
Hotels | Bagneux, Saumur
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
Morgen
Dieses Wochenende
Nächstes Wochenende
Bagneux – unsere Top-Auswahl an Hotels

1. Campanile Saumur
Campanile SaumurBagneux
7.6 von 10, Gut, (531 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 67
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

2. The Originals Boutique, Hôtel Le Londres, Saumur
The Originals Boutique, Hôtel Le Londres, SaumurSaumur Stadtzentrum, 2.2 km von Bagneux entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (466 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 75
inkl. Steuern & Gebühren
6. Nov.–7. Nov.

3. Brit Hotel Saumur
Brit Hotel Saumur2.1 km von Bagneux entfernt
8.8 von 10, Hervorragend, (303 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 80
inkl. Steuern & Gebühren
20. Okt.–21. Okt.

4. Hôtel Anne d'Anjou,The Originals Collection
Hôtel Anne d'Anjou,The Originals Collection2.6 km von Bagneux entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (522 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 101
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

5. Château La Comtesse de Loire & Spa
Château La Comtesse de Loire & SpaSaumur Stadtzentrum, 1.9 km von Bagneux entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (53 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 127
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.

6. Hotel Kyriad Saumur
Hotel Kyriad SaumurSaumur Stadtzentrum, 2.3 km von Bagneux entfernt
8.6 von 10, Hervorragend, (346 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 82
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

7. Les Terrasses de Saumur Hotel & Spa
Les Terrasses de Saumur Hotel & Spa2.5 km von Bagneux entfernt
8.6 von 10, Hervorragend, (224 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 79
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.

8. Rive Gauche
Rive GaucheSaumur Stadtzentrum, 2.6 km von Bagneux entfernt
8.8 von 10, Hervorragend, (224 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 73
inkl. Steuern & Gebühren
20. Okt.–21. Okt.

9. Citotel Le Volney
Citotel Le VolneySaumur Stadtzentrum, 2.1 km von Bagneux entfernt
8.2 von 10, Sehr gut, (190 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 69
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.

10. Logis Hotel Restaurant Cristal
Logis Hotel Restaurant CristalSaumur Stadtzentrum, 2.5 km von Bagneux entfernt
7.8 von 10, Gut, (127 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 71
inkl. Steuern & Gebühren
20. Okt.–21. Okt.

11. Hôtel Saint-Pierre Boutique-Hotel
Hôtel Saint-Pierre Boutique-HotelSaumur Stadtzentrum, 2.4 km von Bagneux entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (225 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 120
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

12. Quality Aparthotel Saumur
Quality Aparthotel SaumurSaumur Stadtzentrum, 2.4 km von Bagneux entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (93 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 61
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.

13. Mercure Bords De Loire Saumur
Mercure Bords De Loire SaumurÎle d'Offard, 2.8 km von Bagneux entfernt
8.6 von 10, Hervorragend, (359 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 100
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.

14. The Originals Access Hotel Le Canter
The Originals Access Hotel Le Canter2.5 km von Bagneux entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (7 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 67
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.

15. Domaine de Presle Saumur, The Originals Relais
Domaine de Presle Saumur, The Originals Relais3.4 km von Bagneux entfernt
8.2 von 10, Sehr gut, (91 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 89
inkl. Steuern & Gebühren
20. Okt.–21. Okt.

16. Domaine Beaumont - Vignoble & Maison d'Hôtes Vigneronne
Domaine Beaumont - Vignoble & Maison d'Hôtes Vigneronne2.4 km von Bagneux entfernt
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, (1 Bewertung)
Der Preis beträgt CHF 192
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.

17. ibis Styles Saumur Gare Centre
ibis Styles Saumur Gare Centre3.5 km von Bagneux entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (262 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 98
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

18. Premiere Classe Saumur
Premiere Classe Saumur4.2 km von Bagneux entfernt
7.6 von 10, Gut, (721 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 52
inkl. Steuern & Gebühren
20. Okt.–21. Okt.

19. Château de Beaulieu
Château de Beaulieu3.8 km von Bagneux entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (56 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 140
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.

20. Best Western Adagio
Best Western AdagioÎle d'Offard, 3.1 km von Bagneux entfernt
8.6 von 10, Hervorragend, (298 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 85
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.
Unterkünfte in Bagneux
Entdecke, welche Viertel in Bagneux sich am besten für die Aktivitäten eignen, die du am liebsten machst.
Saumur Stadtzentrum
Während deines Besuchs in Saumur Stadtzentrum solltest du Sehenswürdigkeiten wie Caves Louis de Grenelle (Weingut) und Casino JOA de Saumur einen Besuch abstatten.
Île d'Offard
Wenn du etwas Zeit in Île d'Offard verbringst, solltest du dir Top-Sehenswürdigkeiten wie Casino JOA de Saumur und Maison de Vin nicht entgehen lassen.
Häufig gestellte Fragen
Entdecke mit Expedia eine Welt voller Reisen
- Abtei Fontevrault
- Château de Breze
- Besuchen Sie Chênehutte-Trèves-Cunault
- Besuchen Sie Département Maine-et-Loire
- Urlaub in Fontevraud-l'Abbaye
- Besuchen Sie Fontevraud-l'Abbaye
- Besuchen Sie La Breille-les-Pins
- Besuchen Sie Louresse-Rochemenier
- Besuchen Sie Saint-Rémy-la-Varenne
- Besuchen Sie Saumur
- Schloss Saumur
- Zoo Doue-la-Fontaine






























































