
Hotels nahe Hôtel du Petit Luxembourg (Paris)
- Und wenn du deine Meinung änderst?Ganz einfach: Buche Hotels mit kostenloser Stornierung.
- Sei ruhig wählerischStöbere in fast einer Million Unterkünften auf der ganzen Welt.
Überprüfe die Preise für diese Daten
Heute
20. Okt. - 21. Okt.Morgen
21. Okt. - 22. Okt.Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov. Unsere Top-Auswahl an Hotels nahe Hôtel du Petit Luxembourg




1. Villa-des-Prés
Villa-des-PrésSaint-Germain-des-Prés, 0.5 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
Shelley
CHF 608
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.




2. La Villa Saint Germain des Prés
La Villa Saint Germain des PrésSaint-Germain-des-Prés, 0.7 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
Marcia
CHF 410
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




3. Hotel Madeleine de Senlis
Hotel Madeleine de Senlis0.6 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
Anastasiia
CHF 164
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




4. Hotel Luxembourg Parc
Hotel Luxembourg ParcOdéon, weniger als 0,1 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
Gabriela
CHF 322
inkl. Steuern & Gebühren
19. Nov.–20. Nov.




5. L'Hôtel Fougère
L'Hôtel FougèreSaint-Germain-des-Prés, 0.7 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
Filip
CHF 429
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




6. Hotel d'Aubusson
Hotel d'Aubusson0.7 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
Jan Sebastian
CHF 660
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.




7. Yuna Saint-Germain-des-Prés - Serviced Apartments
Yuna Saint-Germain-des-Prés - Serviced Apartments0.5 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
Rupinder
CHF 375
inkl. Steuern & Gebühren
15. Nov.–16. Nov.




8. Millésime Hôtel
Millésime HôtelSaint-Germain-des-Prés, 0.7 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
Anja
CHF 303
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




9. Hôtel Aubépine
Hôtel Aubépine0.8 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
Katherine
CHF 501
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




10. Hôtel Bonsoir Madame
Hôtel Bonsoir MadameOdéon, 0.3 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
CHF 268
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.




11. Hôtel des Grands Voyageurs
Hôtel des Grands Voyageurs0.7 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
CHF 199
inkl. Steuern & Gebühren
10. Nov.–11. Nov.




12. Hotel Grand Coeur Latin
Hotel Grand Coeur LatinSorbonne, 0.5 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
CHF 217
inkl. Steuern & Gebühren
11. Nov.–12. Nov.




13. Hotel Dame des Arts
Hotel Dame des Arts0.7 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
CHF 312
inkl. Steuern & Gebühren
16. Nov.–17. Nov.




14. Hôtel de Fleurie - Saint-Germain-des-Prés
Hôtel de Fleurie - Saint-Germain-des-PrésOdéon, 0.4 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
CHF 178
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




15. Hotel Le Six
Hotel Le Six0.8 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
Joerg
CHF 194
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




16. Hôtel Saint-Louis - Jardin du Luxembourg
Hôtel Saint-Louis - Jardin du Luxembourg0.3 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
CHF 195
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




17. Les Rives Oceanik
Les Rives Oceanik0.7 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
Thomas
CHF 222
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.




18. Relais Saint Germain
Relais Saint GermainOdéon, 0.4 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
CHF 306
inkl. Steuern & Gebühren
2. Nov.–3. Nov.




19. Hôtel Saint Paul Rive Gauche
Hôtel Saint Paul Rive GaucheSaint-Germain-des-Prés, 0.4 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
Orhan
CHF 217
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.




