Appartement entier

AcquaMarine by Vivimy

Galerie photos de l’hébergement AcquaMarine by Vivimy

Plage, sable blanc, 10 bars de plage
Restauration extérieure
Maison, vue partielle sur la mer
Cuisine privée
Intérieur

Avis voyageurs

7,6 sur 10
Bien

Appartement entier

5 personnes15 m²

Équipements populaires

  • Lave-linge
  • Animaux de compagnie admis
  • Wi-Fi gratuit
  • Bar
  • Vue partielle sur la mer

Ajoutez des dates pour connaître les prix

À propos de cet hébergement

AcquaMarine by Vivimy

  • Appartement à proximité de Plage de Baia Verde
  • L'hébergement AcquaMarine by Vivimy offre 10 bars de plage et bien d'autres services et équipements. Vous pouvez rester connecté avec le Wi-Fi gratuit dans les chambres.
  • Caractéristiques des chambres
  • Toutes les chambres de l’hébergement AcquaMarine by Vivimy sont rehaussées de touches de confort comme l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un système d'insonorisation.
  • Autres équipements proposés dans les chambres :
  • Sèche-cheveux et savon

Services et équipements

Plage

  • Sur une plage de sable blanc

Piscine/spa

  • Service de massage en chambre

Internet

  • Disponible dans l’appartement : Wi-Fi gratuit
  • Disponible dans certaines parties communes : Wi-Fi gratuit

Parking et transports

  • Pas de parking sur place

Restauration

  • 10 bars de plage

• Animaux de compagnie admis
  • Frais : 50 EUR par animal par semaine
  • Pas de frais pour les animaux d’assistance
  • Acompte : 100 EUR par semaine
  • Frais de ménage uniques : 50 EUR

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l’hôte n’a pas indiqué si l’hébergement était équipé d’un détecteur de fumée)

Informations générales

  • 2 unités d’hébergement
  • Système d’insonorisation

Hébergements similaires

Conditions

Arrivée

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.

Âge minimum pour l'enregistrement : 17 ans

Départ

Départ avant 09 h 00

Informations concernant l’arrivée

Cet hébergement ne dispose d'aucune réception

Vous devez contacter l'hébergement à l'avance pour obtenir les instructions d'enregistrement. Votre hôte vous accueillera sur place.

Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.

Veuillez contacter l'hébergement au moins 72 heures avant votre arrivée à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation, afin de prendre les dispositions nécessaires à votre enregistrement.

Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé

Le personnel de l’hébergement vous demandera une copie de votre pièce d’identité officielle avec photo après votre réservation

Modes d’accès

Accueil par l'hôte

Animaux domestiques

Animaux admis moyennant des frais supplémentaires de 50 EUR par animal et par semaine, ainsi que des frais de nettoyage uniques d'un montant de 50 EUR et un acompte s'élevant à 100 EUR par semaine

Les animaux d'assistance sont les bienvenus et sont exemptés de frais.

Enfants et lits supplémentaires

Les enfants sont admis

Fumeurs/non-fumeurs

Fumeurs autorisés : dans certaines zones déterminées

Moyens de paiement

Informations importantes

Frais

Vous devrez payer les frais suivants à l’hébergement. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :

  • Une taxe imposée par la ville est prélevée sur place. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.00 EUR par personne, par nuit, jusqu'à 7 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 16 ans.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 1.00 EUR par personne, par nuit, jusqu'à 7 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 16 ans.
  • Frais de nettoyage : 50 EUR par hébergement et par semaine
  • Un dépôt de garantie de 200 EUR sera collecté avant l’enregistrement.
  • Cet hébergement facture un dépôt de garantie que vous devez régler via un lien sécurisé dans les 72 heures suivant la réservation. Pour vous enregistrer, vous devrez régler la caution à l'avance.

Nous avons indiqué tous les frais dont l'hébergement nous a fait part.

Options en supplément

  • Dépôt de garantie pour animal de compagnie : 100 EUR par semaine
  • Animaux de compagnie : 50 EUR par animal et par semaine, auxquels s'ajoutent 50 EUR de frais de nettoyage par séjour
  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais.

La liste ci-dessus peut ne pas être exhaustive. Les frais et acomptes peuvent être mentionnés hors taxe et sont soumis à modification.

Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT075031C200093074, LE075097043S0009654