Sant'Eufemia
Brescia





Sant'Eufemia entdecken
Übernachte in der Nähe beliebter Attraktionen in Sant'Eufemia
Top-Hotels in Sant'Eufemia

Hotel Sirmione Terme

Centro Paolo VI
"War sehr angenehm nur 20 Minuten bis in die Altstadt zu Fuss"
Bewertet am 26. Juli 2026

Hotel Casa Scaligeri
"Das Frühstück war super und wurde an den Tisch gebracht. Es blieben keine Wünsche offen! Sehr nett und zuvorkommend. Mega Lage! Da aber so zentral auch mal ein bisschen laut! Trotzdem alles super!"
Bewertet am 20. Mai 2026

Hotel Porto Azzurro

Hotel Serenella

Hotel Riviera
"Das Hotel hat eine perfekte Lage , wir haben das Zimmer mit Blick zum See gebucht . Die Zimmer sind klein Erfüllen ihren Zweck . Wir waren eigentlich nur zum schlafen da. Der Balkon mit den Glasscheiben waren Mega , mein Sohn hatte super Aussicht auf die Straße . Es war eine Flaniermaile für sämtliche ..."
Bewertet am 3. Juni 2026
Verfügbarkeit von Hotels in Sant'Eufemia prüfen
Unterkünfte in Sant'Eufemia

Brescia Antica
Genieße Brescia Antica sowie seine archäologischen Stätten und seine Museen. Nimm dir auch Zeit, Sehenswürdigkeiten wie Palazzo Martinengo oder Römisches Forum einen Besuch abzustatten.

Historisches Zentrum-Süd
Historisches Zentrum-Süd besticht durch seine Restaurants und seine Einkaufsmöglichkeiten. Leg während deines Besuchs einen Zwischenstopp bei Frecciarossa und spring an der Station Vittoria in die Bahn, um von A nach B zu kommen.

Historisches Zentrum-Nord
Genieße während deiner Zeit in Historisches Zentrum-Nord seine Museen. Erkunde Brescia mit der Metro von der Station Station San Faustino, um Top-Sehenswürdigkeiten wie Piazza della Loggia und Santuario Santa Marisa delle Grazie zu sehen.

Lamarmora
Während du durch Lamarmora schlenderst, solltest du dir seine Restaurants und seine Gärten nicht entgehen lassen. Wenn du mehr von der Gegend sehen möchtest, spring an der Station Lamarmora oder Station Bresciadue in die Bahn.

Crocifissa di Rosa
Besucher schätzen Crocifissa di Rosa für seine historischen Stätten. Ein Abstecher zu Sehenswürdigkeiten wie Burg von Brescia und Römisches Forum rundet deinen Aufenthalt ab, wenn du mehr von der Gegend sehen möchtest.










