
Hotels nahe Fundació la Caixa (Madrid)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
12. Okt. - 13. Okt.Morgen
13. Okt. - 14. Okt.Dieses Wochenende
16. Okt. - 18. Okt.Nächstes Wochenende
23. Okt. - 25. Okt. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Fundació la Caixa




1. Rosewood Villa Magna
Rosewood Villa Magna0.2 km von Fundació la Caixa entfernt
CHF 972
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.




2. Mercer Madrid
Mercer MadridGolden Triangle of Art, 1.4 km von Fundació la Caixa entfernt
Abdulaziz
CHF 377
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.




3. Relais & Châteaux Heritage Madrid
Relais & Châteaux Heritage Madrid1 km von Fundació la Caixa entfernt
Klaus
CHF 320
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




4. Only YOU Boutique Hotel
Only YOU Boutique HotelChueca, 1 km von Fundació la Caixa entfernt
Marius
CHF 327
inkl. Steuern & Gebühren
10. Nov.–11. Nov.




5. Casa Faraona Luxury Residences
Casa Faraona Luxury ResidencesRecoletos, 0.9 km von Fundació la Caixa entfernt
Jacqueline
CHF 460
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




6. Líbere Madrid Malasaña
Líbere Madrid MalasañaMalasaña, 1.3 km von Fundació la Caixa entfernt
CHF 177
inkl. Steuern & Gebühren
10. Nov.–11. Nov.




7. Wipton by Petit Palace – formerly known as Icon Wipton
Wipton by Petit Palace – formerly known as Icon WiptonRecoletos, 0.6 km von Fundació la Caixa entfernt
CHF 273
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.




8. Santo Mauro, a Luxury Collection Hotel, Madrid
Santo Mauro, a Luxury Collection Hotel, MadridAlmagro, 0.6 km von Fundació la Caixa entfernt
Corinne
CHF 767
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.




9. Be Mate Trafalgar
Be Mate Trafalgar1.4 km von Fundació la Caixa entfernt
Andreas
CHF 125
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.




10. Barceló Emperatriz
Barceló Emperatriz0.8 km von Fundació la Caixa entfernt
CHF 212
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




11. Tribu Malasaña
Tribu MalasañaMalasaña, 1.2 km von Fundació la Caixa entfernt
CHF 150
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.




12. URSO Hotel & Spa
URSO Hotel & Spa1 km von Fundació la Caixa entfernt
CHF 367
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.




13. Wellington Hotel & Spa Madrid
Wellington Hotel & Spa MadridRecoletos, 0.8 km von Fundació la Caixa entfernt
CHF 432
inkl. Steuern & Gebühren
12. Nov.–13. Nov.




14. Brach Madrid - Evok Collection
Brach Madrid - Evok CollectionChueca, 1.5 km von Fundació la Caixa entfernt
Jung
CHF 501
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.




15. Hotel Único Madrid - Small Luxury Hotels
Hotel Único Madrid - Small Luxury HotelsRecoletos, weniger als 0,1 km von Fundació la Caixa entfernt
CHF 404
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.




16. B&B Hotel Madrid Centro F52
B&B Hotel Madrid Centro F52Chueca, 1.3 km von Fundació la Caixa entfernt
Ivan
CHF 168
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




17. Embassy by Petit Palace – formerly known as Icon Embassy
Embassy by Petit Palace – formerly known as Icon EmbassyRecoletos, 0.2 km von Fundació la Caixa entfernt
Evelyne
CHF 259
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.




18. Hotel Vincci The Mint
Hotel Vincci The Mint1.4 km von Fundació la Caixa entfernt
CHF 233
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.




19. Tótem Madrid Hotel
Tótem Madrid HotelRecoletos, 0.3 km von Fundació la Caixa entfernt
CHF 358
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.




