüßt dich mit einem Lächeln und gibt 1000% was Service angeht. Bis zum nächsten Mal Conrad ."
The Marmara Taksim
10/10 Hervorragend
"Sehr schönes Hotel. Super freundliches Personal. Genialer Ausgangspunkt für alle Aktivitäten. VIP lounge im 19. Stock war sehr angenehm."
Titanic City Taksim
10/10 Hervorragend
"Sehr sauber und ordentlich. Sehr nettes und hilfsbereites Personal. Nichts auszusetzen."
CVK Park Bosphorus Hotel Istanbul
10/10 Hervorragend
"Eu gosto muito desse hotel eles são muito comportado preço bom"
Altunizade Suites Istanbul, Curio Collection by Hilton
10/10 Hervorragend
"Schade dass man Burger,Pizza etc. nur über dem room Service bestellen kann und nicht vor Ort im Restaurant"
Swissotel The Bosphorus Istanbul
10/10 Hervorragend
"Top Hotel - in jeder Hinsicht!"
The Ritz-Carlton, Istanbul
10/10 Hervorragend
"Just perfect"
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Valide-i Cedid Moschee
Mimar Sinan Basar
Du bist auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit in Istanbul? Mimar Sinan Basar bietet dir das und mehr. Spazier an der Küste entlang oder besuche die bedeutenden Denkmäler vor Ort.
Mihrimah Sultan Moschee Üsküdar
Mihrimah Sultan Moschee Üsküdar ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Istanbul bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Erlebe die Museen und die Einkaufsmöglichkeiten der Gegend.
Brunnen Ahmeds III.
Nachdem du Brunnen Ahmeds III. einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Istanbul nicht außer Acht lassen. Erlebe die Museen und die bedeutenden Denkmäler der Gegend.
Semsi-Pasa-Moschee-Komplex
Nachdem du Semsi-Pasa-Moschee-Komplex einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Istanbul nicht außer Acht lassen. Spazier an der Küste entlang oder besuche die beeindruckende Kathedrale vor Ort.
Şemsi Ahmed Paşa Moschee
Nachdem du Şemsi Ahmed Paşa Moschee einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Istanbul nicht außer Acht lassen. Spazier an der Küste entlang oder besuche die bedeutenden Denkmäler vor Ort.
Rum Mehmet Paşa Moschee
Rum Mehmet Paşa Moschee ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Istanbul bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Erlebe die Museen und die beeindruckende Kathedrale der Gegend.
Ahmediye-Moschee
Ahmediye-Moschee ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Istanbul bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Die Einkaufsmöglichkeiten und die bedeutenden Denkmäler solltest du unbedingt auf die To-do-Liste deines Aufenthalts setzen.
Ayse Sultan Brunnen
Nachdem du Ayse Sultan Brunnen einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Istanbul nicht außer Acht lassen. Besichtige die beeindruckende Kathedrale vor Ort oder schlender gemütlich an der Küste entlang.