Exposição

Caxias do Sul

Ein Korb mit Brot und verschiedenen Beilagen auf einem Tablett.
Ein Steak mit dunkler Sauce und Garnitur, dazu Risotto und Kirschtomaten.
Ein Teller Rindfleisch mit grüner Soße und Kartoffelpüree.
Ein Crêpe mit Schokoladensauce und Puderzucker.


Top-Hotels in Exposição

Tri Hotel & Flat Caxias

Tri Hotel & Flat Caxias

3.5 out of 5
Rua Os Dezoito do Forte 1818 Caxias do Sul RS
Der Preis beträgt CHF 46 pro Nacht vom 12. Juli bis zum 13. Juli
CHF 46
12. Juli–13. Juli
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel für Geschäftsreisende bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Caxias do Sul. Freu dich auf inbegriffenes Frühstück, WLAN-Internetzugang (kostenlos) ...
8.6/10 Großartig! (237 Bewertungen)
"Hotel antigo, ainda com carpete nos quartos. Bem localizado."

Bewertet am 28. Juni 2026

Tri Hotel & Flat Caxias
Bergson Flat

Bergson Flat

3.5 out of 5
Avenida Os Dezoito do forte 1818 Caxias do Sul Rio Grande Do Sul
Dieses Hotel bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Caxias do Sul. Freu dich auf inbegriffenes Frühstück, WLAN-Internetzugang (kostenlos) und Parken ohne ...
7.8/10 Gut! (21 Bewertungen)
"Ótimo"

Bewertet am 13. Dez. 2019

Bergson Flat
Apartamento no Centro de Caxias do Sul

Apartamento no Centro de Caxias do Sul

3 out of 5
R. Os Dezoito do Forte Caxias do Sul RS
Dieses Apartment bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Caxias do Sul. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Parken ohne Service (kostenlos) und ...
Apartamento no Centro de Caxias do Sul
Blue Tree Towers Caxias do Sul

Blue Tree Towers Caxias do Sul

4 out of 5
Av. Pinheiro Machado, 2867 Caxias do Sul RS
Der Preis beträgt CHF 56 pro Nacht vom 5. Juli bis zum 6. Juli
CHF 56
5. Juli–6. Juli
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel für Geschäftsreisende bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Caxias do Sul. Freu dich auf WLAN-Internetzugang (kostenlos), Zimmerservice (bitte ...
9/10 Wunderbar! (1'004 Bewertungen)
Empfehlenswert
"gutes Fruestueck und zuvorkommendes, hilfsbereites Personal"

Bewertet am 8. Juni 2016

Blue Tree Towers Caxias do Sul
Intercity Caxias do Sul

Intercity Caxias do Sul

4 out of 5
Av. Therezinha Pauletti Sanvitto, 333 Caxias do Sul RS
Der Preis beträgt CHF 55 pro Nacht vom 18. Juli bis zum 19. Juli
CHF 55
18. Juli–19. Juli
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel für Geschäftsreisende bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Caxias do Sul. Freu dich auf inbegriffenes Frühstück, WLAN-Internetzugang (kostenlos) ...
8.8/10 Großartig! (782 Bewertungen)
"Nett, aber in die Jahre gekommen."

Bewertet am 19. Jan. 2026

Intercity Caxias do Sul
Letto Hotel Flores da Cunha

Letto Hotel Flores da Cunha

3.5 out of 5
Rua John Kennedy, 1031 Flores da Cunha RS
Der Preis beträgt CHF 41 pro Nacht vom 8. Juli bis zum 9. Juli
CHF 41
8. Juli–9. Juli
inkl. Steuern & Gebühren
Dieses Hotel bietet dir einen angenehmen Aufenthalt in Flores da Cunha. Freu dich auf inbegriffenes Frühstück, WLAN-Internetzugang (kostenlos) und Parken ohne ...
8.8/10 Großartig! (342 Bewertungen)
"Sem água quente no chuveiro, um frio insuportável e com banho gelado"

Bewertet am 17. Juni 2026

Letto Hotel Flores da Cunha
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht für 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen, der in den letzten 24 Stunden gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.

Unterkünfte in Exposição

Entdecke, welche Viertel in Exposição sich am besten für die Aktivitäten eignen, die du am liebsten machst.

Caxias do Sul Zentrum

Genieße Caxias do Sul Zentrum sowie seine Weingüter und seine Museen. Nimm dir auch Zeit, Sehenswürdigkeiten wie Praça Dante Alighieri oder Casa de Cultura Percy Vargas de Abreu e Lima einen Besuch abzustatten.

Maestra

Auch wenn Maestra nicht viele Top-Sehenswürdigkeiten beherbergt, sind Weingut Vinícola Tonet und Parque do Cinquentenário doch bemerkenswerte Attraktionen in der Nähe, die du dir nicht entgehen lassen solltest.

Medianeira

Auch wenn Medianeira nicht viele Top-Sehenswürdigkeiten beherbergt, sind Parque do Cinquentenário und Estádio Francisco Stédile (Stadion) doch bemerkenswerte Attraktionen in der Nähe, die du dir nicht entgehen lassen solltest.

São Pelegrino

Reisende mögen an São Pelegrino seine Restaurants und seine Theaterszene. Besuche auch Teatro São Carlos, während du in der Gegend bist.

Sonnenuntergang

Sonnenuntergang mag zwar nicht viele Top-Sehenswürdigkeiten haben, du kannst jedoch auch die Umgebung erkunden, um Attraktionen wie Weingut Vinícola Tonet und Parque do Cinquentenário zu sehen.



Exposição

Wähle zwei oder mehr Produkte aus, um bei deiner Reise zu sparen: