Best Western Premier Route 97 Vernon

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend
Der aktuelle Preis beträgt CHF 101.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplatz inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Fitnessbereich

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 12 von 12 Zimmern

Suite, 2 Queen-Betten, Nichtraucher, Kochnische (with Sofabed)

8.4 von 10
Sehr gut
(5 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten

Suite, 1 King-Bett, Nichtraucher, Kochnische (Shower Only;with Sofabed)

9.8 von 10
Aussergewöhnlich
(31 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 2 Queen-Betten, Nichtraucher, Küche (with Sofabed, Full Kitchen)

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher

9.2 von 10
Wunderbar
(75 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Suite, 1 King-Bett, Nichtraucher (with Sofabed)

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Badewanne (with Sofabed)

9.6 von 10
Aussergewöhnlich
(9 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 1 King-Bett, barrierefrei, Nichtraucher (with Sofabed)

8.8 von 10
Hervorragend
(8 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher (Shower Only)

9.2 von 10
Wunderbar
(11 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 1 King-Bett, Nichtraucher, Küche (Shower Only;w/ Sofabed, Full Kitchen)

9.0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Accessible - 1 King, Mobility Accessible, Communication Assistance, Bathtub, Sofabed, Microwave and Mini-Refrigerator, Non-Smoking

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

Accessible - 1 King, Mobility Accessible, Communication Assistance, Roll in Shower, Sofabed, Microwave and Mini-Refrigerator, Non-Smoking

  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Einzel-Schlafsofa

1 King Bed, Non-Smoking, Microwave and Mini-Refrigerator, Shower Only

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Mitten in Vernon befindet sich Best Western Premier Route 97 Vernon. Vernon and District Performing Arts Centre und Caetani Centre zählen zu den Attraktionen der Region. Wer gerne shoppen geht, kommt hier auf seine Kosten: Village Green Shopping Centre und Vernon Square Mall. Du möchtest deinen Aufenthalt in der Stadt mit dem Besuch eines spannenden Events oder einer Sportveranstaltung aufpeppen? Dann schau doch einmal hier vorbei: Kal Tire Place oder SunValley Speedway. Zum Reiseführer für Vernon
Karte
5350 Anderson Way, Vernon, BC, V1T 9V2

In der Umgebung

  • Village Green Shopping Centre
    10 Gehminuten - 0.9 km
  • Vernon Square Mall
    18 Gehminuten - 1.5 km
  • Kal Tire Place
    19 Gehminuten - 1.7 km
  • Vernon and District Performing Arts Centre
    3 Autominuten - 2.3 km
  • Predator Ridge Golf Resort
    24 Autominuten - 26.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Kelowna Intl. (YLW) – 37 Fahrminuten

Restaurants

  • Starbucks
    3 Autominuten
  • McDonald's
    13 Gehminuten
  • Tim Hortons
    3 Autominuten
  • Tim Hortons
    12 Gehminuten
  • Wendy's
    13 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Best Western Premier Route 97 Vernon

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Bei einem Aufenthalt im Best Western Premier Route 97 Vernon kannst du dich auf einen Fitnessbereich, ein rund um die Uhr geöffnetes Businesscenter und ein Restaurant freuen. Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte)) sorgt dafür, dass du immer in Verbindung bleiben kannst. Darüber hinaus kannst du dich auf eine Bar freuen.
  • Zu den weiteren Extras zählen:
    • 1 Innenpool
    • Parken ohne Service (kostenlos)
    • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis), ein Bankettsaal und eine rund um die Uhr besetzte Rezeption
    • Ein Fahrstuhl, Rauchverbot in der Unterkunft und Kaffee/Tee in der Lobby
    • Gästebewertungen zufolge wissen Reisende vor allem das hilfsbereite Personal der Unterkunft zu schätzen.
  • Zimmerausstattung
  • Alle 124 Zimmer überzeugen durch Komforts wie kostenloses WLAN und eine Schallisolierung. In den Gästebewertungen werden die sauberen Zimmer der Unterkunft äußerst positiv erwähnt.
  • Zusätzliche Ausstattungsmerkmale und Services sind zum Beispiel:
  • Kabelempfang und Heizung

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • WLAN-Geschwindigkeit im Zimmer: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte)
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Kostenlose Parkplätze ohne Service vor Ort
  • Begrenzte Parkplätze für Selbstparker vor Ort
  • Rollstuhlgeeignete Parkmöglichkeiten verfügbar

Speisen und Getränke

  • Nach Wunsch zubereitetes Frühstück ist täglich zu folgendem Aufpreis von 06:30 Uhr bis 10:00 Uhr verfügbar: 12 CAD für Erwachsene und 12 CAD für Kinder
  • Ein Restaurant
  • Kaffee und Tee in Gemeinschaftsräumen

Restaurants vor Ort

  • RB Bar & Grill

Aktivitäten

  • Fitnesscenter
  • Innenpool

Familienfreundlich

  • Innenpool
  • Schallisolierte Zimmer

Annehmlichkeiten

  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Serviceleistungen für Geschäftsreisende

  • 2 Tagungsräume
  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)

Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • 4 Behindertenparkplätze
  • Fahrstuhl (Breite der Tür: 107 cm)
  • Rollstuhlgeeignet (Einschränkungen möglich)
  • Rollstuhlgeeignete Parkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe: 135 cm)

Weiteres

  • Bankettsaal
  • Rauchen nicht erlaubt

Zimmerausstattung

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt

Unterhaltung

  • Kabelsender

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Schallisolierte Zimmer
  • Zentralheizung
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Richtlinien

Anreise

Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 11:00 Uhr
Kontaktloser Check-out

Hinweise zum Check-in

Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Besetzte Rezeption

Haustiere

Haustiere sind gegen einen Aufpreis von 25 CAD pro Haustier und pro Tag zuzüglich einer Kaution von 25 CAD pro Tag willkommen.
Assistenztiere sind willkommen und von Gebühren ausgenommen
Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen nicht zur Verfügung
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

  • American Express
  • Discover
  • Mastercard
  • Visa

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Aufpreis für das nach Wunsch zubereitete Frühstück: ca. 12.00 CAD für Erwachsene und ca. 12.00 CAD für Kinder
  • Kaution für Haustiere: 25 CAD pro Tag
  • Gebühr für Haustiere: 25 CAD pro Haustier, pro Tag
  • Assistenztiere sind von den Gebühren ausgenommen

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten; Bargeld wird nicht akzeptiert.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher and einem Sicherheitssystem ausgestattet
  • Die Unterkunft versichert, dass die Reinigungs- und Desinfektionsmaßnahmen gemäß der folgenden Richtlinie eingehalten werden: We Care Clean (Best Western).
  • Was wir noch erwähnen sollten

    Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.

    Häufig gestellte Fragen

    Hat Best Western Premier Route 97 Vernon einen Pool?

    Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Innenpool.

    Ist Best Western Premier Route 97 Vernon haustierfreundlich?

    Ja, Hunde und Katzen sind in dieser Unterkunft erlaubt. Es werden eine Kaution von 25 CAD pro Tag und eine Gebühr von 25 CAD pro Haustier, pro Tag erhoben. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

    Wie viel kostet das Parken bei Best Western Premier Route 97 Vernon?

    In dieser Unterkunft kostenlos verfügbar: Parken ohne Service.

    Wann ist der Check-in bei Best Western Premier Route 97 Vernon?

    Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–jederzeit.

    Wann ist der Check-out bei Best Western Premier Route 97 Vernon?

    Check-out ist um 11:00 Uhr.

    Wo befindet sich Best Western Premier Route 97 Vernon?

    Dank der ausgezeichneten Lage in Vernon ist dieses Hotel nur 2 km entfernt von: Village Green Shopping Centre, Swan Lake und Vernon Square Mall. Ebenfalls nur bis zu 3 km entfernt: Kal Tire Place und Powerhouse Theatre.

    Bewertungen

    Bewertungen von Best Western Premier Route 97 Vernon

    8,8

    Hervorragend

    9,2

    Sauberkeit

    8,8

    Ausstattung

    8,8

    Personal & Service

    9,2

    Zustand der Unterkunft
    622 von insgesamt 1010 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
    239 von insgesamt 1010 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
    78 von insgesamt 1010 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
    40 von insgesamt 1010 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
    31 von insgesamt 1010 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

    Bewertungen

    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Neueres Best Western ,zu empfehlen.
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2024
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Great place to stay.
    Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Nice place to stay. Very clean and spacious room. Restaurant on site was convenient.
    Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Great place to stay in Vernon.
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Love this place
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Good location; clean modern room
    Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    So Clean ,staff are nice and nice location
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Very nice new hotel! A+
    Aufenthalt von 2 Nächten im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    The room was clean and the location is very good.
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Good coffee
    Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service und Zustand der Unterkunft
    This would be a 10 star if it offered a breakfast.
    Aufenthalt von 1 Nacht im September 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Excellent location, friendly staff. Enjoyed our stay
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Clean Room, good location and quiet
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Hotel was so clean and staff was very helpful ..
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Best hotel in Vernon, our new favourite.
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    nice and clean
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Very clean and new! Great location next to restaurants and casino. Free special coffee machine down in the lobby was a nice bonus.
    Aufenthalt von 2 Nächten im September 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Super clean space, big rooms and great amenities!
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    We had a great stay. Great location nice clean rooms comfortable beds
    Aufenthalt von 2 Nächten im Juli 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    They had very clean and more spacious room. Breakfast was very good. Overall good experience.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juni 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Parking was tight but adequate. Rooms were clean, bed was comfortable. Breakfast was available but not included.
    Aufenthalt von 3 Nächten im September 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Room is very clean and comfortable. We enjoyed our time there!
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026
    Verifizierte Bewertung

    8/10 – Gut

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Good size room and clean
    Aufenthalt von 1 Nacht im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    LOVE the sauna, waterslide, pool and hot tub options. The restaurant is delicious for dinner as well and it’s a great location. Service is always so wonderful! Everyone is so kind
    Aufenthalt von 3 Nächten im August 2026
    Verifizierte Bewertung

    10/10 – Hervorragend

    Gut: Sauberkeit, Personal & Service, Ausstattung und Zustand der Unterkunft
    Beautiful room, great experience for our overnight stay.
    Aufenthalt von 1 Nacht im Juli 2026