20. Select Hotel - Rive Gauche
Select Hotel - Rive GaucheSorbonne, 0.6 km von Hôtel du Petit Luxembourg entfernt
CHF 178
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Hôtel du Petit Luxembourg
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Villa-des-Prés | 10.0 Aussergewöhnlich 73 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() La Villa Saint Germain des Prés | 9.8 Aussergewöhnlich 124 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Hotel Madeleine de Senlis | 9.8 Aussergewöhnlich 84 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() Hotel Luxembourg Parc | 9.8 Aussergewöhnlich 474 Bewertungen | Anzeigen | |||||
![]() L'Hôtel Fougère | 9.8 Aussergewöhnlich 88 Bewertungen | Anzeigen |
Hôtel du Petit Luxembourg: Top-Hotelbewertungen
Hotel Trianon Rive Gauche
10/10 Hervorragend
"Sehr gut gelegen, super Service. Zimmer zwar klein, aber absolut funktional."
Hôtel Vacances Bleues Villa Modigliani
10/10 Hervorragend
"Très bonne adresse pour un séjour à Paris."
Grand Hotel des Balcons
10/10 Hervorragend
"Sehr zentral gelegen für alle Unternehmungen. Vieles gut zu Fuß zu erreichen."
French Theory
8/10 Gut
"Kind and friendly stuff, good price for quality and location in Paris, very nice breakfast downstairs. The room could have been cleaner, but could come back"
Hôtel Baume
8/10 Gut
"Kleine aber saubere Zimmer, jedoch ein sehr unangenehmer Geruch im Flur und im Zimmer bei der Anreise nach einer Chemikalie oder Reiniger. Frühstück kann man sich alles einzeln bestellen. Es war in Ordnung."
Hotel Europe Saint Severin Paris
8/10 Gut
"Für diese Kategorie sehr gutes Preis Leistungsverhältnis. Optimale Lage. Gerne wieder."
Hôtel Michelet Odeon
10/10 Hervorragend
"Sauberes Zimmer, sehr freundliche Reception, Temperatur in Zimmer frei verstellbar"
Weitere Sehenswürdigkeiten in der Nähe von Hôtel du Petit Luxembourg

Palais du Luxembourg
8.4/10 (14 Bewertungen)
Nachdem du Palais du Luxembourg einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Paris nicht außer Acht lassen. Nimm dir Zeit für die beeindruckende Kathedrale und verschönere deinen Aufenthalt mit Touren durch die Region in dieser lebhaften Gegend.
Foto von Hicham Jam
Pfarrkirche Saint-Sulpice
9.4/10 (3 Bewertungen)
Nachdem du Pfarrkirche Saint-Sulpice einen Besuch abgestattet hast, solltest du auch die weiteren Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten in Paris nicht außer Acht lassen. Besuche auf jeden Fall die beeindruckende Kathedrale und die bedeutenden Denkmäler in dieser lebhaften Gegend.

Jardin du Luxembourg
9.2/10 (18’247 Bewertungen)
Inmitten des geschäftigen Quartier Latin befindet sich diese grüne Oase mit malerischen Statuen, Brunnen und einem Obstgarten.
Musée du Luxembourg
In Paris lohnt sich immer auch ein Besuch von Musée du Luxembourg, um dort eine Weile die interessanten Ausstellungsstücke zu begutachten. Besuche auf jeden Fall die bedeutenden Denkmäler und die beeindruckende Kathedrale in dieser lebhaften Gegend.
Das Haus von Indochina
Zu einem Urlaub in Paris gehört in jedem Falle auch ein Besuch von Das Haus von Indochina, um dort einen Nachmittag lang durch die Ausstellungen zu wandeln. Besuche auf jeden Fall die Kirchen und die bedeutenden Denkmäler in dieser lebhaften Gegend.
Odéon-Theater
6.0/10 (3 Bewertungen)
Eine Reise nach Paris ist ohne eine tolle Aufführung nicht dasselbe. Odéon-Theater ist dafür eine tolle Wahl. Erlebe die Theaterszene und die Museen in dieser lebhaften Gegend.
Medici-Brunnen
Medici-Brunnen ist nur eine Sehenswürdigkeit von vielen, die einen Besuch lohnt, während du in Paris bist. Also plane ruhig genug Zeit für weitere Erkundungstouren ein. Besuche auf jeden Fall die beeindruckende Kathedrale und die bedeutenden Denkmäler in dieser lebhaften Gegend.
Iranisches Kulturzentrum
Freu dich auf einen Tagesausflug zu Iranisches Kulturzentrum während deines Aufenthalts in Paris. Schlender in dieser romantischen Gegend durch die Gärten oder bestaune die interessante Kunstszene.