20. Hotel Fenix Gran Meliá - The Leading Hotels of the World
Hotel Fenix Gran Meliá - The Leading Hotels of the WorldRecoletos, 0.3 km von Fundació la Caixa entfernt
CHF 469
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Fundació la Caixa
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Rosewood Villa Magna | 9.8 Aussergewöhnlich 155 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Mercer Madrid | 9.8 Aussergewöhnlich 29 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Relais & Châteaux Heritage Madrid | 9.8 Aussergewöhnlich 617 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Only YOU Boutique Hotel | 9.8 Aussergewöhnlich 1’003 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Casa Faraona Luxury Residences | 9.8 Aussergewöhnlich 53 Bewertungen | Anzeigen |
Fundació la Caixa: Top-Hotelbewertungen
Hotel Riu Plaza España
8/10 Gut
"Bonne chambre modernisée, dommage que l’isolation phonique ne soit pas meilleure. Rooftop incroyable ! Superbe localisation."
Live It Gran Via
8/10 Gut
"Steckdosen waren nicht so toll"
Barceló Emperatriz
10/10 Hervorragend
"Le Personnel aux petits soins, belle chambre et sdb, petit déjeuner parfait, et emplacement idéal: un sans-faute pour cette perle."
Room Mate Macarena, Madrid Gran Vía
10/10 Hervorragend
"Schöne Unterkunft Sehr zentral gelegen, gute Anbindung mit Öffis"
Petit Palace President Castellana
10/10 Hervorragend
"Séjour magnifique au cœur de Madrid"
Hotel Serrano
10/10 Hervorragend
"Freundlichkeit, Kompetenz, schönes Zimmer, super Lage. "
NH Collection Madrid Colón
10/10 Hervorragend
"Personal und Standort"
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Fundació la Caixa
Milla de Oro
Du bist auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit in Madrid? Milla de Oro ist der ideale Ort, um nach Souvenirs zu suchen. Die lebhafte Barszene in dieser fußgängerfreundlichen Gegend werden sicherlich ein Highlight deines Aufenthalts sein.
El Corte Inglés
9.6/10 (25 Bewertungen)
Shopping-Tour gefällig? El Corte Inglés bietet dir während deines Aufenthalts in Madrid alles, was du brauchst. Nimm dir etwas Zeit für die Einkaufsmöglichkeiten der Gegend oder statte den erstklassigen Restaurants einen Besuch ab.
Mercado de la Paz
9.0/10 (2 Bewertungen)
Du bist in Madrid und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? Mercado de la Paz bietet dir das und mehr. Erlebe die Museen und die Theaterszene in dieser lebhaften Gegend.
Kreisler Gallery
Kreisler Gallery in Madrid bietet nicht nur interessante Ausstellungsstücke, sondern verfügt auch über eine eigene lange Geschichte. Erlebe die Theaterszene und die Museen in dieser lebhaften Gegend.
Iglesia de San Andrés de Los Flamencos
Nachdem du Iglesia de San Andrés de Los Flamencos einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Madrid nicht außer Acht lassen. Erlebe die Theaterszene und die Museen in dieser lebhaften Gegend.
Einkaufszentrum ABC Serrano
9.8/10 (16 Bewertungen)
Du bist in Madrid und auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit? Einkaufszentrum ABC Serrano ist der ideale Ort, um nach Mitbringseln für daheim zu suchen. Erlebe die Museen und die Theaterszene in dieser lebhaften Gegend.
El Jardín de Serrano
8.6/10 (8 Bewertungen)
Du bist auf der Suche nach einer tollen Shoppingmöglichkeit in Madrid? El Jardín de Serrano ist der ideale Ort, um nach Mitbringseln für daheim zu suchen. Erlebe die interessante Kunstszene und die Museen in dieser lebhaften Gegend.
Museo de Arte Público
Museo de Arte Público in Madrid bietet nicht nur interessante Ausstellungsstücke, sondern verfügt auch selbst über eine lange Geschichte. Erlebe die Museen und die Theaterszene in dieser lebhaften Gegend.




