Ganzes Ferienhaus

Fantastische Familienvilla am besten Strand in Cancun

Fotogalerie von Fantastische Familienvilla am besten Strand in Cancun

Ein Swimmingpool mit klarem, blauem Wasser, umgeben von Palmen und Liegestühlen.
Ein Hotelzimmer mit zwei Betten, einem Fernseher auf einer Holzkommode, einem Fenster mit Vorhängen und einer Tür.
Eine moderne Küche mit einer zentralen Kochinsel, Barhocker, Holzschränken und einem eingebauten Backofen.
Ein modernes Wohnzimmer mit Essbereich, einer Küche und einem Balkon mit Vorhängen.
Ein Essbereich mit Holztisch und -stühlen, Deckenventilator und abstrakten Wandbildern.

Bewertungen

9,6 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Küche
  • Waschmaschine
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Gib zur Preisangabe die Daten an

Mehr zu dieser Unterkunft

Fantastische Familienvilla am besten Strand in Cancun

  • DESCRIPCIÓN DEL ALOJAMIENTO
    Enjoy the colors & the breeze of the Caribbean Sea, the incomparable comfort of this condo located on the best beach in Cancun! designed to bring peace and relaxation to its highest level.
    In the heart of the hotel zone, you will find a blue ocean with soft white sand. This villa is comfortable and practical, ideal for vacations with family or friends.
    Our greatest pride is this beautiful and unique beach voted the best of Cancun, allow us to be part of your vacation that will be unforgettable.

    EL ALOJAMIENTO
    This 150m2 condominium is located in the hotel zone of Cancun. The condominium has a large pool which is shared with other guests, Restaurant, Cafeteria, Gym, Beauty Salon, convenience store, beautiful gardens, and direct access to the beach, known as the most beautiful, is free of waves and It is practically a natural pool.
    The nightlife is only 5 minutes walking and you will have all the clubs in the party center. There is a complete shopping center with a supermarket 1 kilometer away.
    The property has:
    4 bedrooms
    a) king size bed and ensuite bathroom
    b) 2 queen beds and shared bathroom
    c) 2 queen beds + sofabed and shared bathroom
    d) 2 queen beds ensuite bathroom and laundry room
    Interior
    dining room
    laundry room
    fully equipped kitchen with stove, oven, microwave oven, blender, toaster, coffee maker
    utensils, plates, glasses, pots, pans.
    Air-conditioning
    Smart TV on living room
    Wifi


    common areas
    Shared pool on the property
    Gym
    Convenience Store
    Coffe shop
    Restaurant Palapa
    Playground
    Ping Pong tables
    Gardens
    parking lot

Ähnliche Unterkünfte

Zur Gegend

Diese Villa befindet sich in Strandnähe und liegt in der Gegend Zona Hotelera, einem Stadtviertel von Cancún. Iberostar Cancun Golfplatz und Ultramar Fähre Puerto Juárez sind einen Ausflug wert, wenn du etwas Aufregendes erleben möchtest. Wer lieber shoppen geht, kommt hier auf seine Kosten: Einkaufszentrum La Isla und Plaza Las Américas. El Parque Nacional Costa Occidental de Isla Mujeres, Punta Cancún y Punta Nizuc (Nationalpark) und Xoximilco – diese beiden Highlights vor Ort solltest du dir nicht entgehen lassen. Zum Reiseführer für Cancún
Weitere Villen in Cancún anzeigen
Karte
Cancún, Quintana Roo

In der Umgebung

  • Eine hölzerne Mole, die sich in ruhiges Wasser erstreckt, mit Booten am Ende vertäut.
    Nichupté-Lagune
    2 Gehminuten - 0.2 km
  • Ein Einkaufszentrum mit einem Starbucks und einem Schild für Viva Cancún.
    Einkaufszentrum Plaza Caracol
    6 Gehminuten - 0.6 km
  • Ein Strand mit klarem türkisblauem Wasser, ein hölzerner Steg, der ins Meer führt, und eine entfernte, über dem Wasser liegende Konstruktion.
    Playa Caracol
    12 Gehminuten - 1.1 km
  • Ein Strand mit türkisblauem Wasser, sandigem Ufer und hohen Gebäuden im Hintergrund.
    Forum Beach
    14 Gehminuten - 1.2 km
  • Cancún Centro de Convenciones
    11 Gehminuten - 1.0 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Cancún (CUN) – 29 Fahrminuten

Restaurants

  • Lounge 24
    7 Gehminuten
  • Lobby Bar
    7 Gehminuten
  • Ceviche Bar by Chedraui
    9 Gehminuten
  • Don Roberto
    7 Gehminuten
  • La Palapa Fiesta Americana
    7 Gehminuten

Häufig gestellte Fragen

Hat Fantastische Familienvilla am besten Strand in Cancun einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool.

