Lutwala Dive and Bungalows

Unterkunftsstandard: 3

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Bewertungen

7,4 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Bar
  • Zimmerreinigung
Der aktuelle Preis beträgt CHF 34.
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 2 von 2 Zimmern

Bungalow

  • Blick auf den Garten
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 3 Personen
  • Kostenloses WLAN
Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Lutwala Dive and Bungalows in Gili Trawangan liegt in Strandnähe. Senggigi Beach und Gili Trawangan Strand geben einen Eindruck von der schönen Natur der Region. Zu den Attraktionen vor Ort zählt außerdem Folgendes: Gili Eco Trust und NEST Skulptur. Beim Schnorcheln kannst du die umliegende Wasserwelt erkunden oder aber du stürzt dich auf den Wander-/Radwegen und beim Reiten ganz in der Nähe in ein Abenteuer mit festem Boden unter den Füßen. Zum Reiseführer für Gili Trawangan
Karte
Halik Beach, Gili Trawangan, 83352

In der Umgebung

  • Ein Strand mit klarem türkisblauem Wasser, ein paar badende Personen und traditionelle Boote, die in der Nähe des Ufers liegen.
    Gili Trawangan Strand
    1 Gehminute - 0.2 km
  • Schildkrötenküste
    3 Gehminuten - 0.3 km
  • Gili Trawangan Nachtmarkt
    9 Autominuten - 2.0 km
  • Schnorchelplätze Gili Trawangan
    11 Autominuten - 2.3 km
  • Fährhafen von Gili Trawangan
    11 Autominuten - 2.4 km

Restaurants

  • Kayu Cafe
    6 Autominuten
  • Sama Sama Reggae Bar
    6 Autominuten
  • Pearl Beach Lounge
    7 Autominuten
  • Amsterdam
    15 Gehminuten
  • Rabbit Jump
    15 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Lutwala Dive and Bungalows

  • Das spricht für diese Unterkunft
  • Bei einem Aufenthalt im Lutwala Dive and Bungalows kannst du dich auf einen Flughafentransfer, eine Bar und ein Restaurant freuen. Um auch vor Ort in Verbindung bleiben zu können, steht Gästen kostenloses WLAN in den Zimmern zur Verfügung.
  • Weitere Extras in diesem Hotel sind:
    • 1 Außenpool und ein Kinderbecken, mit Sonnenliegen
    • Ein kostenpflichtiger Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt), Express-Check-out und Express-Check-in
    • Ein Safe an der Rezeption
  • Zimmerausstattung
  • Alle Zimmer bei Lutwala Dive and Bungalows bestechen durch Aufmerksamkeiten wie eine Klimaanlage sowie Ausstattungsmerkmale wie kostenloses WLAN und Safes.
  • Andere Ausstattungsmerkmale und Services sind unter anderem:
    • Badezimmer mit Duschen und Bidets
    • 32-Zoll-Smart-TVs mit Netflix, Streaming-Diensten und Digitalempfang
    • Balkone oder Patios, Mini-Kühlschränke und Deckenventilatoren

Ähnliche Unterkünfte

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • In allen Zimmern verfügbar: kostenloses WLAN
  • In einigen öffentlichen Bereichen verfügbar: kostenloser Internetzugang per WLAN

Parkmöglichkeiten und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
  • Flughafentransfer (Hin- und Rückfahrt) rund um die Uhr auf Anfrage gegen Aufpreis

Speisen und Getränke

  • Ein Restaurant
  • Eine Bar/Lounge
  • Snackbar

Aktivitäten

  • Außenpool
  • Kinderbecken

Familienfreundlich

  • Außenpool
  • Kinderbecken
  • Mini-Kühlschrank
  • Snackbar

Annehmlichkeiten

  • Safe an der Rezeption
  • Zu bestimmten Zeiten besetzte Rezeption

Gästeservice

  • Tägliche Zimmerreinigung

Aussenbereich

  • Liegen am Pool

Zimmerausstattung

Badezimmer

  • Bidet
  • Dusche
  • Eigenes Badezimmer
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Kostenlose Toilettenartikel

Unterhaltung

  • 32-Zoll-Smart-TV mit Digitalsendern
  • Netflix
  • Streaming-Dienste

Speisen und Getränke

  • Mini-Kühlschrank

Weitere Annehmlichkeiten/Services

  • Deckenventilator
  • Klimaanlage
  • Safe

Richtlinien

Anreise

Der Check-in beginnt um 14:00 Uhr
Express-Check-in verfügbar
Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Abreise

Check-out vor 12:00 Uhr
Express-Check-out verfügbar

Hinweise zum Check-in

Die Rezeption ist täglich von 08:00 Uhr bis 18:00 Uhr besetzt.
Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Zugangsmethoden

Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Haustiere

Haustiere sind nicht erlaubt.

Kinder und Zustellbetten

Kinder sind herzlich willkommen.
Zustellbetten stehen für 100000 IDR pro Nacht zur Verfügung.
Babybetten stehen nicht zur Verfügung

In der Unterkunft akzeptierte Kreditkarten

Wichtige Informationen

Optionale Extras

  • Nutzungsgebühr für das Zusatzbett: 100000 IDR pro Nacht

Die oben aufgeführte Liste enthält vielleicht nicht alle Informationen. Gebühren und Kautionen enthalten eventuell keine Steuern und können sich ändern.

Wissenswertes

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Für zusätzliche Personen fallen möglicherweise Gebühren an, die abhängig von den Bestimmungen der Unterkunft variieren können.
Beim Check-in werden ggf. ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte, Debitkarte oder Kaution in bar für unvorhergesehene Aufwendungen verlangt.
Je nach Verfügbarkeit beim Check-in wird versucht, Sonderwünschen entgegenzukommen, sie können jedoch nicht garantiert werden. Eventuell fallen zusätzliche Gebühren an.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Diese Unterkunft ist mit Sicherheitseinrichtungen wie einem Feuerlöscher ausgestattet
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor deiner Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 9120016031459

Häufig gestellte Fragen

Hat Lutwala Dive and Bungalows einen Pool?

Ja, diese Unterkunft verfügt über einen Außenpool und ein Kinderbecken.

Ist Lutwala Dive and Bungalows haustierfreundlich?

Nein, in dieser Unterkunft sind Haustiere nicht erlaubt.

Wie viel kostet das Parken bei Lutwala Dive and Bungalows?

Dieses Hotel bietet keine Parkplätze.

Wann ist der Check-in bei Lutwala Dive and Bungalows?

Check-in ab: 14:00 Uhr.

Wann ist der Check-out bei Lutwala Dive and Bungalows?

Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Lutwala Dive and Bungalows einen Shuttle zum Flughafen?

Ja, es wird ein Flughafentransfer angeboten, der auf Anfrage verkehrt. Es fällt eine Gebühr pro Person an.

Wo befindet sich Lutwala Dive and Bungalows?

Dank der ausgezeichneten Lage in Strandnähe ist dieses Hotel zu Fuß gerade mal 5 Minuten entfernt von: Gili Trawangan Strand und Schildkrötenküste. Ebenfalls in einem Umkreis von 2 km: Schnorchelplätze Gili Trawangan und Gili Trawangan Nachtmarkt.

Kann ich meine Buchung kostenlos stornieren und eine vollständige Rückerstattung erhalten?

Ja, diese Unterkunft bietet eine kostenlose Stornierungsmöglichkeit für ausgewählte Zimmerpreise, denn Flexibilität zählt! Details dazu, was ausgeschlossen oder erforderlich ist, findest du in den Stornierungsbedingungen auf unserer Website.