Ist Fantastische Familienvilla am besten Strand in Cancun haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Fantastische Familienvilla am besten Strand in Cancun?

Auf dem Gelände der Unterkunft stehen Parkplätze zur Verfügung.

Wann ist der Check-in bei Fantastische Familienvilla am besten Strand in Cancun?

Check-in ab: 15:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Fantastische Familienvilla am besten Strand in Cancun?

Check-out ist um 11:00 Uhr.

Wo befindet sich Fantastische Familienvilla am besten Strand in Cancun?

Dank der ausgezeichneten Lage (Zona Hotelera) ist diese Villa zu Fuß nur 10 Minuten entfernt von: Nichupté-Lagune und El Parque Nacional Costa Occidental de Isla Mujeres, Punta Cancún y Punta Nizuc (Nationalpark). Ebenfalls höchstens 15 Minuten entfernt: Cancún Centro de Convenciones und Playa Caracol.

Bewertungen

Bewertungen von Fantastische Familienvilla am besten Strand in Cancun

9,6

Aussergewöhnlich

10

Sauberkeit

10

Lage
8 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 10 - Hervorragend
3 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 8 - Gut
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 6 - Okay
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 4 - Schlecht
0 von insgesamt 11 Gästebewertungen haben eine Bewertung von 2 - Ungenügend

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Clean room good service
Aufenthalt von 6 Nächten im Juli 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The villa was perfect. Beach view, walking distance to shops and restaurants, and access to the resorts amenities were a big plus.
Aufenthalt von 5 Nächten im Mai 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation und Genauigkeit des Onlineauftritts
Great location. For a wedding next door at the Intercontinental.
Aufenthalt von 2 Nächten im Januar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great place and convenient.

Great place, like a second home with the most beautiful beach.
Aufenthalt von 7 Nächten im März 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
The property is beautiful. Low key vibe. The place was nice but definitely slightly dated.
Aufenthalt von 3 Nächten im Februar 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Everything was great. Anita did a great job cleaning. Beach access was nice. Truly recommend this place.
Aufenthalt von 7 Nächten im Juli 2025
Verifizierte Bewertung

8/10 – Gut

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Great stay!

We had a great time at the villa! The spacious living room with ocean views was definitely the highlight—such a relaxing spot to hang out. The place is a little outdated in spots, but it was clean and had everything we needed. Location is unbeatable, and the hosts were super helpful. Would stay again!
Aufenthalt von 5 Nächten im April 2025
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts
Was conveniently located and the bus stopped right outside. Short distance to fun activities, etc..For transportation, we were hooked up with a gentleman named Alex, and he was a wonderful owner of a transportation service, self-employed. Would highly recommend Alex for anyone’s transportation. He was kind and professional and knowledgeable.Our property was nice, couple glitches, but nothing major
Aufenthalt von 7 Nächten im März 2026
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Perfect for what we were looking for.

First and foremost, Alejandra Lopez was an excellent host. All requests that I made, Alejandro took care of in an expedient manner. More towels, check, all of our transportation needs, check, one of my friends was complaining that the water was not warm enough and the maintenance guy was over in 15 minutes. 5 friends went to Cancun to spearfish. This property and location were perfect for us. The unit was spacious and clean. The location was a 7 minute walk to the party zone. The bus stop was right outside for when we wanted to go further down the peninsula or into town and we were a 15 minute drive to Puerto Juarez. We enjoyed our stay.
Aufenthalt von 4 Nächten im November 2023
Verifizierte Bewertung

10/10 – Hervorragend

Gut: Sauberkeit, Check-in, Kommunikation, Lage und Genauigkeit des Onlineauftritts

Best location in the hotel zone

Our group of 10 included two young kids. The calm water and white sandy beach out front was perfect. There are Palapas and lounge chairs available for use on the beach. It is easy to walk to the big grocery store - Súper Chedraui Selecto. There are also many restaurants within walking distance. The beach out front is arguably the best beach in Cancun. It is on the north end so it's protected from large waves making it very calm and great for kids. The sand is white and powdery. The water is bright blue and clear. Only a handful of hotels/resorts have direct access to this beach so it's never overly crowded. The only way for the public to access it is if they walk along the beach from Playa Tortugas, which is about 2km away. The pool is great as well when you need a break from the sand. The condo itself is very nice, but not super luxurious. Don't expect a 5 star hotel. Think high end 3 star hotel in a 5+ star location. It's comfortable and gets the job done, and grants you access to the best location and beach in the hotel zone. We really enjoyed out stay here and would definitely stay again.
Aufenthalt von 7 Nächten im Februar 2024